LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Гусарская баллада, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Гусарская баллада, Ладаника

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Hussar Ballad Гусарская Баллада Ladanika — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Hussar Ballad Гусарская Баллада выпущен в 2019 году.

Листая страницы томика со стихами, или, вглядываясь в светящиеся из темноты лики, мы переносимся назад сквозь столетия. Как интересно было бы представить былые времена, так сильно отличные от нынешних! "... Да, были люди в наше время!" Свидетели трагичных времен, доблестные защитники отечества - гусары, казаки, партизаны - в вашу честь слагают гимны и баллады.
Духи "Гусарская баллада" были созданы как ольфакторный портрет героев и романтиков, в которых сочетались честь и безрассудство, наружная суровость и нежные, пылкие чувства к красавицам.
Хмельные, пряные и табачные ноты аромата, разогретые в вишнево-амбровом огне, неожиданно мягко окутывают шелком розовых лепестков и душисто-медовой сладостью. "... И в каждом слове мысль, и в каждом взоре чувство!"

Верхние ноты: вишневый табак, мёд, чернослив, кленовый сироп.
Средние ноты: лабданум, бензоин, османтус, роза.
Ноты базы: пачули, ваниль, мускус каборги, виржинский кедр, амбра

Автор аромата Татьяна Наумова

Елена Прокофьева :
«Гусарская баллада» (работа парфюмера Татьяны Наумовой) очаровала меня с первого вздоха.
Крепкий запах табака и кожи, и на этом брутальном фоне разливается соблазнительная гурманская сладость: розовые лепестки в меду, медовая мякоть спелой сливы, медовые печатные пряники – много меда в разных оттенках аромата! – и душистая вишневая наливка, и цукаты, «восточный сладкий товар». Насыщенный аромат лабданума, яркие пачули.

Все осыпано пыльцой с цветущих деревьев. Заявлен османтус, но запах османтуса слишком нежен, чтобы ощутить его на фоне всей этой густо пахнущей красоты. Но пыльца точно присутствует, слегка припудривая цветочной нежностью и кожу с табаком, и яркие сладкие ноты…

«Гусарская баллада»? Если и присутствует хоть один гусар в этой парфюмерной истории, то это эпизод не из боевой его биографии, а из любовной. И любовь случилась не с дерзкой и отважной Шурочкой Азаровой, как в одноименном фильме. И не с трепетной глазастой блондинкой Настенькой Бубенцовой, героиней фильма «О бедном гусаре замолвите слово…».
Нет, эта история произошла во время какой-то из русско-турецких войн, и волоокую, длиннобровую красавицу звали совсем не русским именем. И конечно, они любили друг друга: так прекрасно может пахнуть только парфюм, посвященный любви и любовью вдохновленный. И может быть, в финале истории он даже увез ее с собой в холодную Россию – всякие бывали истории, и вовсе даже не в романах…

Парфюм «Гусарская баллада» рассказывает о том чувстве, которое рождается на пике страсти. Слияние жестких «мужских» нот со сладкими «женскими» дает в результате великолепный, сильный и соблазнительный парфюм.
Унисекс.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В первые минуты - плотный табачно-дымный тягучий вишневый ликер, звучит как полагается селективному аромату - дорого-богато, обволакивает теплом и раскрывается медленно в сторону Реплики "У камина", что меня, как любителя этого аромата, очень обрадовало. такая же картина рисуется - за окном поздняя осень/зима, холодно, а ты сидишь в большом бревенчатом доме, греешься у камина и пьешь глинтвейн. как-то так :)
на мужчине не представляю, а сама носила бы с удовольствием
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, густой, насыщенный, табачный? чуть сладкий, бальзамичный старт

Такие харизматичные, и одновременно необычные мужские духи

Какой-то сухофрукт... чернослив? табак, мёд, вишня, амбра, ваниль

Открываю пирамиду - угадал половину нот))

напоминает что-то… точнее сразу несколько духов, как будто их смешали, дополнили и улучшили)

чуть позже кажется, что слышу грибы и кожу и всё также чернослив, табак и смолы, вишню чуть меньше

Том Форд отдыхает

Очень нравится парфюм

и что-то очень напоминает, пока не вспомнил...

Вспомнил - в одном ключе с Relativamente Rosso Bois 1920
2
Страница 1 из 1