LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ballerina, Moresque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ballerina, Moresque

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Ballerina Moresque — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Ballerina выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Белый персик, Мандарин и Имбирь;
средние ноты: Корень ангелики, Сахарная вата, Таифская роза и Иланг-иланг;
базовые ноты: Ирис, Абсолют семян амбретты, Мускус, Ваниль, Бобы тонка, Амбра и Олибанум.


Парфюмерная компания Moresque представила в Каннах ароматы, которые планируются к выпуску в 2020 году. Так, Moresque Art Collection пополнится новым ароматом Ballerina, вдохновленным знаменитым балетом «Лебединое Озеро» Петра Ильича Чайковского.

«Внешне уверенная и спокойная, она ждет сигнала оркестра, чтобы выйти на сцену. Что-то неописуемое наполняет ее тело, и она взлетает. Возвышенный оррис опьяняет воздух вокруг. Под лунным светом атлас и тюль сливаются с кожей, и перед зрителями на берегу озера танцует воздушная и неземная Белая лебедь. Ее руки – мягкие изогнутые крылья. Ее ноги – вуаль из фиалки. Когда она становится Черным лебедем, страсть горит внутри нее, и она исполняет пируэты, словно подвешенная на волоске. Чистое соблазнение, балерина парит над сценой Большого театра». – описание бренда.

После прочтения названия Ballerina многие представили себе белый пудровый аромат. Конечно, вы правы. У нас было довольно много поводов связать балет и пудру в последнее время – Misia Chanel, Iris Prima Penhaligon’s, Le Bolshoi Guerlain, четыре номерных аромата Ballerina Parfums de Rosine, tutu Gritti, ароматы балерины Carla Fracci, и многие другие.

Пудра – неотъемлемая часть театрального грима, и чаще всего пудровый аккорд воплощается с помощью фиалки и ириса (иононов), вкупе с розовым аккордом. Этот же пудровый аккорд работает и в Ballerina Moresque, но созданный из лучших, элегантных и очень дорогих материалов: с использованием абсолюта флорентийского орриса и таифской розы.

Другое отличие – в самом звучании аромата. Аромат Ballerina Moresque вовсе не на 100% пудровый и театрально торжественный, как например, та же Misia Chanel, которая кажется суховатой и строгой по сравнению с балериной. В его начальных нотах, еще до пудры, проявляются свежие фруктово-ягодные тона, их можно описать как персик и личи. Мягкая сладость сахарной ваты, фруктово-мальтольная, с клубнично-ванильно-молочным оттенком, как карамелька «Клубника со сливками», появляется довольно рано и делает белую пудру менее торжественной и более романтичной, какой-то человечной и живой. Пудровый аккорд продлен с помощью различных мускусов и абсолюта семян амбретты (который тоже имеет мускусный аромат), сахарную вату продолжает в шлейфе ванильно-амбровый аккорд.

Конечно, балерина на сцене кажется существом деликатным, хрупким и совершенным во всех своих движениях – на самом деле это очень сильная женщина, с железным характером и стальными нервами. Каждое движение на сцене было повторено тысячи и тысячи раз в репетиционном процессе, чтобы создать впечатление легкости и воздушности, и настойчивости балерин в достижении цели могут позавидовать многие спортсмены. Деликатность и характер балерины выражены в небольшом аккуратном шлейфе и примерной стойкости аромата Ballerina – он не задушит ваших соседей в театральном зале и останется с вами до конца премьерного дня.

Флакон Ballerina украшен сусальным золотом вручную, как и остальные флаконы коллекции Art Collection – декорированием флаконов по традиционной технологии занимались флорентийские мастера.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.65862.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Больше двух лет я собиралась распробовать этот аромат, и все откладывала, сначала из-за потери обоняния, а потом из-за его заметных деформаций... Даже собиралась покупать флакон вслепую, так как пирамида по описанию в общем-то "моя". Но наконец-то появилась возможность спокойно и внятно протестить. Итак, по существу: конечно, это для любительниц выраженно пудровых ароматов! Аромат стартует персиково-цитрусовыми леденцами, приправленными капелькой засахаренного имбирного сока и щедро опсыпанными тончайшей мускусной (совершенно не сладкой!) пудрой. Потом эта фруктовость уходит и остается довольно нежная, сдержанно-элегантная пудра, на мое восприятие - лишеная каких-бы то ни было оттенков "жизни" (то есть ничего цветочного или фруктового или древесного). Не понимаю, почему, но возникла стойкая аллюзия на чистые, посыпанные тальком пуанты ... и ВСЕ! больше и сказать нечего - просто легкое облако какого-то приятного, но бестелесного аромата. Шлейфа не учуяла, скорее кокон. По стилю аромата - он скорее дневной, наверное будет уместен в деловой обстановке, так как дискомфорта окружающим точно не создаст. На Misia Chanel, с которой Балерину Мореск активно сравнивают на различных форумах, но мое восприятие похожего мало, только выраженная пудровость, Балерина - тоньше, нежнее, воздушнее (и как парфюм - увы, не так харизматична). Кстати, и в линейке Мореск будет стоять особняком - ничего аналогично акварельного там кажется больше нет. Со временем попробую еще раз, но пока одной хотелкой стало меньше (слишком явная пудра в парфюмах все-таки не мое!).
0
Страница 1 из 1