LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Divina, DiVina Terra - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Divina, DiVina Terra

Делятся:  мазы (Extrait - 1190р за 10мл)  
В обменнике:  Lusimaks (Extrait - 300р за флакон 2/2мл)  

Семь ароматов DiVina Terra были представлены на каннской выставке TFWA 2019. Согласно официальному релизу, они посвящены Тоскане, её винодельням, плодородной почве, уникальному климату и ландшафту, а также кьянти.

Divina DiVina Terra — это аромат для мужчин и женщин.
Divina выпущен в 2019 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Роза, Лист винограда и Лист дуба;
средние ноты: Жасмин, Ландыш и Черная смородина;
базовые ноты: Кедр, Ваниль и Дубовый мох.

"Аромат открывается объемным розовым аккордом с медовым тоном, украшенным терпкой зеленой свежестью смородиновых, виноградных и дубовых листьев. Сквозь зеленую гамму мягко проступают ноты ландыша и жасмина, а медовая сладость розы уступает место глубокой сладкой ванили с приятной горчинкой, сочетаемой с древесной влажной терпкостью дубового мха." - информация бренда.

На нижнем этаже поместья, украшенном старинными коваными решетками, в прохладном окружении каменных стен дома, находятся ряды больших дубовых бочек в стальных поясах. Здесь год за годом зреют вина, ещё ожидающие восторга будущих гурманов. В звенящей тишине и сумраке, наполненном густым терпким ароматом старого вина, неспешно рождается божественный винный вкус и букет, тщательно контролируемый мастерами.
DIVINA чествует божественные дары, изменяющие человеческие сердца. Наблюдая за невыразимой окружающей красотой, ростом винограда, сбором урожая и превращением ягод в вино, ощущаешь трепетную любовь и уважение ко всему, что тебя окружает, сердце смягчается, наполняясь умиротворением и гармонией.

Валерий Михалицын :
На Божественной Земле обильно цветут розы — и это будет очевидным после описаний последующих ароматов. Роза в Divina представлена в ставшей уже классической связке с чёрной смородиной, но обыграна по-восточному — стероидным древесно-амбровым аккордом для продления стойкости и обеспечения шлейфа. Что касается цветка, то он не подходит чёрной смородине, поскольку её аккорд здесь несладкий и довольно блёклый (особенно если сравнивать с Enchanted Forest Vagabond Prince), а роза с отчётливым пудровым оттенком. Таким образом, происходит «оглушение» фруктовой ноты. И он также не подходит амброво-древесной базе, потому что роза, помимо пудровости, — мускусно-мыльная, с отчётливым медицинским оттенком то ли шафрана (по классической ориентальной схеме), то ли, собственно, гераниола, которому необходима медовая база — но она появляется слишком поздно.
Divina невнятна. Она словно пытается усидеть на двух стульях, разных по высоте, форме и изгибу спинки. Выходит не очень удобно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.65992.jpg
  • Прикрепленное изображение: divina-100-ml-4.png
  • Прикрепленное изображение: divina-15-ml-1-2.png
  • Прикрепленное изображение: divina-01.png

0 отзывов