LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rimbaud, Celine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rimbaud, Celine

Rimbaud Celine — это аромат для мужчин и женщин.
Rimbaud выпущен в 2022 году.

Французский дом моды и роскоши Celine выпустил Rimbaud, новый пудровый унисекс, пополнивший коллекцию Celine Haute Parfumerie. Рембо был вдохновлен французским поэтом Артюром Рембо.

Последний аромат в коллекции Celine Haute Parfumerie Collection — Rimbaud, который, по словам креативного директора Эди Слимана, пахнет «тонкой подростковой хрупкостью, но также и сплином».

Слимидж говорит: «В возрасте 14 лет, после наших уроков, мы с друзьями декламировали Le Dormeur du Val («Спящий в долине») Рембо, лежа в траве, прежде чем погрузиться телом и душой в Les Illuminations. Как и другие до и после мы были очарованы хрупкостью и изяществом юного поэта и чувствовали его муки, как свои собственные. Я помню ту картину Рембо, которую свято хранил при себе. Она уже казалась мне образом вечного и всеобщей молодости. Я всегда хотел создать аромат, который вызывает утопию, саму сущность молодости, иллюстрируя ту картину Рембо или фотографии тысяч молодых мужчин и женщин, которые я сделал за последние 30 лет в манере, я должен был определить грацию, душевный поиск и хандру юношества, выделить квинтэссенцию юности, я выбрал нежные и интровертные аккорды, своего рода ольфакторную хрупкость, подвешенную, вневременную, слегка скользящую по коже."

Вдохновленный одноименным французским поэтом, все в этом аромате играет на двойственности: светлое и темное; свежесть лаванды в мужских одеколонах и более женственные, пудровые акценты корня ириса. Стильный, но скромный, он похож на белую рубашку в мире парфюмерии.

Композиция включает ноты: Лаванды, Масло ириса, Нероли, Пшеница, Мускус и Ваниль.

Celine Rimbaud доступен во флаконах объемом 100 и 200 мл в концентрации Eau de Parfum. Первоначально анонсированный еще в 2019 году, Celine Rimbaud потребовалось некоторое время, чтобы присоединиться к своим собратьям в коллекции Celine Haute Parfumerie. Запуск намечен на 2020 год, но отложен до января 2022 года, предположительно из-за Covid-19. Аромат Rimbaud уже доступен в бутике Celine Haute Parfumerie по адресу: 390, rue Saint Honoré, 75001, Париж. Международный запуск состоится 22 января.

от Yaroslav Simonov:
Лавандовый фужер Rimbaud не является своеобразным парфюмерным ответом на Jersey от Chanel, как может показаться на первый взгляд. Да, в открытии парфюм полон пудровой сухой сладковатой лаванды с чуть сырно-персиковым оттенком, что роднит его с Chanel, но в отличии от Jersey, он суше и не такой фруктовый. Уже через пять минут в нем проступает не мыльно-цибетиновая база, а кумарин, мускатный шалфей и ваниль, так что, вероятнее всего, Rimbaud является оммажем к Pour Un Homme de Caron. Вот они и правда похожи, хотя, разумеется, здесь все так же присутствует тальковый ирис – неотъемлемая часть почерка бренда Celine.

У аромата средняя диффузия, приятный баланс и мягкий пастельный цвет, однако очень много галаксолида в составе, что в сочетании с альдегидами в структуре приводит к легкому мыльному тону. Бренд заявляет, что в «Рембо» присутствует «пшеничный» аккорд: я подозреваю, это почти неуловимое сочетание лактонов и сандаловых нот, чуть-чуть подсоленных, смягчающих весь парфюм и дающих еле заметную отсылку к Jeux de Peau от Serge Lutens. В целом, это очень красивый и элегантный фужер в духе французской классики, сфокусированный на лаванде и сознательно лишенный лишних деталей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 159796_4b6e5e00c9dfbe5a2049669fc5872a12_rimbaud.jpg
  • Прикрепленное изображение: 159796_ea5351ad89c8194aa1c60bb927af6492_rimbaud.jpg
  • Прикрепленное изображение: 159796_24b79396160a81e2071daf14f5d16cf8_rimbaud.jpg

0 отзывов