LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аленушкины сказки, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Аленушкины сказки, Ладаника

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Alenushkin's Fairytales Алёнушкины Сказки Ladanika — это аромат для женщин, он принадлежит к группе . Alenushkin's Fairytales Алёнушкины Сказки выпущен в 2019 году.

Ноты аромата - клубника, молоко, лен, луговые травы.

Возвращение в беззаботное детство, когда ты, маленькая и любимая папина доченька, сидела на согретой солнышком полянке и нанизывала спелые ягодки на травинку, а вечером с нетерпением ждала стакан вкусного молока и интересную сказку на ночь
Автор - Наталья Светлая

Елена Прокофьева :
Для меня тема «Аленушкиных сказок» особенно дорога: редкостная история безмерной любви отца к дочери, писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка к его Аленушке, осиротевшей при рождении… Тяжелые роды сказались и на ребенке: девочка была неизлечимо больна и отец яростно боролся за жизнь этой хрупкой веточки, за то, чтобы Аленушка, рожденная вне брака, была признана его родной дочерью. Он жил одной лишь любовью к дочери. И сочинял для Аленушки сказки, которые потом собрал в книгу, о которой сказал: «Это моя любимая книга. Ее писала сама любовь».
Обещали мне в этом парфюме землянику, молоко, луговые травы: все, что я так люблю. И я ждала – тепло и нежность, которыми окружали больную девочку – и которые можно выразить в аромате! Потому что в аромате можно выразить все.
К сожалению, для меня «Аленушкины сказки» (работа парфюмера Натальи Светлой) отказались раскрыться ожидаемой красотой. Я пробовала много раз, при разной погоде, именно из-за этого парфюма я задержала рецензию на пять новинок «Ладаники», надеясь, что просто его не поняла и понимание придет… Но нет.
Для меня «Аленушкины сказки» пахнут приторным, чуть подгоревшим леденцом в земляничной отдушкой. А смягчаясь, становятся запахом земляничного йогурта, причем ароматизатор плохо притворяется натуральным… Настоящей земляники для меня в этих духах нет. Нет молока, и льна, и полевых цветов. Собственно, вообще ничего нет, кроме земляничного леденца и земляничного йогурта, слишком сладких даже для меня, любительницы сладкого.
Видимо, «Аленушкины сказки» — просто «не мои» духи.
Кому-то наверняка с ними повезет больше.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, действительно, как из сказки. Это самая яркая, съедобная, живая земляника, что мне удалось встретить. Ягодная нота настолько яркая, что по-первости можно сказать, что аромат больше моно, но через минуту проявляется нежный, тонкий, прохладный цветок в духе velvet flowers Montale. еще через некоторое время можно заметить легкий молочный оттенок.
Аромат дачного лета, аромат беззаботного детства. Очень уютный, поднимает настроение и умиротворяет. меня разочаровала только стойкость, но у меня пробник. в полноформатном флаконе, надеюсь, дело со стойкостью обстоит иначе
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивые, нежные и лёгкие женские духи

Такие милые, вкусненькие, няшные, кисло-сладенькие

цветочно-фруктовые

как оказалось - ягодные и молочные - и точно, йогурт с клубникой)

Земляника очень натуральная! Супер!
0
Страница 1 из 1