LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parisian Musc, Matiere Premiere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Parisian Musc, Matiere Premiere Parfums

Делятся:  Алюня (EDP - 1600р за 10мл)   Татьянка56 (EDP - 1600р за 10мл)   Жанна Зейналова (EDP - 1800р за 10мл)   Люсьена (EDP - 1700р за 10мл)   Blackviolettt (EDP - 1700р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,8

Сложность
Оценка: 4,4
Parisian Musc Matiere Premiere — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные мускусные.
Parisian Musc выпущен в 2019 году. Парфюмер: Aurelien Guichard.

Верхняя нота: Кедр из Вирджинии;
средняя нота: Семена амбретты из Перу;
базовые ноты: Ambrettolide, Амброксан и Мускус.

Орельен Гишар, очень талантливый парфюмер, на счету которого множество прекрасных ароматов, созданных для таких популярных домов, как Bond No9, Dsquared2, Gucci, Issey Miyake, Mugler, Narciso Rodriguez, Nina Ricci, Piguet, Ferragamo, Trussardi, Versace и Zadig & Voltaire, запустил собственный парфюмерный бренд - MATIERE PREMIERE - в октябре 2019 года. В коллекции бренда шесть ароматов, построенных вокруг исключительных натуральных ингредиентов, каждый из которых имеет множество граней..В линейку также входит дополнительная парфюмерная композиция Falcon Leather, которая была создана Орельеном в 2019 году.

Гишар принадлежит к седьмому поколению семьи парфюмеров из Грасса; он также является старшим парфюмером Takasago, работал в компаниях Firmenich и Givaudan. Сейчас он решил создать очень личный проект, собственную парфюмерную коллекцию.

Как гласит описание на сайте бренда, они используют только лучшие в мире натуральные ингредиенты и выбирают органические и полученные без вреда для окружающей среды урожаи. Бренд утверждает, что не использует синтетические красители, оставляя натуральный оттенок парфюмерии, обусловленный её составом.

Коллекция MATIERE PREMIERE включает шесть творений Гишара - шесть ароматов, каждый из которых построен вокруг главного ингредиента: Bois D'Ebene - гваякового дерева, Cologne Cedrat - итальянского цитрона, Encens Suave - ладана из Сомали, Neroli Oranger - цветов апельсина из Туниса, Parisian Musc - семян амбретты из Перу и Santal Austral - австралийского сандала.

Parisian Musk - древесно-мускусный аромат, центральным ингредиентом которого являются Семена Амбретты из Перу.

Творческий подход: "Древесная нота амбретты усиливается с помощью масла Виргинского Кедра, а её мускусный аспект - с помощью Ambrettolide Supreme. Задача Амброксана - связать воедино дерево и мускусы."
Духи Matiere Premiere Parisian Musc – это завораживающее сочетание мускусных оттенков с древесными аспектами. Орельен решил использовать минимум компонентов, но подобрать идеальную формулу для их элегантного, теплого, притягательного и обезоруживающего звучания. Парфюм получился довольно свежий и очаровательный, а древесные мотивы делают его еще более комфортным. Топовая нота новинки – виргинское кедровое дерево. Сердечный аккорд релиза состоит из амбретты. А в базе духов присутствуют тона амброскана, мускуса и Ambrettolide Supreme.

Ароматы коллекции MATIERE PREMIERE доступны на официальном сайте бренда, MatierePremiere.com, и в Harrods по цене 29 евро за флакон 6 мл Eau de Parfum и по цене 190 евро за флакон 100 мл Eau de Parfum. Бренд также предлагает два набора из ароматов по выбору заказчика: Custom Set 3 (3x 6 мл) по цене 80 евро и Custom Set 6 (6x6 мл) по цене 150 евро.

Согласно сайту Matiere Premiere, ароматы бренда также доступны в универмаге Printemps в Париже и Smets в Штрассене (Люксембург).

Игорь Масюков (Фрагрантика):
Пожалуй, лучший аромат бренда. В нем заложена необычная и очень приятная гармония двух нот: прохладного зеленого фигового листа и теплой, телесно-нюдовой амбретты.

Вряд ли вы могли обонять что-то подобное где-то еще. На официальном фото можно разглядеть кокетливо прикрытую блокнотом формулу аромата — там помимо синтетического мускуса абреттолида и эфирного масла семян амбретты числится некая «мускусная база», поэтому в полной мере понять, какие вещества формируют мускусный аккорд в Parisian Musc, невозможно — что ясно наверняка, так это то, что основным из них служит натуральное масло Перуанской амбретты. Я встречался с этим маслом в чистом виде, само по себе оно имеет удивительно лакомый аромат и потому просится скорее в гурманский контекст. Здесь же амбретта дает настолько нейтральное, чистое звучание что она становится «человечной».

Так могли бы пахнуть руки девушки, собирающей инжир и случайно отломившей от дерева веточку: зелень листьев, переходящая в приятный мускусный тон через древесные тона Виргинского кедра. Исключительное изящество.

Валерий Михалицын :
Пусть и не новый, но особенный взгляд на беломускусные ароматы. И этот взгляд — через призму натуральных материалов. Современным парфюмерам известен всего один растительный мускус — амбреттолид, который содержится в абсолюте семян амбретты и в ангелике. И именно абсолют семян амбретты стал главным ингредиентом Parisian Musc. Амбреттолид обладает мягким цветочно-сливочным запахом с тончайшим пудровым и телесным оттенком, а в абсолюте к ним также добавляется минеральный и овощной нюансы. В своём Parisian Musc парфюмер показывает, как природное соединяется с урбанистическим, не контрастирует и противоборствует, а именно соединяется. Это непростой процесс взаимодействия двух разных по сути своей материй, заключенных в одном материале натурального происхождения. Однако пахнет Parisian Musc инжиром… Не спелым плодом, а древесной горечью фигового листа. Лактонные оттенки мускусного аккорда также способствуют укреплению этой ассоциации, а другие цветочные мускусы придают инжиру нежный косметический тон. Но иллюзию нельзя назвать полной. При желании ее можно усилить сознанием, добавить элементов, дофантазировать, но на самом деле это всего лишь бархатисто-молочный и зеленый аккорды, которые объединяются в аккорд инжира лишь благодаря стемону — веществу с приторно-горьким, зелёным запахом листа инжира. Спустя некоторое время после исчезновения стемона, в Parisian Musc расцветёт тщательно взбитый до состояния мусса многослойный мускусный аккорд. В нём, помимо свежих цветочных и сливочных, можно найти древесные, минеральные и даже помадные оттенки. Композицию интересно изучать и исследовать её тонкости, но также и использовать по назначению — для придания себе приятного аромата.

от Patric Rhys:
Семена амбретты. Мускусная мальва. Мускусная бамия. Как ни назови, это единственный источник растительного мускуса в парфюмерии. Эти семена активно используются из-за их цветочного, очень сладкого и очень глубокого мускусного запаха.
Здесь он очень явный и пьянящий. Древесные грани амбретты усилены нежнейшими нотами кедра, а её цветочные и растительные оттенки подчёркнуты зелёной и молочной нотой листа инжира. Последняя настолько гармонично вплетена в композицию, что вы не можете понять, где заканчивается амбретта и начинается инжир. Кажется, будто они составляют единое целое, будто оттенок фигового листа был у амбретты всегда, просто вы этого не замечали.

Matiere Premiere не чураются синтетических ингредиентов, и в композиции этого аромата упоминаются амбреттолид и амброксан, но я много раз нюхал эти вещества в чистом виде и не могу точно сказать, что ощущаю их в Parisian Musc. Орельен заявил, что хотел создать мускусный парфюм, в котором бы сочетались “дух города, и дух дикой природы”, и ему это прекрасно удалось.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня очень пыльный, неприятный инжир с оттенком резины. Это моя личная особенность, в En Passant тоже чувствую резину и пыль))) Несмотря на индивидуальную непереносимость, понимаю, что любителям инжира сильно зайдет. Тем более с учетом технических характеристик. Ловила шлейф на ветру от одного распыления этого аромата
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Возьмите великолепный сандал из Santal 33 Le Labo, смешайте его с прекрасным инжиром из Philosykos Diptyque и вы получите невероятный Parisian Musc (Парижский мускус) от Matiere Premiere Parfums. Фантастический аромат!
7
NATALIA 70 Все отзывы пользователя , 17 Май 2022 - 10:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересный необычный аромат. Именно урбанистический, соглашусь с предыдущим отзывом. И из вот таких необычно минеральных я бы его поставила на несколько ступеней выше нашумевшего Ганимеда) Здесь в раскрытии очень интересное звучание. Честно могу сказать, что не знаю, хотела ли я его носить, но реально крутая вещь! Оценить могу на отлично!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лучший аромат 2020 по версии французского Marie Claire.
Стремительный, урбанистический и очень стильный Парижский Мускус.
Шлейф, стойкость и удобство композиции поражают. Свежий, вкусный и очень современный мускус с сливочно-древесным подтоном
3
Страница 1 из 1