LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mellifera, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mellifera, Mona di Orio

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Нишевая линия Mona di Orio анонсировала запуск новой линейки Alinea Collection сразу с восьмью роскошными ароматами в ней. Все парфюмы предназначаются для тех, кто ищет нечто редкое и очень красивое. Коллекция отражает дух и истинную роскошь дома Mona di Orio и его способность превращать в эмоции все, что угодно.

Чтобы проникнуться духом парфюмерного ремесла и по-настоящему оценить мастерство, с которым была изготовлена Alinea, стоит посетить фирменное ателье бренда в Амстердаме. Именно тут творит главный парфюмер марки Фредерик Далман и креативный директор бренда Jeroen Oude Sogtoen.

Mona di Orio Mellifera – это воображаемый улей с пчелами. В его пирамидке представлены тона абсолюта лаванды, вереска, темного меда и абсолюта пчелиного воска.

"Apis Mellifera могло бы быть именем какого-нибудь давно забытого древнеримского императора, но это нечто гораздо более скромное. Это латинское название европейской медоносной пчелы, Apis — пчела, а Mellifera — медоносная.

Они, безусловно, упорно трудятся, чтобы заслужить это имя, собирая нектар в течение всего сезона цветения, чтобы произвести мед и пополнить свою кладовую на более прохладные месяцы. Они настолько зависят от среды, в которой находится улей, что в благодарность за щедрый подарок пчелы опыляют цветы, и цикл завершается.

Я решил разместить наш улей рядом с лавандовым полем просто потому, что это один из видов меда, который мне нравится больше всего. Если нектар цветка — это его душа, то он действительно обретает вторую жизнь после превращения в мед, и я думаю, что эта душа особенно присутствует в меде из лаванды. Этот аромат пытается рассказать гораздо больше истории, чем просто понюхать мед в банке, хотя я хотел, чтобы владелец действительно следовал за пчелой в ее путешествии из темного мира улья, через поля, собирая пыльцу своими крошечными ножками. А затем возвратился домой, в тот неосвещенный мир, откуда он пришел. Аромат столь же светлый и темный, как и мед. Чтобы добавить больше света лаванде, я разобрал ее и добавил некоторые элементы, чтобы придать ей больше того ощущения, когда вы идете по полю, ощущая ее теплые дуновения, как пчела, ищущая цветок, наиболее наполненный нектаром. Также добавлен намек на пыльцу с оттенком абсолюта мате и, как плюс, приятный намек на чай. Наконец, медовая нота, состоящая из нескольких интересных элементов, главным из которых является абсолют пчелиного воска.

Хотя я никогда не был внутри улья (я слишком большой), я никогда не думал, что мед пахнет особенно сладко, поэтому я не могу представить, что внутри улья также, поэтому я стремился к гораздо более бальзамической медовой ноте, чем можно было бы ожидать. В общем, это ода одному из самых важных существ на этой планете, они это заслуживают !». Фредрик Далман, парфюмер.

Купить Mona di Orio Alinea Collection авторства Фредерика Далман можно по цене в €420 за пузырек. Каждый флакон включает 50 мл парфюмерной воды. При онлайн покупке с каждым релизом вы получите аналогичный пробник, который и стоит открыть первым. Если запах вам не понравится, то вы сможете вернуть парфюм нераспечатанным и получить деньги за него обратно в течение 14 дней со дня покупки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Спасибо за знакомство с ароматом. Это тот самый вересковый мед, но трав в нем, конечно, больше - лаванда, одуванчик, мать-и-мачеха и что-то еще знакомое с детства. Ромашка?
1
Оценка
Оценка: 5
   

Мёд и воск превалируют. Все очень нежно и прекрасно с микронамаза. Мёд кремовый, сверху лавандовая пудра.
1
AXR Все отзывы пользователя , 09 Февраль 2020 - 11:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1