LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tabaceau, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tabaceau, Mona di Orio

Нишевая линия Mona di Orio анонсировала запуск новой линейки Alinea Collection сразу с восьмью роскошными ароматами в ней. Все парфюмы предназначаются для тех, кто ищет нечто редкое и очень красивое. Коллекция отражает дух и истинную роскошь дома Mona di Orio и его способность превращать в эмоции все, что угодно.

Чтобы проникнуться духом парфюмерного ремесла и по-настоящему оценить мастерство, с которым была изготовлена Alinea, стоит посетить фирменное ателье бренда в Амстердаме. Именно тут творит главный парфюмер марки Фредерик Далман и креативный директор бренда Jeroen Oude Sogtoen.

Композиция Mona di Orio Tabaceau раскрывает перед нами стадии горения табака. В ней мы можем распознать тона белого тимьяна, табачного абсолюта, ванили, дуба и синеголовника.

«У большинства людей романтическое представление о табаке. В те дни это был аксессуар, без которого немногие могли жить, и киноиндустрия всегда усердно работала, заполняя свои фильмы модными курящими людьми . После этого я никогда не мог выкинуть этот крутой фактор из головы. Мой отец никогда не курил (если не считать случайной затяжки глиняной трубки, когда он был моложе). Тем не менее он был непреклонен в том, что в каждой библиотеке должен быть хьюмидор, поэтому он поставил его на одну из книжных полок, где-то между собранием сочинений Шекспира и древней на вид библией. Библиотека была своего рода мужской пещерой моего отца (до сих пор остается), и мне нравилось пробираться туда, просто чтобы открыть крышку этого хьюмидора и почувствовать запах всех чудес, обитающих там. Там, где недокуренные сигары, мешочки со сладким датским трубочным табаком, странного вида резаки для сигар и ершики для трубок, забавные жестяные коробочки, набитые экзотическими сигариллами и многое другое. Ну действительно сундук с сокровищами, если кто-то любит запах табака.

Однако есть прекрасное объяснение, почему так много людей наслаждаются запахом табака. Ванилин — это органическое соединение, которое часто добавляют в табак, и, как следует из названия, он также является основным компонентом запаха ванили. Многие парфюмерные компании часто используют это, создавая табачные ароматы с передозировкой ванилина (часто с добавлением чего-то еще более сладкого, например, этилмальтола), что делает их чрезвычайно липкими и сладкими. Для меня табачный аккорд, безусловно, требует ванили в той или иной форме, но что меня больше всего очаровывает в аромате табака, так это его кумариновая сторона. Органическое соединение кумарин можно найти в различных растениях по всему миру. Наиболее популярны бобы тонка. Мой любимый источник — Liatrix absolute. Пахнет очень похоже на тонка, но с добавлением теплого летнего сена и пчелиного воска. Это оказалось ключом к воссозданию хьюмидора моего отца». Фредрик Далман, парфюмер.

Купить Mona di Orio Alinea Collection авторства Фредерика Далман можно по цене в €420 за пузырек. Каждый флакон включает 50 мл парфюмерной воды. При онлайн покупке с каждым релизом вы получите аналогичный пробник, который и стоит открыть первым. Если запах вам не понравится, то вы сможете вернуть парфюм нераспечатанным и получить деньги за него обратно в течение 14 дней со дня покупки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

0 отзывов