LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Cerisaie, Reflexion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Cerisaie, Reflexion

Аромат вдохновлён чистым и трепетным образом вишнёвого сада одноимённой пьесы А. П. Чехова. Пусть этот символ красоты, беззащитности и роковой ненужности живёт во флаконе и расцветает в каждом облаке распыляемого аромата!

Основные ноты: вишнёвый цвет, ноты прохладного воздуха, пудра, белый мускус.

Елена Прокофьева :
О своих новых духах, «La Cerisaie» Reflexion, Евгений Фирсанов пишет, что был вдохновлен чистым и трепетным образом вишневого сада из одноименной пьесы А. П. Чехова.

«Пусть этот символ красоты, беззащитности и роковой ненужности живет во флаконе и расцветает в каждом облаке распыляемого аромата!»

Но никакой печалью и тем более роковой ненужностью не веет от «La Cerisaie». Хрустальный аромат свежего утреннего воздуха, весны, цветущих вишен и яблонь. Белые лепестки, летящие по ветру, ранние рассветы, ночи без сна. Юность, искренность чувств и уверенность в том, что впереди обязательно будет счастье. Неизвестно точно, какое, но наверняка огромное и сияющее.
Мускус в «La Cerisaie», к сожалению, пронзительный, но возможно, иначе и не создать ощущение бодрящего утреннего холодка.
Для меня «La Cerisaie» роднит с «Вишневым садом» только чувство возвращения… Возвращения в свой истинный дом, в приют души. Но не для того, чтобы попрощаться с ним навеки. Не для того, чтобы прорыдать, как Раневская:

«О мой милый, мой нежный, прекрасный сад!.. Моя жизнь, моя молодость, счастье мое, прощай!.. Прощай!..»

Нет, для того, чтобы остаться. Прошептать: «Здравствуй». Сбросить у порога всю накопившуюся за жизнь усталость. И окажется, что вот это-то и есть то самое счастье. Пусть не огромное и сияющее, а тихо светящееся бело-розовыми опадающими лепестками в старом саду.
Когда вдыхаешь весеннюю свежесть «La Cerisaie», верится, что все возможно. И хотя аромат современен по стилистике, в нем ощущается нежная романтичность прошлого. Хрупкость и уязвимость, но это хрупкость и уязвимость счастья.
Ссылки:
0

0 отзывов