LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café Simien, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Café Simien, Mona di Orio

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Нишевая линия Mona di Orio анонсировала запуск новой линейки Alinea Collection сразу с восьмью роскошными ароматами в ней. Все парфюмы предназначаются для тех, кто ищет нечто редкое и очень красивое. Коллекция отражает дух и истинную роскошь дома Mona di Orio и его способность превращать в эмоции все, что угодно.

Чтобы проникнуться духом парфюмерного ремесла и по-настоящему оценить мастерство, с которым была изготовлена Alinea, стоит посетить фирменное ателье бренда в Амстердаме. Именно тут творит главный парфюмер марки Фредерик Далман и креативный директор бренда Jeroen Oude Sogtoen.

Аромат Mona di Orio Cafe Simien – это ода эфиопскому кофе. Пирамидка релиза включает сливу, кофе и выдержанный пачули.

«До того, как стать парфюмером, я работал сомелье. То, о чем мы много узнали во время моих винных дней в университете, было терруаром, винные дома во всем мире гордятся идеальной почвой, идеальным количеством дождя и солнца и даже тем, какие камни проходит виноградная лоза в поисках воды. Значение терруара до сих пор обсуждается, но лично мне ясно, что среда, в которой что-то растет, оказывает значительное влияние на конечный продукт.

С тех пор, как я занялся парфюмерией, меня всегда смущал тот факт, что о терруаре редко говорят, конечно, мы знаем, что вы найдете лучшие жасмин, туберозу и розу в Грассе, но на самом деле не почему они намного лучше (хотя это действительно так) . Или почему Мадагаскар производит одно из самых тщательно обработанных сырьевых материалов в мире. Терруар, повторю еще раз.

То же самое относится и к кофе. Когда я сделал свой первый глоток эфиопского кофе, я был совершенно ошеломлен, чудесно выраженный вкус, как концентрат самой Африки. Бесконечно сложная, с сотнями граней, которые мой мозг в то время не мог понять. Чем больше я его пил, тем больше росло мое увлечение. Я нашел его землистым, с самым темным оттенком из черной смородины, пропитанной сливовым вином, задержкой в глубине рта, нежной искрящейся терпкой кислотностью и красивыми анималистическими цветочными оттенками жасмина. Меня околдовали! Как столько души могло найти свой путь в одном бобе? Для меня пить эфиопский кофе — это как пить саму жизнь.

Превратить это в аромат было невероятно увлекательно. Я использовал красивое выдержанное качество пачули, чтобы запечатлеть саму колыбель жизни, и дополнил ее щедрым количеством кофейного СО2. Бесценный материал, поскольку сложность настоящего кофе просто невозможно воссоздать. Подушка жасмина смягчает все это, а богатая знойная слива создает бархатистость во рту, которую вызывает эфиопский кофе. Аромат столь же сложный, как и его вдохновение, ну, по крайней мере, это было целью». - Фредрик Далман, парфюмер.


Купить Mona di Orio Alinea Collection авторства Фредерика Далман можно по цене в €420 за пузырек. Каждый флакон включает 50 мл парфюмерной воды. При онлайн покупке с каждым релизом вы получите аналогичный пробник, который и стоит открыть первым. Если запах вам не понравится, то вы сможете вернуть парфюм нераспечатанным и получить деньги за него обратно в течение 14 дней со дня покупки
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Парфюм красив и очень нестандартен! Собран качественно и в духе творений моны. После первого пшика пришла ассоциация с дымной фиалкой в новой версии, я явно ощутила ту же кислинку и животную ноту. Затем прекрасная слива, но кофе я не слышу, возможно я не пила тот свежезаваренный эфиопский. Аромат не для одного затеста, его нужно изучать, пробовать и пробовать снова. Творение интересное, самобытное. Забыла добавить, что одного пшика достаточно, очень концентрированный и насыщенный.
upd: спустя час он прогрелся на коже, намочился несколько раз при мытье рук, и выдал красоту невероятную. Такая мягкая обволакивающая сливочная кофейность появилась. Пропала та кислинка, которая мне скорее мешала, чем придавала шарма. Жду дальнейшей трансформации.
2
Malka Все отзывы пользователя , 16 Июнь 2022 - 16:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1