LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Agustí Vidal - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Агусти Видал, Агусти Видаль, Agusti Vidal
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Symrise AG
История изменений

 
 

Agustí Vidal

Agusti Vidal начал свою карьеру парфюмера в 1979 году уже будучи обладателем степени бакалавра в области химических наук. С этого момента вся его жизнь была посвящена разработке системы поиска ароматов.
Человек глубоко творческий, Видаль совмещал в себе парфюмера и музыканта, одновременно создавая прекрасное в обеих сферах. С 1984 года он был директором хора Granollers Polyphonic, что давало ему возможность постоянно соприкасаться с прекрасной гармонией музыки – и эти чувства находили отражение в его парфюмерных творениях. Симбиоз двух муз пришелся по вкусу ценителям ароматов по всему миру, его ни на кого не похожая манера, характер вкусовых решений быстро прославили Агусти Видаля как замечательного мастера.
Но всё же страсть к парфюмерии оказалась сильнее, чем страсть к музыке и с 2009 года маэстро посвятил всего себя созданию ароматов, несколько отдалившись от музыкального мира. На данный момент он активно руководит своим парфюмерным ателье в Bigues i Riells в Барселоне.
Ценителям ароматов пришлись по вкусу все созданные великим мастером композиции, заключенные в небольшие флаконы. Они достаточно быстро смогли прославить Видаля, благодаря интересной, не похожей на другие, манере и характеру вкусовых решений.

А в 2009 году Агусти Видаль всего себя посвятил исключительно парфюмерии. Страсть к ней оказалась намного выше и сильнее, нежели к музыке. Ароматы перестали создаваться под ее впечатлением.

Eau de Verino

Одним из парфюмов Видаля является Eau de Verino, созданный в 2002 году. Это женский аромат из семейства цветочных. Композиция парфюма отличается своими нежными, мягкими и запоминающимися нотками. Символом Eau de Verino стали женственность и врожденная красота.

Верхние аккорды букета включают мандарин, бергамот, смородину и гиацинт, которые плавно переходят в смесь ароматов китайского османтуса, нежной фрезии и египетского жасмина. В состав базовых нот вошли кедр, мускус, дуб и амбра.

Nuvol de Llimona

Парфюм Nuvol de Llimona был создан в 2011 году и прекрасно подходит для обоих полов, как для мужчин, так и для женщин. Он относится к семейству сладких цитрусовых. Аромат парфюма искушает и соблазняет окружающих и представляет собой десерт.

Открывается букет аккордами бергамота и тангерина, которые плавно переходят в яркие ноты молока, крема и ландыша. Завершающие оттенки парфюма представлены ароматами сахара и сахарной ваты.

http://fless.ru/art/id798
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8014149d772c0a5a365fe7899d166909.jpg
  • Прикрепленное изображение: ef5f1bb409d99cb6094b86124710ced0.jpeg
  • Прикрепленное изображение: agusti-vidal.jpg
  • Прикрепленное изображение: agustividal.png

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов