LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Writer, Genyum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Writer, Genyum

Делятся:  Lusimaks (EDP - 1200р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Writer Genyum — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Writer выпущен в 2019 году.

Первые ароматы GENYUM Barcelona были созданы в 2018 году - скульптор, художник и балерина появились в виде ароматов Sculptor, Painter и Ballerina. В 2019 году коллекцию дополнили Musician, Writer и Tattoo Artist.

Добровольный плен в окружении книг и бумаг. Добровольное заключение. В окружении книг, одни аккуратно размещены на полках, другие разложены на полу. Мне необходима рутина: тишина, запах старых книг, сидеть за работой в одно и то же время каждый день. Занавес полуоткрыт. Дверь закрыта. Стол заполнен незаконченными текстами, идеи, ждущие перечитывания, вычеркивания, исправления. Часы проходят в написании и стирании, неутомимый поиск слов, который ведет меня к вдохновению.

Вселенная писателя - бумага, чернила, цветочное сердце, дым сигарет.

Композиция аромата включает ноты: Абсолют розы, Матэ, Египетский жасмин, Ладан и Тимьян.

Sergey Borisov :
Аромат Writer начинается букетом зеленых свежих роз. То ли этот букет стоит на столе у писателя, то ли запах роз доносится из открытого окна, - или запах розы и есть запах вдохновения? Парфюмер Луиза Тернер спрятала под ароматом розы запах бумаги и книг, изобразив его легким намеком на ориентальный ладан со сладковатым кожаным оттенком. Вы знакомы с этим запахом кожаных книжных переплетов, например, по Tuscan Leather Tom Ford или Black Saffron Byredo.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
В «Гениумах» очень славно сочетаются красота композиций и их иллюстративность — эмоциональная и вещественная. Последнее действительно важно: когда нам предлагают портрет, скажем, художника, мы безотчетно хотим узнавания — запаха мастерской с ее красками, холстом и скипидаром, и тех эмоциональных состояний, в которых творец при этом пребывает.
Можно ли передать эти состояния ольфакторно, спросите вы?
«Гениумам» это, во всяком случае, прекрасно удалось.
Еще одна важная черта: из каждой профессии парфюмеры Гаэль Монтеро и Луиза Тернер сумели выжать самое красивое, что в ней есть — картинка вышла не то чтобы идеалистическая, а какая-то детски-удивленная, непосредственная и радостная.

«Писатель» — это розы (розовый сироп на самом деле), бумага, ладан и кожа — кабинетный, закрытый, красивый запах. Ладан с кожей не читаются по отдельности, а образуют одну совместную округлую ноту. Это примерно напоминает, как работают с кожей «Аткинсоны» — но лучше (у тех она почти всегда оттенена специфическим «икорным лаймом», от которого невозможно избавиться — он прямо-таки вцепляется в нос, забирается внутрь и прочно там сидит).

Через некоторое время литератор становится конфетнее — это никакой не добавленный сахар, а собственная благородная сладость кожи-ладана (второе из четырех определений латинского гения); и вдобавок каким-то… ощутимо упругим. Если можно сказать, что запах тактильно пружинит под пальцем, — так «Писатель» именно это и делает.
Роза в нем действительно похожа на сироп и на вино. Если бы не кожа-ладан, она бы отдаленно напоминала «La Fille de Berlin» Лютанса, а с ними вместе играет совершенно восхитительно: зелье настолько сладостное, что в нем хочется изваляться, пропитаться этим запахом целиком. Притом, что это НЕ кожа и НЕ ладан в чистом виде… и даже можно сказать, почти не роза, но какое-то среднее арифметическое между ними, композитное и пленительное.
Дальше «Писатель» постепенно все больше превращается в кожу и бумагу: просто-таки кинематографически выразительный ход. Вы просто видите книгу из старой бумаги в кожаном переплете! И да, это именно сладковатый запах старости, древности — переплета, бумаги… даже стола, за которым писатель сидит. И ручка у него не меньше, чем столетней давности, от прадедушки досталась!
Ссылки:
0

3 отзыва

Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Большие надежды возлагала на этот аромат, думая найти что-то интровертное и книжно-бумажное, но увы... На мне это мощная, наглая, бесстыжая розища, намного более узнаваемая и яркая, чем в Балерине, плюс гора фруктов - персиков, бананов? - видимо, так проявил себя жасмин самбак, и всё это на фирменной пудрово-латексной базе. Если это какая-то писательница, то молодая гламурная девушка, пропадающая по вечеринкам и ночным клубам, пишет рваную эмоциональную прозу и колонки для глянца.

Самому аромату оценку не ставлю, наверное, он не плох, но когнитивный диссонанс и сложные отношения с розой не позволяют отдать ему должное. Стойкость и шлейф присутствуют, сложность на грани фола - настолько противоречивое восприятие у разных людей, что встает вопрос о сбалансированности композиции.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня довольно кожаный, как ни странно. Мне так ощущается: кожа в цветах. Книгами, как таковыми не пахнет. Современными книгами. Откуда взялась кожа, не знаю. Но, может быть, это очень удачная имитация кожаных обложек книг. Довольно яркий, современный и интересный аромат.
3
AgentMay Все отзывы пользователя , 11 Май 2020 - 18:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Этот аромат порадовал тем, что заявленное из "вселенной писателя" проявляно в аромате не вполном составе - табачные ноты сейчас не хочется носить, и я их тут не нашла, зато нотки тончайшей замши в окружении нежных цветов - очень маняще звучит. Ладана, жасмина и розы в привычном понимании тут тоже нет - линейка акварельная, поэтому так все хитро и задумано. Отличный аромат в офис - построже балерины, но романтичное настроение сохранено. Нравится однозначно!
0
Leramoon Все отзывы пользователя , 03 Март 2020 - 23:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1