LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fioraie, DiVina Terra - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ImaginaryOne понравилось это
 

Fioraie, DiVina Terra

Делятся:  Tuberosa (EDP - 2400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Семь ароматов DiVina Terra были представлены на каннской выставке TFWA 2019. Согласно официальному релизу, они посвящены Тоскане, её винодельням, плодородной почве, уникальному климату и ландшафту, а также кьянти.

Fioraie DiVina Terra — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Fioraie выпущен в 2019 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Роза;
средние ноты: Мед, Жасмин, Слива и Маракуйя;
базовые ноты: Пачули, Дубовый мох, Стиракс, Мускус и Амбра.

"Эта нежная цветочно-фруктовая композиция посвящена очень трепетному и романтическому чувству – волнующему предвкушению и ожиданию чудесного праздника. Аромат создан для всех, кто смотрит на мир широко открыв глаза, замечая его удивительную красоту и наслаждаясь ею." - информация бренда.

Полдень разлился солнечным зноем по плавным холмам Кастеллина-ин-Кьянти, высветив желтым изумрудную зелень виноградников и рассыпался серебряной дымкой по оливковым деревьям с темными стрелами тополей и кипарисов.
В такие часы время застывает, становится тягучим, а звуки тонут в оглушительном стрекоте цикад.
В Пьемаджио наступило время отдыха, когда хочется пройти в тень радушного старинного дома, построенного из больших вытесанных камней, скрепленных белым известняковым раствором. Черепичная оранжевая крыша с неровными островками сухого мха изредка потрескивает, принимая на себя яркость светила.
Во дворе пышные розовые кусты, источают густой медовый аромат, они оплели старую ограду и большие глиняные кувшины для вина. Белые звездочки цветов жасмина украшают стены рядом с окнами, их запах смешивается с медовым ароматом роз.
В доме идут приготовления к семейному празднованию Инфьората, дня цветов. Живительная прохлада комнат наполнена волнующими ароматами, весь воздух пропитан предвкушением праздника.

Валерий Михалицын :
А вот сюда розу добавили щедро, не скупясь. Цветок прохладный, свежий и слегка мыльный. Рядом с королевой свой трон занимает король — жасмин. Но местный король довольно субтилен и нежен. Он густо напудрен, а над алой губой красуется чёрная «мушка». Локоны парика накрахмалены и надушены сиреневой водой. Да и корона его поменьше, чем у королевы-розы. Этот простой и классический союз мог быть сложным, если бы парфюмер создал многогранные и достоверные аккорды цветов, но они больше похожи на незамысловатые отдушки для шампуня или геля для душа. Однако окружены они истинно парфюмерным базовым аккордом — мощным, фруктово-карамельным, надсадным и довлеющим над цветами. В нём мне чудится и виноград, и клубничное варенье, но в официальном описании он назван сливой. Возможно, я никогда не пробовал итальянских слив, и они действительно имеют такой запах, но верится в это с трудом.
С одной стороны, Fioraie — свежая цветочная композиция про розу и жасмин. С другой — ориентально-гурманская с отчетливой стероидной амброй (вероятно, как и во всех других ароматах парфюмера, введённой сюда для продления стойкости). Почерк парфюмера также сохранён: густо, плотно, с перекошенным балансом и без понимания гармонии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.65993.jpg
  • Прикрепленное изображение: FIORAIE-100-ml.png
  • Прикрепленное изображение: FIORAIE-15-ml.png
  • Прикрепленное изображение: FIORAIE-01.png

2 отзыва

Полюбился настолько, что взяла в запас ещё флакон. Давно не случалось у меня такой любви с ароматом!
По пирамиде не ощущаю заявленных нот.
Но тем не менее это не умаляет моих восторгов и красоты аромата.
Я слышу здесь спелую степную землянику, может местами и переспелую)) и ароматный, сочный, терпкий осенний виноград. Запах плодородия, праздник молодого вина... Сразу приходит ассоциация с фильмом "Укрощение строптивого", когда Челентано давил виноград... И вот уже месяц эти духи моё ароматное я!
P. S.
Дописываю через месяц. Продолжаю признаваться в любви аромату. Это как вторая кожа, я могу назвать этот запах родным. За 11 лет парфманячества,
я нашла духи которые сделали именно для меня...)))
1
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2020 - 09:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат напоминает атмосферу южного морского курорта. При нанесении - это дневной легкий бриз южных цветов и фруктов, но через полчаса южный день переходит в южную ночь с густыми насыщенными сладкими запахами. Но также как ночью бывает легкий свежий ветерок, так и парфюм иногда нет-нет, да и шлейфанет чем-то легким. Для меня в аромате нет ярко выраженных нот, они крепко переплетены в единую композицию. Интересный аромат, сложный, но для меня слишком тяжелый (до головной боли).
И еще- заявлен как унисекс, но на мужчине я его не представляю (точнее не могу представить мужчину, который это на себя наденет))))
0
Страница 1 из 1