LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Copper, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: jana79z и Кроша
 

Copper, Comme des Garcons

Делятся:  Никита (EDP - 1200р за 10мл)   Ravenielle (EDP - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)   eulen (EDP - 1200р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1180р за 10мл)  
В обменнике:  Ася Юрьевна (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)   telk48 (EDP - 11000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Copper Comme des Garcons — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Copper выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Розовый перец, Гальбанум и Черная смородина;
средние ноты: Имбирь, Лист фиалки, Табачный лист и Металл;
базовые ноты: Амбра, Ваниль и Мирра.

Пару дней назад Comme des Garcons анонсировали дату выхода аромата Copper: 10-е октября. День «икс» настал — сегодня новинку представят в недавно открывшемся магазине Dover Street Parfums Market в Париже.

«Comme des Garcons празднует свободу без границ. Ольфактивное столкновение драгоценных ингредиентов отмечает промышленное преобразование», — сообщает официальный релиз. Цвет флакона, его фактура и форма с плавными линиями, традиционная для парфюмерной линейки бренда, отражают «металлическую» тему.

Согласно информации от официального дистрибьютора марки в России компании «Рив Гош», как и в случае с Concrete, стандартный для коллекции флакон планировалось покрыть соответствующим имени аромата материалом — медью, но в итоге от этой идеи отказались. Возможно потому, что производство настоящей медной «кирасы» для Copper оказалось слишком дорогим и трудоёмким. Изначально флакон планировался зелёным, цвета окислившейся меди, но впоследствии решение приняли в пользу коричнево-оранжевого, имитирующего цвет чистого металла.
В рекламном ролике, снятом американским режиссёром Тайлером Митчеллом, как и на промо-снимках, показано сплетение темнокожих тел на фоне пламенеющей меди. Митчелл поясняет, что хотел показать медь драгоценным металлом, сделав визуальный акцент на богатых коричневых оттенках и глубине цвета и проводя параллель с красотой чёрных и коричневых оттенков человеческой кожи.

«Смесь отдельных компонентов, насыщенно-розовых на фоне глубоких зелёных. Контрасты вносят новую ясность. Ингредиенты, найденные по всему миру, находят единство в одном аромате: свежий гальбанум, собранный на вершинах иранских гор, розовый перец из Перу и масло корневищ пряного мадагаскарского имбиря. Химически синтезированные металлы подчеркивают природные компоненты. Искусственная амбра, натуральная ваниль и эфиопская мирра в базовых нотах гравируют чувственность. Как ржавчина, разъедающая золотой блеск металла, Copper со временем раскрывается на коже» — Comme des Garcons.

Автором рекламной кампании стал популярный фотограф из Бруклина Тайлер Митчелл: он сотрудничал с Marc Jacobs и Givenchy, в прошлом году снимал Бейонсе для сентябрьской обложки Vogue US, а также подготовил для Teen Vogue спецпроект о жертвах массовой стрельбы в США. На странице Dover Street Parfums Market в Инстаграм уже опубликовано видео, посвящённое Copper.

«Я впервые делал кампанию целиком: от исследования и разработки концепции до режиссуры фильма, съёмки фотографий, размещения логотипа и макета. Для меня большая честь сотрудничать Comme Des Garcons. Я хотел визуально связать идею меди — материала, который обычно считается дешевле золота, — с тёмной кожей и богатством, чтобы оттенить эти образы» — Тайлер Митчелл.

Согласно первому брифу (заданию), аромат должен был передавать запах свежескошенной травы, на которой лежит человек, намазанный лосьоном для загара. Второй бриф предполагал создание модного зелёного запаха жевательной резинки Hollywood Chewing Gum, он также должен был перекинуть мостик от ароматов бренда к известному парфюму Vent Vert Balmain, т.е. сделать подобную композицию, но в стилистике COMME des GARCONS.

Парфюмерную воду Copper выпустят во флаконах объёмом 100 мл (140 евро). Её можно будет приобрести в Dover Street Parfums Market, который открылся 2 октября в доме номер 11 по улице Эльзевир в III округе Парижа (в тот день бренд показал новую линейку ароматов Clash: Celluloid Galbanum, Chlorophyll Gardenia и Radish Vetiver). В концепт-сторе представлена косметика и парфюмерия 64 марок, в том числе Byredo, DS & Durga, Heeley и Thom Browne.

Валерий Михалицын :
Copper посвящён гальбануму. Горько-зелёный, с древесно-бальзамическим оттенком, его запах на главной роли, возможно, был бы концептуально уместен, если бы аромат был всё же помещён во флакон цвета окислившейся меди. К тому же гальбанум довольно летуч, и построение ароматов вокруг верхней ноты кажется лично мне странным, неправильным ходом. Но это если придираться к концепции. Потому что сама по себе композиция — неодолимое колдовство, от которого перехватывает дыхание. И моя первая мысль была примерно такой: «Как можно было сделать так круто?!».
Итак, чем же пахнет Copper? В первые секунды он действительно пахнет гальбанумом — горьким, свежим, зелёным, но следом за ним и почти сразу же появляется… морковь. Свежая, сочная, сладкая, с характерным пудрово-акватическим запахом и обязательным металлическим оттенком. И это вызывает настоящее удивление, потому что от композиции с таким названием ты действительно ждёшь металла и горечи, зелени и стероидной амбры, но она совсем не такая. Массене построила аромат на взаимодействии противоположностей, на ярких контрастах. С одной стороны я действительно чувствую зелень, альдегидный металл и унылое древесное гудение, но с другой — мягкость, сладость, тягучесть и спокойное тепло. Современные гальбанумные материалы типа аллиламилгликолята, гальбаскона и некоторых других имеют, помимо зелёного и горького, фруктово-металлические нюансы, отдалённо напоминающие запах консервированных ананасов в жестяной банке. В Copper тоже можно его проследить вместе с тонким, едва уловимым запахом зелёного горошка, обусловленным, вероятно, натуральным гальбанумом, вернее гальбанум пиразином в составе природного сырья. Зелёный аккорд здесь вообще не так прост. Ведь помимо горечи, свежести и акватического оттенка можно почувствовать и характерный остро-потный тон марихуаны, придающий ему многогранный, непростой характер. Однако всё это постепенно превращается в древесно-металлический аккорд, остающийся главным контрастом второй смысловой части.
Самое красивое в Copper, на мой взгляд, — удивительно уместный здесь ванильно-табачный союз. Этот табак временами кажется абсолютом сена, подчёркивающим оттенок марихуаны, но когда зелёная часть уходит, он, взаимодействуя с ванилью, превращается в нечто, напоминающее шоколад. Где-то на периферии ему вторят мирра и бальзамическая амбра, а неидентифицируемая здесь свежая цветочная нота приносит в композицию пространство и воздух. К слову, бархатистую тему моркови подхватывает мускус и продолжает её иллюзию до самого финала, не позволяя, впрочем, перетягивать внимание на себя.
На моей коже аромат оказался другим. К сожалению. Древесно-металлический контраст стал заметен больше, чем мне бы хотелось. Вероятно, он и призван имитировать запах меди, растекающейся на ванильно-табачном фоне, но эта медь слишком холодная и слишком меланхоличная, хотя и само противостояние двух сил кажется ярче и кинематографичней.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 133129_281ab079c9e294d145c67372fcbef483_copper.jpg
  • Прикрепленное изображение: 133129_afeb02ce0394377d2cef6e74a628a9da_copper.jpg
  • Прикрепленное изображение: 133129_e2b40f1ba083a4f257ec932a550ca3af_copper.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.65865.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.65867.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Морковка ! Свежая , с хрустом и с легкой табачной шершавинкой , прелесть прелестная , все как я люблю !)) :giggle:
Если так обыгран завяленный в пресс релизе гальбанум , то получилось необычно и красиво !
По мере раскрытия морковка смягчается , делается более ванильной и сливочной, но при этом удивительно прохладной , немного металлической что-ли , и продолжая переливаться оттенками уходит в нежную смородину и на этом на мне затихает .
Аромат цепкий, стойкий , прекрасная работа! :z:
Цвет флакона идеально соответствует содержимому !
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Затестила на себе в РГ. И очень удивилась, когда, на следующий день, опять пошла к нему.
В цветочно-восточном аромате (так я его ощутила) по-гарсоновски так много нот и граней! Даже часто нелюбимая ваниль не вызвала раздражения.
Такой он сложный, но мягкий! Такой добрый! И именно шлейф меня взял в плен!Очень стойкий! На 3й день в воротнике пуховика еще сидели Мирра и ваниль. Еле слышно, но именно в тот момент я ощутила доброту Купера. Куплю!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

0
Страница 1 из 1