LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматерапия. Горный мёд - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: vera13 и 84night48
 

Ароматерапия. Горный мёд

В обменнике:  Фарида (EDT - 450р за флакон 80/90мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
Настроение:
Туманный рассвет на пологих горных склонах. Прохладная роса смешивается с тягучим и сладким нектаром. Аромат нагретой солнцем травы и пёстрых цветов-медоносов кружит голову. Дикие пчёлы сердито гудят, занятые своей непростой работой - сбором горного мёда. За ним, когда придёт пора, в непроходимую лесную чащу отправятся знахари и травники.

Аромат:
Обжигающе сладкий аромат свежего горного мёда сочетается в композиции со свежестью цветков дикой жимолости и чубушника, насыщенными запахами чабреца и душицы, густым темным духом шалфея и терпкой горечью боярышника. В послевкусии - яркие тона медовых сот, горячего молока и ржаного хлеба, такого вкусного с мёдом.

Матвей Юдов:
Тема мёда в парфюмерии сложная и неоднозначная, хотя я готов согласиться, что абсолют пчелиного воска - чрезвычайно гибкий и универсальный материал. "Горный мед" лишен очевидной сладости, цветочно-медовым нотам (мне кажется, что из всего букета на переднем плане тут флердоранж) тут противопоставлен изобретательный пудровый аккорд: шалфей, лактоны, абсолют мате и, возможно, кедр создают немного пыльный минеральный эффект, напоминающий о летнем зное.

Восхищает в этом аромате присутствие практически невозможного для полностью натуральной композиции объёма: аромат не слипается, не сжимается, аромат дышит, создается очень реалистичный эффект разогретого июльским солнцем луга с цветущими медоносами.

Верхние ноты: мандарин, бергамот, петитгрейн
Средние ноты: роза, цветок апельсина, шалфей, водяной жасмин, кокосовое молоко
Базовые ноты: мёд, мускус, мате, морской аккорд, сандал

Valery Mikhalitsyn :
От этого аромата я ожидал густого, пряного душистого мёда с обязательным для него в парфюмерии уринальным оттенком. Я ожидал чего-то богатого, роскошного, пышущего. А получил спокойный сладковато-бальзамический аромат. Да, из всех предложенных вариантов он был бы ближе всего к запаху мёда, но мои ожидания с реальностью не совпали. Заглавная нота подана аккуратно и даже деликатно: её окружили чем-то мягко-лактонным и зелёно-водянистым. Заглянув в пирамиду, я с удивлением обнаружил кокос и ноту воды. С удивлением, потому что писать такое в пирамиде натурального аромата кажется опасным шагом. Разумеется, я понимаю, что с помощью современных натуральных компонентов парфюмер способен имитировать почти что угодно, но сколько людей разделяют со мной это знание? Ненавязчивый и тонкий, «Горный мёд», на мой взгляд, отлично подойдёт для ароматизации простыней и подушек — один из самых простых и приятных методов ароматерапии.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Мёда не чувствую совсем, это скорее свежие белые цветы с пыльцой. Холодный зелёный чай с жасмином и флердоранж. Красивый атмосферный цветочный аромат. На себе слышу часа два, на блоттере сидит часа 4. Использую его в качестве домашнего и ночного парфюма - в суете просто потеряется.
2
Страница 1 из 1