LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Serge Lutens L'Eau Froide - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Serge Lutens L'Eau Froide

Дизайнер, фотограф, художник и парфюмер Серж Лютанс основал бренд парфюмерии в 2000 году, лично занимаясь не только ароматами, но и дизайном упаковки и продвижением. Его парфюмерным дебютом стала Collection Noire, в которую вошел революционный аромат Feminite de Bois, созданный Лютансом в 1992 году для Shiseido. Это был первая в истории парфюмерии женская композиция, в основу которой легла нота кедра (по собственному признанию, с тех пор Лютанс добавляет ее практически во все свои ольфакторные произведения). Позже появилась короткая линейка прозрачных альдегидных ароматов Eaux, создающих ощущение чистоты и свежести.
Холодная вода… Название аромата правдиво по своему действию. После первого ледяного прикосновения, пробуждающего кожу, L’Eau froide смешивается с воздухом и обволакивает вас, как струящиеся одежды, сохраняющие чистоту и свежесть. Мятная прохлада, мистический трепет, аромат холода, легкий озноб...
Люди часто пользуются фразами: «Холодок бежал по спине» и «Жаркий спор» или «Горячий сезон». В этом аромате Serge Lutens просто взял и соединил все эти идиомы в одну композицию. Герой этой истории - дерево, опаляемое жарким летним солнцем. Из надреза в коре сочится прозрачная смола, словно капли жидкого стекла. Если не будет холодного воздуха, дерево неминуемо погибнет от жары. Ладан в этой истории подобен спасительному ледяному ветру.

Matvey Yudov :
Знакомы мы были уже не один год. Как-то очень формально приветствовали друг друг при встрече: нельзя сказать, что сразу же между нами пробежала искра. Старшей сестрой, L'Eau Serge Lutens, я любовался издалека, она была мне симпатична, но скорее как некий абстрактный арт-объект, а вот с младшенькой хохотушкой стекловатой Laine de Verre мы сразу нашли общий язык. Она давно поселилась у меня, мы провели вместе довольно много времени — в общем, есть что вспомнить.
Мне нравилось, то что L'Eau Froide всегда где-то рядом, но когда появились новости о том, что коллекцию вод в первоначальном виде собираются убрать, а какие-то ароматы снимут вообще, я испугался. Я понял, что боюсь её потерять. Холодная вода из новой коллекции Les Eaux de Politesse оказалась всё той же старой знакомой, чего не скажешь о многих её родственниках в обновленных упаковках.

Любовь — чувство совершенно иррациональное. Объяснить его порой нелегко даже постфактум, а заранее предсказать так и вовсе. Конечно, я ждал курьера с нетерпением, ожидая очередную весёлую интрижку, но что-то вышло из-под контроля. Да, есть прекрасные ароматы, гениальные, грандиозные, великие или даже сакральные, а есть Она. В L'Eau Froide идеально всё: цитрусово-одеколонный бодрящий всплеск и кусочек маринованного имбиря для роллов, стерильный альдегидный блеск, как у нового циркуля, пучок сушеной ароматики с намёком на банный фужер, бетонно-холодящая мята, деревянная мельница со смолистым чёрным перцем, мечтательный отрешенный ладан — бесплотный, без намека на дым и копоть, прозрачный и переливающийся. Это у неё от мамы, красавицы Encens et Lavande. Так что у меня нечаянно пошёл второй флакон.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 278DB50F-4581-411C-9885-DBF436148D4A.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 66335EAF-7BDF-4EE9-BB06-4123CAECA46B.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 29DA1B7F-69F5-417E-8252-4A700B1D0F27.jpeg

2 отзыва

Правильная пирамида: Морская вода, Мята, Ладан, Олибанум, Имбирь, Ветивер, Мускус, Перец.
0
Karine Все отзывы пользователя , 03 Август 2021 - 18:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Кто наслаждал с пирамидой справа? Какая кожа, какая фиалка. Это же явно от чего угодно, но не от L'Eau Froide.
1
Страница 1 из 1