LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 80, Reflexion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

80, Reflexion

Число в названии аромата не случайно – это "восьмидесятые". Именно этому периоду прошлого века (из детства автора) он и посвящен. Главную роль играет оригинальный цветочный флёр, подчёркнутый нежными, чувственными мускусными нотами. Поклонницы тонких характерных винтажных ароматов должны оценить аромат "80" непременно.

By: Елена Прокофьева
Евгений говорил мне о «80»:
«Есть в памяти ряд ярких детских воспоминаний о походах в театр, на некоторые концерты, о многолюдной свадьбе двоюродной сестры. На всех этих мероприятиях было много женщин, которые, ясное дело, пользовались духами и благоухали. Надо сказать, что тогда не так часто пользовались дорогой парфюмерией и яркие ольфакторные впечатления были редкостью».

«80» — это прежде всего цветы. И все они сделаны в излюбленном советском винтажном стиле: торжественные и при этом почти что тактильно ощутимые…
Роза пунцовая, томная, лукумовая. Бархатная.
Магнолия сладкая, с тонким лимонным оттенком, сияющая. Шелковистая.
Южный жасмин, тоже сладкий, ночной. Атласный.

И не указанные в пирамиде, может быть, существующие только для меня жимолость, алиссум и бархатцы – их аромат сливается в некий плотный медово-цветочный фон для трех основных цветочных нот.

Еще я чувствую запах губной помады – не помадной розы, а губной помады с отдушкой из слабого розового и более насыщенного фиалкового аромата: я помню такой помадный запах из собственного детства.

Однако главное в «80» — это мускус. Он теплый, мягкий, с легким медово-цветочным оттенком. Он необыкновенно красив. Единственный мускус в парфюмерии, который я могу с ним сравнить, это «Musc Tonkin» Parfum d'Empire. Но мускус в «80» тоньше и нежнее. Мне он напоминает запах летнего дождя на женской коже.

И все же я бы не назвала «80» парфюмом в винтажном стиле. Нет, это скорее современный ностальгический парфюм. Разница для меня – в том, насколько легки и воздушны все ноты, даже бархат розы и почти телесный мускус.

Основные ноты: турецкая роза, магнолия, белые цветы, мёд, тонкинский мускус, серая амбра.
Ссылки:
0

0 отзывов