LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diamond In The Sky, HFC - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia, [email protected] и Mrs Wilde
 

Diamond In The Sky, HFC

Делятся:  Мусечка (EDP - 2000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  Снежаник (EDP - 3500р за флакон 15/15мл)   klenina-ann (EDP - 3000р за флакон 17/75мл)  
В отливантах:  I-newa (EDP - 1000р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,5714285714286

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Парфюм Diamond in the Sky -третий аромат из коллекции Magic, все флаконы к которой оформлены знаменитой художницей в области fashion-индустрии Меган Хесс.
Композиция открывается вкусным гурманским аккордом, к которому постепенно добавляются элегантные древесные ноты. Яркий аромат, наполненный магическим очарованием, медленно завершается ванильно -бальзамической базой в облаке густой томной амбры.

Верхние ноты:
шафран, карамель, розовые ягоды
Средние ноты:
кашемировое дерево, белая древесина
Базовые ноты:
дубовый мох, амбра, ваниль, бальзамический аккорд

Если девушка на флаконе нового аромата HFC Diamond in the sky вам кого-то напоминает, вы очень наблюдательны. Иллюстратор Меган Хесс работала не только над визуальным оформлением парфюмерной коллекции Magic, но и над иллюстрациями к книге Кэндес Бушнелл «Секс в большом городе». Над тем, что внутри флакона, трудился парфюмер Бенуа Берджиа — для создания этого искрящегося, как небо в алмазах, аромата он смешал ноты шафрана, белого дерева, кашемира, сухой амбры и мадагаскарской ванили.

от Elena Prokofeva :
Ваниль в «Diamond in the Sky» сначала кажется цветочной и прохладной – цветы с ванильным ароматом прихвачены инеем. Затем она сгущается и становится плотной и бархатистой, в ней проявляется нота толуанского бальзама, которая делает запах ванили насыщеннее и ярче, добавляя к нему легкую дымность и неотчетливую специевость.
И все плотнее, все гуще, словно неспешно наступающие сумерки, когда вокруг становится темно-сине, а потом – непроглядно-темно… Больше нет инея на цветах, аромат дышит теплом, как южная ночь, полная пения цикад и летучих огоньков светлячков. Ваниль кажется предельно насыщенной, но остается мягкой и сладкой ровно в той степени, как бывает сладок аромат натуральной ванили, без добавления сахара.
Шафран — горький, пряный, чуть солоноватый — может сделать любой парфюм шершавым и жгучим, но в «Diamond in the Sky» он укрощен, и вся эта горечь и соленость поставлены на службу ванили, чтобы оттенить ее сладость. Без этой горечи и соли ваниль не казалась бы такой благородной, а в «Diamond in the Sky» ваниль звучит благородно и – не люблю это сравнение, но иногда без него не обойтись! – дорого.

Аромат живет на коже очень долго, меняется очень медленно. Часов через шесть после нанесения в ванильной темноте запахнет ягодами. Сладкими. Спелыми. Черникой, ежевикой, малиной. Тихо, приглушенно – так пахнут ягоды, когда они не на ладони и не в лукошке, а еще в лесу, где-то рядом, близко… За миг до того, как увидишь их и начнешь собирать. Эти ягодные ноты можно ощутить, даже если их не ищешь. Собственно говоря, я их почувствовала, когда уже и не ждала.
Ягоды на бархате ванили побудут и угаснут, а ваниль приобретет оттенок карамели. Но все же приторным парфюм не ощущается. Да и гурманским тоже. Ваниль и даже карамель в «Diamond in the Sky» — не лакомство, а украшение.При знакомстве с «Diamond in the Sky» не стоит бояться шафрана или сладости: шафран тут в гомеопатических дозах, а сладость сдержанная.
Но «Diamond in the Sky» – практически моно-ваниль. Очень красивая, качественно сделанная ваниль с толуанским бальзамом…
Ссылки:
1

10 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Носила его год назад из отливанта, и вроде все было отлично, аромат нравился и согревал, дарил праздничные ощущения.

Сейчас настолько изменилось обоняние, что с трудом выдерживаю одно распыление на запястья и на спину под одежду. Очень плотный древесный, карамельно-шафрановый аромат. Согласна, что временами он словно «играет» разными гранями, но иногда придавливает так, что тяжело дышать.

Думаю, восприятие зависит от наших физиологических особенностей, гормонов и натренированности носа. Меня в последнее время привлекают менее громкие и яркие композиции. И все же хочется наслаждаться этим красивым ароматом, тк в коллекции целый флакон
0
Для меня с первых выпусков был не самым интересным в коллекции.Одно сравнение с Баккара отбило всякое желание его приобрести) Хотя, стойкость зачётная! И в отличии от Баккары не такой удушающий, более теплый и "натуральный" что ли)Порадует только любителей данного направления.
0
Что произошло с ароматом?
Первые выпуски - насыщенный, стойкий, яркий аромат, наносила намазом
Современный - еле слышный запах раскаленного утюга)
Никакого жженого сахара и прочей гурманики
1:10 разбавлен(
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя любовь с первого вдоха. Очень красив в шлейфе и невероятно комплиментарен! Я считаю его фаворитом в данной линейке.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Обожаю-аромат , в который сильно влюблена и которым не могу надышаться.Не могу сказать , что сложный и как-то играет, на мне наоборот звучит достаточно монотонно, но очень вкусно, даже и не хочу чтобы играл и менялся)На красивую желто-оранжевую осень самое то)И, однозначно, от него становится теплее)
2
Баккару не смогла не носить, не слышать... этот другой, для меня более теплый , нет холодных медицинских отталкивающих нот, сухое дерево , сладкая ваниль с карамельной пенкой, или ириской , не знаю как на каждый день, а вот когда грустно и дождливо, аромат праздник).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный!!!сладкий, сводящий с ума, , ммммм...ваниль тут такая тёплая и обволакивающая!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат. В одном направлении с 540 , но другой ! Соленая сладость , карамельная , древесные ноты , немного сухих специй. Согласна с Анной , аромат сухой , безумно стойкий и шлейфовый . В шлейфе все знакомые сказали что это Баккара , на одежде также , копия . В вот на коже аромат отличается сильно . Он более карамельный , сладкий , тягучий , сухой и при вдохе плотный , моментально забивает собой рецепторы . Конечно Баккара - one love , но diamond с удовольствием носила осень-зима, сейчас уже не его время , в тёплом климате он сильно пылит .
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Согласна полностью, что одно направление с баккарой. Но он более сухой что ли по звучанию. Нет того, что многим не нравится в Баккаре. Много жжёного сахара но при этом нет кондитерской сладости. На холодное время года может стать отличным спутником, создающим своей хозяйке ореол уюта и сексуальности. Стойкость на высоте
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат, любители баккара очень оценят.
3
Третьяковка Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2019 - 11:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1