LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oceania, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oceania, Roja Dove

Делятся:  MobyDick (EDP - 3500р за 10мл)  
В обменнике:  tuman777 (EDP - 13900р за флакон 60/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Oceania Roja Dove — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Oceania выпущен в 2019 году. Парфюмер: Roja Dove.

Верхние ноты: Лимон, Бергамот, Грейпфрут, Лайм, Мандарин, Литцеа кубеба, Розмарин, Чабрец и Лаванда;
средние ноты: Герань, Жасмин, Иланг-иланг, Фиалка и Жасмин самбак;
базовые ноты: Гальбанум, Мох, Ветивер, Кедр, Ягоды можжевельника, Сандал, Бензоин, Ваниль, Ирис, Лабданум и Мускус.

Парфюмерный бренд Roja Parfums выпустил новинку — Oceania, поступившую в ограниченную продажу в Великобритании. «Как следует из названия, она вдохновлена нарастающими волнами глубокого синего моря», — сообщается на сайте универмага Selfridges.

В официальном релизе композиция характеризуется как «восточная, насыщенная и мягкая, цитрусовая и очень свежая, сладкая и тёплая». Новый аромат призван, в том числе, привлечь общественное внимание к проблемам окружающей среды.

«Будучи глубоко обеспокоенными уязвимостью наших хрупких океанов, мы направим часть средств от каждой продажи Oceania на благотворительные мероприятия в защиту драгоценных морей. Вторя бесконечности океанов, этот аромат открывается волной бодрящей свежести бергамота, лайма и мандарина. Запахи герани и жасмина подхвачены ветром с близлежащего острова, в то время как мох, ирис и сандал, словно поцелованные солнцем, чей свет отражается на волнах, предлагают тёплое прикосновение» — Роже Дав.

Oceania Roja Parfums выпускается в концентрации парфюмерной воды во флаконе объёмом 100 мл (295 фунтов): квадратный флакон из прозрачного стекла украшен этикеткой в сине-золотистой гамме со стилизованным изображением морских волн, а крышка декорирована крупным кристаллом. Эксклюзивное издание можно купить только в универмаге Selfridges и на сайте нишевого бренда. Новинка также представлена в формате тревел-спрея 7,5 мл (35 фунтов).

Если Вы любитель восточной атмосферы, Вы обязаны попробовать аромат по имени Roja Dove Oceania. Основное отличие этих духов от других классических эссенций с Востока – они невероятно свежие и ложатся легко и непринужденно. Прочувствуйте эту едва заметную пелену на своих плечах, которая окунет в прекрасную сказку.
Итак, главными компонента запаха являются сочные цитрусы. Повторяя бесконечность наших океанов, этот аромат открывается волной бодрящей свежести бергамота, лайма и мандарина. Герань и Жасмин разносятся бризом от близлежащего острова, к этой чудесной смеси примешиваются сладкие вставки иланг-иланга, в то время как ноты мха, сандала и орриса предлагают теплый ласковый поцелуй солнца, свет которого отражается на волнах.
Часть денег от продажи аромата Oceania пойдет на нужды по программе защиты морей. Эксклюзивное издание для Selfridges.

Igor Masyukov :
Oceania стартует волной бодрящей цитрусовой свежести: ноты бергамота, лайма и мандарина здесь сопровождает изумительный можжевелово-травянистый блок, заряженный брандспойтной струёй ультрасовременных акватических материалов. Свежая стартовая фаза длится долго, на протяжении нескольких часов, напоминая о лучших одеколонах Atelier Cologne и, конечно, о Elysium. Вообще, я бы не кривя душой, назвал Oceania более женственной версией последнего – у ароматов общий характер, особенно на старте. Другое дело, что раскрытие Oceania может удивить любого или, что важнее, любую: многочасовой поток живительного цитрусового сока на какое-то мгновение замирает и превращается… в цветочную пыльцу. Ноты иланг-иланга, жасмина и фиалки отдали всю свою деликатность и нежность, чтобы стать часть аккорда невесомого, что крылья бабочки, ласкового, что утренний солнечный свет, который отражается в морских волнах.

от Eddie Bulliqi:
В представлении парфюмеров у лимона есть два больших минуса. Во-первых, это более простой аромат, чем высоко ценимый бергамот или, что удивительно, коктейльный лайм. Во-вторых, для большинства людей запах лимона прочно ассоциируется с бытовой химией, вроде чистящих средств для стёкол, посуды или даже сантехники. Видимо, именно поэтому существует не так много одеколонов или акватических композиций, в которых ключевой цитрусовой нотой является лимон.
Oceania – достойное творение в коммерческом стиле, которое выполняет свою функцию лимонно-мускусного парфюма и не предлагает ничего сверх этого, чтобы оправдать запрашиваемую цену. В композиции присутствуют цитрусовые начальные ноты с очень лёгким эффектом шипучести а-ля Спрайт, тяжёлая и пудровая мускусная база, смутно намекающая на серую амбру, а также травянистый оттенок лаврового листа, который, должно быть, исходит от комбинации тимьяна и фиалки, горький и матовый, слегка рыхлый и меловой. Последний придаёт чуть больше энергии и летучести лимону в начальных аккордах и подчёркивает туманный беломускусный эффект в базе. Чрезвычайно длинный список нот никак не отражается на итоговом продукте. Это троп Roja Parfums, используемый, чтобы сбить с толку потребителя, ведь большие пирамиды всегда намекают на роскошь, с которой ассоциируется бренд. Думаю, из официальной пирамиды стоит исключить около 60% материалов, потому что, даже если они там есть, их присутствие совсем не ощущается.
Это приятный аромат, который держится 5-6 часов. Но есть много более доступных по цене аналогов. Я бы посоветовал попробовать его и, прежде чем покупать, сравнить с конкурентами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 132883_09ca630aded4836be8071cafda98f814_oceania.jpg
  • Прикрепленное изображение: 132883_e8da05e7afa16cbb3f042018dbdbfab6_oceania.jpg

3 отзыва

Про освежитель воздуха не знаю, но в базе свежак и 90-х, как сказали пахнёт дешевым одеколоном, вот так сел на меня
2
Оценка
Оценка: 5
   

На старте напомнил sunshine men amouage, но если там освежитель автомобиля, то здесь симфония ))

Ассоциации с водой или влажностью пока отсутствуют полностью.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Океания красива, как все работы Маэстро. Это не просто замечательный свежак, как я думала:) Это шикарные духи. Открывается композиция аромата цитрусово-можжевельными нотами и мягким разнотравьем. В базе играет илангово-белоцветочное окружение ириса и фиалки. Нежно слышна пудрово-помадная тема, без намека на винтажность и плотные прогорклые нюансы. В переливах можно различить теплую мягкую зеленую пыльность гальбанума, без горечи. Есть легкое ощущение прозрачности, как бы, водянистости....как теплый влажный воздух пляжей островных государств...У нас сейчас -5С. Божественно. Здорово шлейфит.
Лимитированное издание для Сэлфриджей. Будет не справедливо такую красоту не включить в основную коллекцию Дома.
Заказала дубль, чтобы не жалеть потом.
3
Navita Все отзывы пользователя , 07 Ноябрь 2019 - 15:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1