LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dans Paris, Celine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dans Paris, Celine

Делятся:  Malka (EDP - 3800р за 10мл)   Anna fluido (EDP - 3500р за 10мл)  
В отливантах:  I-newa (EDP - 1000р за отливант 3/5мл)  

Dans Paris Celine — это аромат для мужчин и женщин.
Dans Paris выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Цветок лавра, Бергамот, Кориандр, Ваниль и Мускус.


Французский модный дом Celine разработал новую коллекцию парфюмов, которая состоит из 11 композиций. Линейка La Collection Celine Haute Parfumerie была официально представлена публике 20 августа, а в продажу некоторые ароматы поступили совсем недавно. Девять из них уже можно приобрести сейчас, а еще два появятся на прилавках в следующем году. Композиции новой коллекции будут доступны в парижском бутике компании по адресу 390 Rue Saint-Honore.

Эта коллекция посвящается древним парфюмерным традициям и французской культуре. Каждый аромат олицетворяет определенный момент истории - он переносит старинную эпоху в наши дни и делиться давно забытыми воспоминаниями. В каждом флаконе заключено место, люди и мгновения, которые так дороги сердцу.

Дизайном флаконов для новых духов занимался креативный директор дома моды Celine – Эди Слиман. Он внимательно изучил поздний европейский классицизм XVII века и моду 60-70-х годов. Все это вдохновило его на разработку простых, но в то же время стильных пузырьков с отголосками прошлого.

Также модный дом рассказал, что целью разработчиков духов было стереть границы между мужской и женской модой или привычными устоями общества. Каждый аромат является унисекс композицией, и его также можно назвать универсальным. Бренд хотел показать, что ненужно зацикливаться на определенных правилах, поэтому каждый парфюм может использоваться и днем, и ночью, и мужчиной, и женщиной, и молодым, и более взрослым поколением. Аналогичного мнения Эдди Слиман придерживается в разработке других творений модного дома: не только парфюмов, но и в дизайне одежды или аксессуаров.

Аромат Celine Dans Paris – это история Парижа двадцатилетней давности. В этом городе все говорило о любви, красоте, моде и искусстве. Каждый человек ощущал себя здесь частью чего-то важного и духовно прекрасного. Новый аромат покажет вам, каким был Париж в начале нового тысячелетия. Он нежный, романтичный, захватывающий и желанный. Его пирамидка состоит из аккордов ириса, мускуса, лаврового листа, кориандра и бергамота.

Нас неизбежно поражал психоделический синдром Стендаля; принадлежащий нам Париж ошеломлял планировкой и ритмом фасадов, своим высокомерным блеском.

– Эди Слиман.

Купить Celine Haute Parfumerie Collection можно в концентрации парфюмерной воды. Новинки представлены в объеме 100 мл по цене 190 Евро и во флаконах 200 мл, которые стоят 280 Евро.


By Afrig Angel:

У Селин довольно удивительная коллекция шикарных духов. Ни один из них не является чрезмерным, властным, резким или забываемым. Каждый аромат несет в себе суть, прогулку по улицам Парижа и чистую элегантность, которая соответствует элегантности столицы моды. Тем не менее, Dans Paris больше всего поразил меня своим игривым, поэтичным и слегка уязвимым шармом, который редко встречается в ванильных ароматах.
Dans Paris — сливочно-пудровый ванильный аромат, лишенный излишней приторной сладости. Эта богатая ванильная смесь открывается взрывом бергамота и семян кориандра. Начальная нота сочетает в себе ароматическую и слегка пряную нотку и становится сияющей, как только высвобождаются верхние ноты.
Миндальное и пудровое сердце из цветков лавра ложится на кожу, создавая идеальную основу для базы и разумно дополняя все остальные ноты. В этот момент аромат становится все более и более пудровым и вот-вот выпустит на передний план свою художественно нежную и неотразимую ванильную жизнерадостность.

Благоухание тонкого мускуса подчеркивается базовой нотой ванили. Захватывающая ваниль — идеальное воплощение того, кто знает, как надеть кашемировый свитер с простотой, но изысканностью, оставляющей огромное впечатление.
Носить Dans Paris — это все равно, что носить кашемировый свитер и шарф самого высокого качества и чувствовать самой лучшей версией себя, теплой, уютной и красивой без особых усилий.

Я помню, как распылил пробник Dans Paris перед подругой, и она, не задумываясь, сказала мне, что этот парфюм пахнет богатой аристократической дамой, которая знает, что ей не нужно сильно стараться, чтобы произвести впечатление. С тех пор я постоянно возвращаюсь к образцу, который в конечном итоге привел меня к обладанию этим прекрасным ароматом, и делюсь своими мыслями о единственной в своем роде прекрасной ванили, которая изящно стареет.
Я предпочитаю приберегать Dans Paris для особых случаев, но из-за двойственности воздушной пряности и миндально-ванильного тона, не позволяющего аромату уйти на территорию гурманских, я бы воспринимал этот аромат с достаточно разносторонним охватом. Производительность и проекция довольно впечатляющие, и вы легко почувствуете это на себе, если нанесете более пяти распылений.
Это один из лучших ванильных ароматов последнего времени и один из лучших дизайнерских парфюмов.

от Yaroslav Simonov:
Инфантильно сладкая пудра на миксе из ванильных материалов и гелиотропа, рождающая теплое желто-коричневое свечение. Свежесть и диффузия гедиона с его чуть лактононным тоном проявляет кумариновый или даже почти инжирный характер, присутствующий в парфюме. На заднем плане легкая горечь ирисового корня, но не сильная, только оттеняющая общую сладость аромата. Возможно, чуть-чуть пачули или бальзамов, так как в композиции чувствуется легкая амбровость. Именно эта амбровая часть в сочетании с винтажными мускусами и гелиотропином роднит этот аромат с Cuir Beluga от Guerlain, вот только второй намного слаще и напористее, к тому же в нем присутствует нота бессмертника.

В Dans Paris так же можно уловить оттенок черемухи или боярышника – весенних белых цветом, выдаваемых анисовым альдегидом и производными ацетофенона, окруженных приятной мягкой пыльцовостью и миндальностью. Возможно, это и есть аккорд цветка лавра, заявленного брендом. Есть зеленые материалы, которые в сочетании с бергамотом и гедионом дают чайную свежесть, которую, правда, трудно уловить под тонной сладкой пудры. Со временем чуть-чуть проявляется пряный анисовый характер кориандра. В целом, аромат можно отнести к «нюдовым» гелиотропам, таким как Satine Lalique или Moncler Pour Femme, но мягче, деликатнее и из более дорогих материалов.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 132612_e3c8cff41656080a29ccf147947c40fd_black-tie.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6PC1N0505.37TT_1_200ML_DANS_PARIS.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6PC1N0505.37TT_2_200ML_DANS_PARIS.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6PC1N0505.37TT_3_200ml_DANS_PARIS.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6PC1N0505.37TT_4_200ML_DANS_PARIS.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6PC1N0505.37TT_6_200ML_DANS_PARIS.jpg

0 отзывов