LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alexandra Balahoutis - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Alexandra Balahoutis

Александра Балахаутис (Alexandra Balahoutis) - популярная творческая личность, талантливый парфюмер, владелец и основатель компании Strange Invisible Perfumes.
Alexandra Balahoutis – достаточно молодая для своего известного имени женщина-парфюмер, основавшая собственный парфюмерный дом в 2000 году. Название дома Strange Invisible Perfumes было позаимствовано художницей у Шекспира – из его Антония и Клеопатры. Именно там упоминаются «странные невидимые ароматы, внушающие чувства».
Александра Балахаутис более четырёх лет изучала искусство парфюмера, специализируясь на натуральном растительном сырье. Именно поэтому сегодня её парфюмы производятся без использования синтетических ингредиентов или фиксаторов. Александра старается всякий раз, когда это возможно, использовать для получения ароматов гидроперегонку, а не дистилляцию паром или химические способы получения аромата.
Александра говорит о себе, что еще в раннем детстве начала увлекаться парфюмерией – у нее даже был набор «Юный парфюмер» от Барби. Но уже тогда юному парфюмеру не хватало представленной палитры, хотелось создать что-то новое, выходящее за рамки повседневности, максимально приближенное к натуральному. Уже в детстве у нее появились любимые ароматы – сначала это были любимые духи её матери Violetta and Elizabethan Rose от Penhaligon's, потом Александра отдала своё предпочтение аромату Folavril от Annick Goutal, который посчитала своим и носила несколько лет подряд.
Александра Балахаутис утверждает, что всегда хотела иметь свой аромат, не похожий ни на какой другой, который был бы её источником вдохновения и ассоциировался только с ней. В юном возрасте такими духами были Folavril от Annick Goutal и Cuir De Russie от Chanel.

Сегодня она любит ароматы, в составе которых есть голубой лотос, ладан, тубероза и кардамон. Но есть и самые любимые духи, которые Александра Балахаутис сделала для себя. Это - Galatea by Strange Invisible perfumes.
Сейчас Александра создаёт свои ароматные композиции, в чем, как она утверждает, ей очень помогает любовь к кулинарии, время, проводимое с семьёй и друзьями, увлечение фотографией и стремление к отдыху в созерцательной гармонии. Своим лучшим ароматом Александра считает композицию Galatea.
Ссылки:
0

0 отзывов