LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tobacco & Amber. Cologne-Zation - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tobacco & Amber. Cologne-Zation

Делятся:  Ravenielle (EDP - 400р за 10мл)  
В обменнике:  Woman Of Letters (EDP - 500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Ароматы бренда Cologne-Zation впервые появились на полках российских магазинов Л'Этуаль в 2017 году, тогда же бренд был отмечен премией Fifi Awards Russia в номинации «Популярная коллекция Mass Market». Эти ароматы позиционируются как мужские, и если смотреть на логотип, упаковку и массивные ребристые цилиндры флаконов, так и есть – но судя по концентрации Eau de Parfum и характеру самих композиций, мужчинам придется делиться ими со своими любимыми. Женщины могут носить их, как свои собственные.
В начале сентября 2019 года в сети Л’Этуаль появились два новых аромата в коллекции российского бренда Cologne-Zation: они называютсяIris & Tonka Beanи Tobacco & Amber.

Tobacco & Amber. Кожа прекрасной выделки, дорогой трубочный табак, смолистая амбра. Глубокий, бархатный, согревающий как будто изнутри аромат. За верхними нотами сладковатой сливы и холодящей камфоры плавно раскрываются ноты сердца - амбры, розы и изысканных белых цветов, а в завершение - мягчайший шлейф бензоина, олибанума, кедра и, конечно, табака. Аромат клубной атмосферы, манящей своей недоступностью для большинства, вход куда доступен только по рекомендации.

Верхние ноты: Камфора, Слива;
Ноты сердца: Амбра, Роза, Белые цветы;
Ноты шлейфа: Табак, Бензоин, Олибанум, Кедр.

Ароматы Iris & Tonka Beanи Tobacco & Amberдоступны в виде Eau de Parfum объемом 100 мл стоят 1427 рублей (на сайте L’Etoile их можно приобрести со скидкой 10%).

Sergey Borisov :
Табачная тема переживает свое очередное триумфальное возвращение – на этот раз, похоже, катализатором табачного бума стал Tobacco Vanille (2007), один из бестселлеров Tom Ford. Немудрено, что и Cologne-Zation выбрал табачную тему для своего нового одеколона – это типично мужская тема. Вспомним хотя бы классические Tabacco d’Harar Giviemme, Acqua di Cuba Santa Maria Novella, Tabac Original Maurer & Wirtz...

К чести Tobacco & Amber, этот одеколон, в отличие от многих других, лишь самую малость напоминает тягучий и пряный ориентальный табак Tobacco Vanille – в начальном сладком амбровом аккорде, за который его будут любить женщины. Возможно, дамам понравится и ладан в его сердце. Однако шлейф аромата типично мужской, сухой и крепкий. Tobacco & Amber быстро проявляет мужской характер, становится шероховатым и древесным, с преобладанием кедра и табака. Исключительно добротно сделанный аккорд хороших сигар в кедровой коробке, чрезвычайно стойкий (более 12 часов) и очень комфортный - вы знаете, таким можно гордиться. Очень рекомендую познакомиться с ним.
Ссылки:
0

3 отзыва

Я бы сказала, что с Фордом и Бокле этот товарищ имеет очень мало общего. А вот с кем он имеет чертовски много общего - это Teo Cabanel Barkhane. Я их носила в параллельном затесте и могу ответственно заявить - при полном различии пирамид (ноль совпадений в нотах) звучание на 95% идентичное.
0
Лучший аналог Tobacco Vanille Тома Форда. Умеете вы рассмешить)))
2
Lipparfam Все отзывы пользователя , 17 Март 2022 - 10:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Лучший аналог Tobacco Vanille Тома Форда :rolleyes: И ещё он в одном направлении с Apple Brandy Kilian. Слышу вначале что-то копченое, а через пару минут кисленькую алкогольную вишню и ноты табака. Очень понравился данный аромат. Поливаюсь им сама и муж тоже пользуется)
0
Страница 1 из 1