LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris & Tonka Bean. Cologne-Zation - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iris & Tonka Bean. Cologne-Zation

Оценка
Оценка: 5

Ароматы бренда Cologne-Zation впервые появились на полках российских магазинов Л'Этуаль в 2017 году, тогда же бренд был отмечен премией Fifi Awards Russia в номинации «Популярная коллекция Mass Market». Эти ароматы позиционируются как мужские, и если смотреть на логотип, упаковку и массивные ребристые цилиндры флаконов, так и есть – но судя по концентрации Eau de Parfum и характеру самих композиций, мужчинам придется делиться ими со своими любимыми. Женщины могут носить их, как свои собственные.
В начале сентября 2019 года в сети Л’Этуаль появились два новых аромата в коллекции российского бренда Cologne-Zation: они называютсяIris & Tonka Beanи Tobacco & Amber.

Большое уютное кресло в кабинете, свитер из тонкого кашемира, любимая книга - идеальный вечер. IRIS & TONKA BEAN - обволакивающий, мягкий аромат. Он открывается нотами кардамона, миндаля и гелиотропа, в сердце - благородный ирис, бобы тонка и сладостный бензоин, а завершают композицию ноты шлейфа - кедра, ветивера, амириса и мускуса. Аромат гармонии, спокойствия и уверенности в себе.

Верхние ноты: Кардамон, Миндаль, Гелиотроп;
Ноты сердца: Ирис, Бобы тонка, Бензоин;
Ноты шлейфа: Кедр, Ветивер, Амирис, Мускус.

от Sergey Borisov :
Понятно, что масс-маркет бренды очень редко «изобретают велосипед». Они выбирают варианты уже известных ароматных профилей, и делают ставку на их популярность. Cоздавая Iris & Tonka Bean, бренд мог бы ориентироваться на успех Dior Homme (2005) Оливье Польжа, первого мужского аромата, основанного на ноте орриса с легким гурманским оттенком. Но, по словам Варвары Кулаевой, арт-директора Cologne-Zation и других собственных проектов «Алькора», никаких ориентиров для парфюмера они в виде известных ароматов они не ставили. Они решили, что оррис стал уже достаточно популярным материалом в нишевой и люкс-парфюмерии, чтобы попробовать сделать массовый аромат на эту тему.

Оррис дополнили двумя направлениями, усилив его древесную и гурманскую составляющие. Сладкая часть здесь напоминает мне песочное печенье (сандал и бензоин) и миндальные марципаны (бобы тонка и гелиотропин). Древесная часть довольно традиционная – кедрово-сандаловая. Да, чуть не забыл про кардамон, который поднимает всю композицию и делает её более живой. Намеренно или нет – аромат получился на водоразделе между Dior Homme и Bois Farine L’Artisan Parfumeur, характерно мучнистый, мягкий, чуть пряный и древесно-пудровый. Если вам не нравится Dior Homme из-за лаванды – попробуйтеIris & Tonka Bean. Абсолютно спокойный, уютный и тихий, как вечер в библиотеке с любимой книгой и коробкой марципанов. Аромат выходного дня, когда выходить из дома не хочется.
Ссылки:
1

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   

Я познакомилась с этим ароматом благодаря Ravenielle. Так как сейчас увлечена ирисами аромат заинтересовал, он заявлен как мужской, но на деле очень нежный, сладковатый. Приобрела на следующий день, аромат представлен в Лету, цена бюджетная можно протестить, вообщем рекомендую для любителей ирисов и нежных ароматов!
0
Страница 1 из 1