LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Drago Nero, Linari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Кроша понравилось это
 

Drago Nero, Linari

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Drago Nero Linari — это аромат для мужчин и женщин.
Drago Nero выпущен в 2019 году. Парфюмер: Mark Buxton.

Верхние ноты: Итальянский танжерин, Бергамот, Магнолия, Яблоко, Ананас и Перец бурбон;
средние ноты: Роза, Ирис, Апельсиновый цвет, Гвоздика (пряность) и Арника;
базовые ноты: Гуаяк, Ветивер, Мускус, Серая амбра, Дуб, Сандал и Бобы тонка.


Прекрасная парфюмерная линия LINARI, основанная в 2008 году и ныне насчитывающая в своей коллекции одиннадцать изданий, всегда привлекает особое внимание посетителей выставки Pitti Fragranze благодаря своим красивым, современным, минималистичным флаконам и коробкам, созданным рождённым в Германии основателем и дизайнером бренда, Райнером Дирше. Интерес аудитории ещё больше подстёгивают имена парфюмеров, стоящих за композициями Linari: Морис Русель, Марк Бакстон и Эгон Оелькерс.

Первоначально бренд получил известность благодаря линии ароматов для дома, но вскоре запустил парфюмерную коллекцию. И она оказалась просто волшебной. При разработке композиций основной упор делался на богатство нюансов и роскошное звучание, призванные приятно удивить истинных ценителей парфюмерии. В результате получилась уникальная коллекция ярких и высококлассных Eaux de Parfum, разработанных эксклюзивно для LINARI ведущими мировыми парфюмерами. Эти издания "воплощали все ценности LINARI, сочетая в себе непревзойдённые ароматы и современный, но актуальный во все времена дизайн".

Новое издание линии LINARI, Drago Nero (Чёрный Дракон), было представлено на выставке Pitti Fragranze 2019 с описанием 'Ветивер с изюминкой'.

Цитата

"Освежающая и неожиданная интерпретация благородного ветивера. Яркая и свежая парфюмерная вода, украшенная фруктовыми и цветочными нотами. Экзотические цитрусовые оттенки калабрийского бергамота и аккорды зелёного яблока сочетаются с искрящимся ананасом и лепестками магнолии. Пряные ноты бутонов гвоздики и мадагаскарского чёрного перца гармонично дополняют конкрет флёрдоранжа, ирис и нежную розу в тёплом и манящем сердце. Свежие землистые оттенки гаитянского и яванского ветивера сплетаются с гваяковым деревом и бальзамическим амбровым аккордом, создавая изящный мост к тёплой древесной базе. Изысканная комбинация абсолюта арники, абсолюта дуба и сандала в основании парфюмерной пирамиды дарит композиции длинный и красивый шлейф."
(Описание бренда)

LINARI о парфюмере Марке Бакстоне:
"Считающийся одним из самых креативных парфюмеров нашего времени, создатель ароматов немецко-английского происхождения, Марк Бакстон сейчас создаёт свои шедевры в Париже. Его главная сильная сторона - сочетание настоящей страсти и пристального внимания к деталям. Его творения - мистические, вызывающе нестандартные, провокационные, вдохновлённые городскими джунглями."

Drago Nero еще не был добавлен в ассортимент интернет-магазина Linari, но, судя по другим изданиям линии, он будет доступен во флаконе объёмом 100 мл и концентрации Eau de Parfum по цене 149 €.

Немного о линии LINARI: "LINARI Eau de Parfums созданы с использованием самого лучшего сырья и отличаются сочетанием превосходного качества и изысканной сложности композиций. Каждый аромат создавался в тесном сотрудничестве с ведущими мировыми парфюмерами. Получившиеся в итоге творения - эти исключительная нишевая парфюмерия, которая резко контрастирует с продукцией массового сектора, и в которую невозможно не влюбиться с первого вдоха. Высококонцентрированные Eau de Parfums LINARI созданы для людей, которые ценят индивидуальность и считают эстетику и красоту жизненной необходимостью. Разработанный специально для бренда Райнером Дирше минималистичный дизайн тяжёлых стеклянных флаконов является одной из отличительных черт LINARI Eau de Parfum. Флакон запоминающийся круглой формы с очень толстыми стенками производит впечатление элегантного дизайнерского объекта благодаря его идеальной симметрии и декоративным элементам из 21-каратной платины или 22-каратного золота. Почти непропорционально большие колпачки, вырезанные из цельного массива древесины венге, повторяют форму крупных флаконов. Чтобы подчеркнуть скульптурный дизайн, деревянный колпачок также можно поместить под флакон, создавая тем самым необычный оптический эффект."

от Sergey Borisov :
Парфюмер Марк Бакстон создал особенный аромат, который Linari называет «Ветивер с Изюминкой». В моем любимом семействе ветиверовых ароматов его можно включить в группу Цветочных Ветиверов, – но при этом он мог бы стать первым Фруктово-Цветочным Ветивером. Фруктовая часть в аромате – очень популярные в последнее время ноты зеленого яблока и особенно ананаса. Попытку привить ананасовую верхушку к корням ветивера в зеленой почти-фужерной древесной конструкции Drago Nero можно считать очень удачной.
После 2010 года ананаса стало особенно много – тема расцвела многочисленными фруктово-кожаными ароматами, идущими в фарватере Aventus Creed. Поэтому Drago Nero может показаться попыткой заменить темную древесно-кожаную базу Aventus под прозрачным кисло-сладким ананасом на столь же терпкую древесную базу с преобладанием любимого Бакстоном ветивера.
Что, конечно же, не так – если в Aventus прозрачный свежий старт постепенно сменяется мягкой глубиной кожи и пачулей, то в Drago Nero кисло-сладкая пара бергамота и ананаса вступает практически одновременно с терпкой зеленью любимых материалов Марка Бакстона – дымного ветивера, сладкой травянисто-шалфейной магнолии и свежего терпкого розеноксида – плотной зеленой стеной.
После ананасово-древесного темно-зеленого начала аромат внезапно меняет направление - в его темноте просыпается цветочное сердце, спокойное и теплое, рассыпается легкой пудрой, уравновешенное затем глубоким древесным шлейфом. Ветивер, сандал и абсолют дубовой древесины звучат негромко, надежно и очень по-мужски.
Я обожаю Drago Nero за его сочетание сочной сладости и дымной горечи древесных нот, за его невероятную глубину, умеренную резкость, многослойность зелени и неяркую мужскую основательность. И за собственное лицо, непохожее на другие ветиверы. (Сразу скажу, что в нем иногда появляется нюанс, который мне не нравится – это сочетание розы, красных ягод и пряностей, напоминающий 100% Love от S-Perfumes; помадный оттенок, изредка проявляющийся в сердце, общего настроения не портит).

Он обязателен для знакомства всем ветиверофилам – потому что показывает, насколько универсальным может быть ветивер, и что их любимая тема еще далеко не исчерпана.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.65255.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это аромат унисекс он красива звучит и с мужчины и с женщины, универсальный красавчик.
Аромат про прянный Ананас в сочитании с фледоранжом (апельсиновый цвет), с остринкой перчика и прохладным суховатым ветивером и как принято у дома Линари с древесной подложкой что делает аромат стойчее и глубоким. Он все сезонен, как Я говорила в начале Универсальный товарищь. Кто любит Ананас всем рекомендую попробовать, ведь Ананас тут на главной роли.
0
Страница 1 из 1