LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Divine Vanille, Essential Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Hardrockcafe понравилось это
 

Divine Vanille, Essential Parfums

В распивах:  Kr@nik (EDP - 590р за 10мл)  
Делятся:  S____ket (EDP - 650р за 10мл)   olgoy_horhoy (EDP - 1200р за 10мл)   beautyme (EDP - 600р за 10мл)   Ananasic85 (EDP - 600р за 10мл)   nastea__13 (EDP - 800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   Моргенмуффель (EDP - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 799р за 10мл)   ДарьяАбеди (EDP - 800р за 10мл)   kaatkaat (EDP - 790р за 10мл)   Kristy89 (EDP - 850р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 690р за 10мл)   Winter_girl (EDP - 1000р за 10мл)   Alikusik (EDP - 650р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 700р за 10мл)   ТаняА (EDP - 850р за 10мл)   Ludisia (EDP - 800р за 10мл)   Kaissa (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Alouette (EDP - 1200р за флакон 9/10мл)   Павлова Екатерина (EDP - 1р за флакон 80/100мл)   Anisa (EDP - 4000р за флакон 98/100мл)   Alina G (EDP - 6900р за флакон 100/100мл)   samra (EDP - 1500р за флакон 10/10мл)   poi241183 (EDP - 4500р за флакон 100/100мл)   ластюга (EDP - 4800р за флакон 89/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)   Charlea (EDP - 100р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 3,6
Divine Vanille Essential Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Divine Vanille выпущен в 2019 году. Парфюмер: Olivier Pescheux.

Верхние ноты: Мускатный шалфей, Корица и Черный перец;
средние ноты: Абсолют османтуса, Ладан и Pomarose;
базовые ноты: Абсолют мадагаскарской ванили, Бобы тонка из Венесуэлы, Сиамский бензоин, Техасский кедр, Мускус и Пачули из Индонезии.



Парфюмерная марка Essential Parfums запустил в продажу новый аромат Divine Vanille. Об этом еще в прошлом году проговорилась основатель и креативный директор бренда Джеральдин Арчамбо.

Сама Джеральдин всегда точно знала, каким она хочет видеть тот или иной аромат. Это видение она могла достаточно точно донести до штатных парфюмеров бренда, после чего давала им полную свободу действий. Первые ее пять ароматов были современными, вдохновляющими и чрезвычайно приятными композициями, пирамидки которых были сосредоточены вокруг одного главного ингредиента. Стоит отметить, что и работали над ними лучшие парфюмеры современности - The Musc был написан Calice Becker, Rose Magnetic от Sophie Labbe, Orange X Santal от Natalie Gracia-Cetto, автором Nice Bergamote стал Антуан Мезондье, а Mon Vetiver принадлежит Бруно Йовановичу. И при это удивительным остается факт, что Essential Parfums всегда удается балансировать на грани потрясающе качественных и стойких ароматов и действительно доступными ценами.

В интервью, состоявшимся прошлым мартом, Джеральдин сказала, что это будет совершенно другая ваниль. Не такая, какой мы привыкли ее видеть. «Это не будет ни тяжелым восточным релизом, ни излишне гурманским парфюмом». Эту задумку и претворил в жизнь парфюмер из Givaudan Оливье Пешо. Он создал яркий и воздушный, но в тоже время сложный и меняющийся аромат с акцентом на ваниль, который легко превратит ваше любопытство в явное наслаждение.

Пирамидка релиза Essential Parfums Divine Vanille предсказуемо построена вокруг аккорда мадагаскарской ванили, которая присутствует на каждом этапе развития аромата. Ваниль не стремится затмить все ингредиенты, вместо этого она гармонично сочетается с ними, создавая захватывающие алхимические сочетания, только подчеркивающие ее грани.

В самом начале ванильный абсолют переплетается со щедрой дозой теплой, наэлектризованной корицы, включающей как сладкую пряную нотку, так и древесные аккорды коры. Затем вступает легкая примесь черного перца и уникальная цветочная гамма, которую нам дарит китайский османтус со всем его великолепием абрикосовых, персиковых и кожаных нюансов.

Это открытие настолько волнующее, что аромат в целом звучит пряно, мягко, ярко и просто восхитительно, с подводными течениями специй и сливочно-лактонной ванили. Далее можно распознать совершенно очаровательную смесь белого табака, сладкого сена и замшевой кожи, которые как дым текут между оттенками кумарина, шалфея и пачулей.

По мере развития древесных, смолистых аккордов и ладана, ваниль становится все более дымчатой и чувственной. Потрясающие бобы Тонка, привезенные из Венесуэлы, идеально сплетаются с ванилью, придавая последней миндалевидные ароматические тона, напоминающие пряный ром.

Решающим фактором восприятия аромата является зеленый индонезийский пачули, который обеспечивает противовес сладкому, бальзамическому лаосскому бензоину.

Если перечитать весь список, то кажется, что парфюм должен раскрыться насыщенным восточным флером, но это совсем не так. Алхимия, которая происходит между ванилью и смолами окрашивает аромат в светло-янтарный оттенок. Пушистая мускусная основа не дают парфюму высохнуть или, напротив, уйти в горечь.

Что же касается экологических и социальных обязательств, то Essential Parfums Divine Vanille состоит в основном из натуральных ингредиентов. Ваниль, корица, перец, шалфей, османтус, пачули, бензоин, бобы Тонка и кедр получены из возобновляемого растительного сырья, выращенного в рамках программы Givaudan Innovative Naturals. Благодаря последним информационным кампаниям, запущенным брендом, работой обеспечены производители ванили с Мадагаскара, сборщики бобов Тонка в Венесуэле, производители бензоина в Лаосе и фермеры, выращивающие пачули в Индонезии. Все они обязуются стабильно сдавать определенные количества растительного сырья, выращенного способом, безопасным для окружающей среды.

Вышеупомянутая программа также предусматривает взносы в местные сообщества производителей, а также в фонды, связанные с медициной и образованием. А это не менее важно.

И что же получилось в итоге? Essential Parfums Divine Vanille наполнен сияющей чувственностью, согрет солнцем и насквозь пропитан заразительным духом жизнерадостности. Кроме того, он является ароматом, доступным для всех, даже для тех, кто не очень-то любит ваниль.

Купить Essential Parfums Divine Vanille уже можно на официальном сайте бренда в объеме 100 мл. Стоимость пробника-миниатюры составляет $20.

Sergey Borisov :
Divine Vanille – настоящий калейдоскоп, построенный вокруг ноты ванили. Изменчивый и непостоянный, текучий и переменчивый, демонстрирующий все известные грани мадагаскарской ванили. В нем слышна хорошо известная комбинация ванили, пряностей и табака, – не цитата, новое прочтение темы. В нем есть теплый шоколадный вкус и опьяняюще ароматный выдержанный ром – ваниль издавна использовалась для их облагораживания. В нем ощущается пьяная вишня и тонкий кожаный аромат, которого нет в современном ванилине – но есть в запахе стручков ванили.

И каждую грань Оливье мастерски открывает для нас, словно скульптор, открывающий красоту в глыбе мрамора: как он сам говорил, «парфюмер – это скульптор ароматов». Divine Vanille кажется темным, почти черным, парадоксально соединяющим внутри себя бархатно пушистую и глянцевито блестящую текстуры – это воплощение живой ночи, прозрачного сладкого воздуха тропиков, черного звездного неба и загадочно подмигивающих звезд.
Когда парфюмеры уходят из нашего мира, созданные ими ароматы продолжают радовать людей...
Ссылки:
0

7 отзывов

Брала года четыри назад. Вроде и неплох, но быстро надоел. Ваниль здесь, конечно, нетипичная, не такая, как в других ванильных ароматах.Отдала отливант подруге, но она аромат передарила маме. Флакон без затеста брать не стоит.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Сам аромат очень интересный.Горьковатая ваниль, без сладости.На мне не стойкий и не шлейфовый.
2
Моргенмуффель Все отзывы пользователя , 18 Июнь 2023 - 20:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат совершенно не про ваниль!Первый раз такое встречаю, ничего общего с описанием! Красивый, даже сложно описать, чем раскрывается! Попробуйте его обязательно!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В аромате слышу вишневую косточку! Давно хотела что-то красивое вишневое, не приторное. Этот аромат оправдал мои ожидания! Очень приятный, женственный, уютный!
2
Карла_Лагерфельд Все отзывы пользователя , 30 Июль 2022 - 13:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Покупала аромат вслепую доверившись именитому парфюмеру, немногочисленными отзывам и присутствию в названии слова Vanille.
Аромат классный! Очент приятно удивил. Это сочная, фруктовая, жизнерадостная ваниль. На фрагрантике сравнивают с Spiritueuse Double Vanille Guerlain, я не согласна. Guerlain сухая, древесная строгая ваниль. Здесь же османтус придает фруктовость и сочность. Вообще марка крутая. Уже жду следующий аромат.
6
NATALIA 70 Все отзывы пользователя , 28 Август 2021 - 09:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Это богический аромат! И это совершенно не ваниль в том виде, в котором её привыкли представлять. Я любитель шипров, и абсолютно не люблю сладкие, гурманские ароматы. Но этот покорил! Здесь слышу сухофрукты, вяленую вишню, клубничное варенье, но варенье без сахара... Это как спелая клубника в собственном соку.. Немного сливочности.. В общем давно я не встречала такой прекрасный, гурманский аромат без убойной сладости. И да Divine Vanille похож на Табак Ваниль ТФ, но у Форда он уходит в какую то шершавость, из за которой я отношу ТВаниль более в мужскую сторону. Здесь же база уходит в сливочность в женственность..
5
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 01 Январь 2021 - 10:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Божественный аромат. Уж сколько ванили я перепробовала, но в этот влюбилась безоговорочно и надолго. Никогда бы не подумала, что аромат за такие деньги может быть настолько прекрасен и необычен. При первом беглом затесте показалось больничкой пахнет, но при раскрытии это оказались сухофрукты с южного рынка. И чем дальше, тем прекраснее аромат становился, далее почувствовала алкогольные нотки и вишневую косточку. Знаю, ароматов с таким восприятием много, но этот достаточно самобытен, привкус алкоголя не покидает до самого конца звучания. Вот так бывает, случайное знакомство, а пришлось вернуться и взять флакон. Ни на что не променяю такую красоту!
5
beautyme Все отзывы пользователя , 17 Октябрь 2020 - 10:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1