LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oranzo, Sylvaine Delacourte Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oranzo, Sylvaine Delacourte Paris

Oranzo Sylvaine Delacourte — это аромат для мужчин и женщин.
Oranzo выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Горький апельсин, Итальянский апельсиновый цвет, Нероли, Розмарин, Клементин, Петитгрейн, Мастиковое дерево из Марокко, Османтус, Египетский жасмин грандифлорум и Мускус.

Сильвен Делакурт (Sylvaine Delacourte), много лет проработавшая креативным директором знаменитого французского дома Guerlain, основала свой собственный парфюмерный бренд в 2016 году, сразу же выпустив очень удачную коллекцию на основе мускуса. В 2018 году в свет вышла её вторая, удостоившаяся столь же высоких отзывов коллекция, уже на основе ванили. На выставке TFWA 2019 в Каннах Сильвен Делакурт представила свою новую, третью по счёту коллекцию, ароматы которой построены вокруг ноты флёрдоранжа.

Выбор главного ингредиента новой линии не случаен. Во-первых, цветы апельсинового дерева напоминают Сильвен о её путешествии в Марракеш. Во-вторых, флёрдоранж давно используется в ароматерапии: его аромат успокаивает, поднимает настроение, расслабляет. И в-третьих, это одна из ключевых нот в парфюмерии.

Апельсиновое дерево щедро делится с нами своими дарами: плодами, цветами, листьями. Кожура плодов сладкого апельсина используется для получения апельсинового эфирного масла, из листьев и веточек производят масло петитгрейна. Что касается цветов, то из них получают два душистых материала - две стороны одной ноты. Результатом дистилляции цветов является эфирное масло нероли с цитрусово-цветочным, свежим, радостным ароматом. С помощью экстракции получают абсолют, обладающий более тёмным, чувственным, сладким, пьянящим ароматом. Именно эти грани флёрдоранжа Сильвен хотела обыграть в своей новой коллекции.

Как и в случае с предыдущими двумя коллекциями, новая линия Sylvaine Delacourte создана несколькими парфюмерами, предложившими разные стили и разные интерпретации главной ноты: Ирен Фармашиди (известной по первым двум коллекциям Делакурт), Рандой Хаммами (создавшей для прошлогодней коллекции аромат Vahina) и Патрисом Ревийяром из Maelstrom Lab.

Oranzo - самый свежий парфюм в коллекции. Он стартует 'одеколонистыми' нотами, подчёркивающими цитрусовые грани нероли. Мы чувствуем грубоватую горечь петитгрейна и травянистое, морозное дыхание эстрагона. Далее следует неролиевое сердце, одновременно искристое и мягкое. А завершает композицию комфортная мускусная база. Этот парфюм похож на апельсиновое дерево в полном цвету. Лёгкий, яркий и светлый, он создан парфюмером Патрисом Ревийяром из лаборатории Maelstrom.

Ароматы коллекции Fleur d’Oranger от Sylvaine Delacourte доступны во флаконах объёмом 100 мл по цене 135 евро каждый. Помимо этого, можно заказать ознакомительный набор из пяти семплов (10 евро). Их можно приобрести на сайте бренда и во всех магазинах, в которых представлена парфюмерная линия.

Валерий Михалицын :
Создан для тех, кто любит Италию и связанные с ней ароматы. Это свежая композиция на основе нероли и петитгрейна. И то, и другое ощущается явно и в первую очередь: зелёная горечь петитгрейна соединяется с мыльно-цветочным запахом нероли, чтобы стать сухим, искрящимся, воздушным и солнечным ароматом.
Так пахнет для меня Италия с её местными гелями для душа, кондиционерами, шампунями, мылом и чистыми белоснежными простынями. Кажется, сам утренний воздух пробуждающегося Милана пахнет нероли, петитгрейном и белым мускусом. Обычно он смешивается с запахами свежей выпечки и кофе, но Oranzo — не пейзажная зарисовка, а лишь кусочек сложного паззла и, прежде всего, — парфюмерия. Между начальной зелёной и финальной мускусной фазами тонко звучит апельсиновый цвет, отдавая аромату тепло и запах слегка вспотевшей на солнце загорелой кожи. Лёгкий древесный шёпот отражается от него и теряется где-то в глубине, аккуратно обозначая необходимый контраст. Oranzo кажется исключительно элегантным и утончённым, и лишь это выдаёт в нём французскую породу и изящный почерк молодого парфюмера Патриса Ревийяра.

Игорь Масюков :
С момента выхода Oranzo в 2019 году, я много раз подходил к нему в парфюмерных магазинах, пробовал на блоттерах, наносил на себя, прислушиваясь к аромату и к собственным ощущениям. Этой весной он всё-таки попал в мою коллекцию. Кажется, что Oranzo собран исключительно из натуральных эфирных масел и абсолютов, полученных из цветов, растений и спелой кожуры цитрусовых плодов. При этом в Oranzo нет тех недостатков, которые присущи 100% натуральным композициям — нестойкости или дополнительных неприятных призвуков, с которыми приходится мириться и которые так сильно заметны именно в «прозрачных» одеколонных конструкциях.
Oranzo — искусно отточенный, гармоничный и безусловно природный в своём звучании аромат зелени и нероли с увлекательным и достаточно сложным развитием: сначала это горьковатый петитгрейн и зелёный, травный тархун, которые вскоре уступают место освежающему аромату нероли и горького апельсина. В нежном цитрусовом аккорде звучит очень деликатный жасмин, полностью лишённый присущей этому цветку карнальности. Напротив, жасмин придаёт звучанию нероли большую глубину, некое новое измерение, в которое ты непреодолимо хочешь погрузиться, с наслаждением обоняя этот чудесный аромат со своей кожи. Oranzo — более зелёная, натуральная, да и куда более доступная по цене альтернатива прекрасному Neroli Portofino от Tom Ford. Всем любителям свежих нероли — обязателен к затесту.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов