LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mora, Araxi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mora, Araxi

В обменнике:  Наталья 37 (Extrait - 3700р за флакон 45/50мл)   viktoriia (Extrait - 5000р за флакон 50/50мл)   Веко (Extrait - 6700р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Парфюмерная выставка Fragranze, которая каждый год проходит во Флоренции, представила новый бренд Araxi. Его основал Марко Абис, который также является гендиректором компании GA.MA Beauty S.r.l., специализирующейся на производстве натуральной косметики на острове Сардиния. И неудивительно, что такое красивое место вдохновило Марко на открытие собственного парфюмерного бренда, который будет выпускать ароматы, основанные на натуральных природных компонентах. Сейчас в коллекции всего три парфюма: Araxi Parfum, Araxi Moro и Araxi Mora.

После удачного дебюта марка решила представить еще две композиции, одна из которых предназначена для мужчин, а вторая – для страстных итальянских красавиц, ну или для тех женщин, которые себя таковыми считают.
Женская композиция Araxi Mora посвящена воде. Это символ плодородия и очищения, связанный с луной, а значит и женской сущностью. В итоге получился очень многогранный и достаточно интересный парфюм.Morа — волнующий и опьяняющий женский цветочно-фруктовый аромат, выпущенный в 2019 году итальянским нишевым парфюмерным брендом Araxi Parfum. Созданный парфюмером Симоном Скальетти аромат задуман, как отражение магии воды. Это поэзия нежных, мягких и чувственных нот, которая питается древними корнями, наполняет сны своими опьяняющими и соблазнительными обонятельными секретами.

В начале звучания ароматическая композиция дарит игристую свежесть цитрусовых нот апельсина и бергамота, которая звенящим потомком проливается в душистое сердце парфюма, сплетенное из пьянящего терпковато-медового жасмина и сладких фруктовых нот персика и яблока. Отзвучав, яркий и упоительный цветочно-фруктовый аккорд медленно гаснет в пространстве, уступая место теплой пряности листьев пачули, смолистым оттенкам бензоина и нежнейшей сладости ванили, долгим ароматическим эхом напоминающим о звучании чудесного парфюма.

Композиция аромата Mora, Araxi Parfum включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: цитрусовое сочетание бергамота и апельсина
Сердечные ноты: цвет яблони, персик и жасмин из Грасса
Базовые ноты: индийские пачули, бензоин и ваниль.

Аромат выпускается в концентрации духов, с об'емом флакона 50 мл.

Сергей Борисов :
Магия воды, воплощенная в женском аромате Mora Araxi, лишена любых акватических составляющих - натуральных и синтетических. Эта магия явлена здесь в чуде жизни, она цветет жасмином, плодоносит персиками и течет молоком. Женская половина олицетворяет плодородие, как в древней мифологии. Но основное содержание - снова ориентальный амбровый аккорд, сладость, отсылающая к заглавному аромату Araxi. Moraвоплощает в себе сладость фруктов, молока и меда бензоина, который является частью землистого амбрового аккорда, в котором преобладают пачули.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну вот и я соблазнилась на новиночку Изображение Прикупила себе новый флакончик. Аромат оказался интересным и немного похожим на Герленовскую Ваниль, с небольшой совсем пачулистой горчинкой, которая не вызывает неприязни, как обычно на некоторые пачули. Достаточно плотный, чтобы не быть девичьим и в раскрытии играет на коже..То яблоневый цвет вылезет, то апельсинчик.. Интересный, хотя я не люблю ванильные ароматы, но этот не компот и для разнообразия отлично подходит.
Кстати, вскрыв упаковку я обнаружила в самом флаконе нечто, похожее на мельчайшую пыльцу и была очень удивлена, как так? Фабричная упаковка и всё целёхонькое, а там какая-то взвесь..Изображение И меня успокоили, сказали, что весь парфюм на натуральных компонентах может выпадать небольшим осадочком. Даже Мона ди Орио в первых выпусках давала такой осадок в новых флаконах.Так что ничего страшного..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Долгожданная новинка после осенней выставки "Интершарм" - казалось бы ароматов уже всяких-разных в коллекции, но оказалось, что еще один нужен, потому что он снова классный и снова особенный Изображение...цветы и фрукты в сочетании с нежной горчинкой (скорее всего от кожуры цитрусовых) переходят в приятную базу с ванилью. Яркий аромат для приподнятого настроения, для какого-то события.. Мне нравится как цитрусовые играют сквозь аромат, делая его нетривиальным. Итальянцы, как всегда, порадовали -:)) Аромат достаточно плотный, летом наверное будет еще головокружительнее звучать...
2
Leramoon Все отзывы пользователя , 13 Январь 2020 - 19:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1