LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматерапия. Майская Роза - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ароматерапия. Майская Роза

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
С глубокой древности люди стремились разгадать секрет натуральных душистых веществ, чтобы наравне с природой создавать ароматы, которые радуют или бодрят, пробуждают аппетит или страсть. Запахи обладают незримой властью над человеком, а тот, кто умеет их смешивать, способен настроить людей на нужный лад.

Ноты:
Верхние ноты: вербена, бутон розы
Средние ноты: роза, шиповник
Базовые ноты: герань

Rose de Mai (Майская роза) выпущен в 2019 году. Парфюмер: Morgane Collinot.

Настроение:
Напоенный зноем летний день полон пьянящих запахов полевых цветов и травы. Воздух звенит от стрекота кузнечиков. Плотные заросли майской розы вдоль дороги преграждают путь в лесную чащу. Тронешь ветки — и нежные лепестки тут же осыплются. Ветер подхватит их и расстелет душистым розовым ковром.

«Майская роза» – композиция-посвящение страстной и трепетной королеве цветов. Соблазнительный аромат розы, в окружении шиповника, вербены и герани окутывает нежностью, наделяя свою обладательницу особым очарованием.

Аромат:
Горький будоражащий дух луговых трав сплетается с тонким и нежным ароматом майской розы. Яркие и пряные тона душицы, тимьяна и дикой герани придают медовой сладости роз свежесть и остроту. Дополняют запахи цветущего леса сухая лаванда и пачули.

Матвей Юдов:
Тема розы чрезвычайно популярна в парфюмерии, существует бесчисленное число соло-роз и роз во всевозможных сочетаниях и это число только растёт с каждым днём.

Роза из "Ароматерапии" свежая, легкая, пьяно-фруктовая. Встречают нас цитрусовые ноты с нюансом тропических фруктов (личи). Уже на этом этапе становится понятно, что роза в этой композиции соперничает с геранью: мы можем наблюдать специфические холодно-металические мятные аспекты. Ноты переспелых яблок, обычно сопутствующие розе в тех композициях, где она комплектуется удом и пачулями (и в нашем случае пачули наверняка есть в составе), тут придают ей характер шиповника, сладкие медовые ноты этот эффект усугубляют. Неожиданный контраст формирует второстепенная ароматическая линия из пряных трав и лаванды. Всё вместе создаёт эффект ранних дачных сезонов: свежий воздух, зелень, зацветающие луга и куст шиповника около беседки, в которой собирают обеденный стол. Выдающаяся работа.

Верхние ноты: вербена, бутон розы
Средние ноты: роза, шиповник
Базовые ноты: герань

Аромат Ароматерапия. Майская Роза выпускается в концентрации туалетной воды, с объёмом флакона 90 мл.

Valery Mikhalitsyn :
Вокруг этого аромата разгорелось больше всего споров. И, наверное, есть из-за чего. Натуральное эфирное масло и абсолют столепестковой розы достаточно дороги, чтобы флакон натуральных духов, посвящённых этому цветку, стоил в районе 600 рублей за 100 миллилитров. Но настоящий парфюмер должен, обязан уметь превосходить природу и создавать достоверные имитации и подражания. Главная нота в «Майской розе» построена, кажется, на герани и натуральном гераниоле. По крайней мере, металлический, зелёный холодок, пронизывающий всю композицию, намекает именно на это. К чистой, сияющей, вполне достоверной имитации розы с её цитрусовыми и лёгкими ягодными оттенками примешивается запах подвяленного июльского разнотравья и лёгкая мыльная нота. Для полной иллюзии запаха свежей розы лично мне не хватило бархатистости и глубины. Однако если бы я не знал, то не назвал бы аромат исключительно натуральным: чистое сияние, подогнанные друг к другу аккорды, аккуратный баланс — всё на месте и в полном порядке. Да, скучно, но мне никто не обещал веселья и многослойности. Обещали розу и ароматерапию — вот же они.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Классная лёгкая и свежая майская роза после дождя.
Жаль сняли с производства, я не успела задублить и тут не вижу в пристрое.
0
Страница 1 из 1