LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jacinthe, Reflexion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jacinthe, Reflexion

Jacinthe Reflexion — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Jacinthe выпущен в 2019 году. Парфюмер: Eugene Firsanov.

Гиацинт - один из первых вестников весны, способных появиться практически из-под снега. Свежий и зелёный, чистый и тонкий парфюмерный образ этого цветка, дополненный в солифлоре Jacinthe легкими нюансами барбариса, открывает двери в новое время года — время обновления жизни.

Основные ноты: гиацинт, барбарис, весенняя зелень.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Запах гиацинта в «Jacinthe» Reflexion — сладковатый и нежный, так обычно пахнут розовые гиацинты. У фиолетовых и белых более пронзительный запах, и эту остроту часто используют, создавая парфюм с солирующей нотой гиацинта, чтобы цветок уж точно определялся. Евгений Фирсанов оказался смелее: его гиацинт очаровывает нежностью, и то, что это именно гиацинт, понимаешь не сразу…

Сперва чувствуется просто цветок, хрупкий и нежный, и наверняка весенний, потому что фоном для него служат запахи талой воды, влажной земли, первой зелени и сочного стебля. И только потом, надышавшись всеми этими весенними запахами, в нежной сладости ощущаешь колкую, едкую ноту, присущую гиацинтам и делающую их аромат таким бодрящим.

Но гиацинт Reflexion все равно остается ласковым и улыбчивым, радостно приветствующим весну, солнечные лучи и каждого, кто захочет насладиться его ароматом.

by Elena Knezevic:
Естественный аромат гиацинта очень сильный, сладкий и безжалостно острый. Это красивый цветок, который сложно воссоздать в парфюмерии. В своей «Жасинте» Евгений бережно сохранил все те нюансы, которых обычно избегают ради признания широкой публики. Его гиацинт настоящий, с его озорной зеленью, которая делает цветочную ноту сердца такой роскошной и слегка ферментированной. Удивительно то, что Евгений, не жертвуя никакими сдерживающими нюансами настоящего цветка, создал изящный и даже нежный цветочный парфюм. Он делает запах гиацинта по-королевски, как это принято считать. Незаменим для любителей гиацинта.
Ссылки:
0

0 отзывов