LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terra, DiVina Terra - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Terra, DiVina Terra

В обменнике:  Lusimaks (Extrait - 300р за флакон 2/2мл)  

Семь ароматов DiVina Terra были представлены на каннской выставке TFWA 2019. Согласно официальному релизу, они посвящены Тоскане, её винодельням, плодородной почве, уникальному климату и ландшафту, а также кьянти.

Terra DiVina Terra — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Terra выпущен в 2019 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Бергамот, Орегано и Перец;
средние ноты: Лабданум, Амбра и Опопонакс;
базовые ноты: Сандал, Пачули и Уд.

"Terra – гимн плодородной тосканской земле." - информация бренда.
Теплая, плодородная, благословенная земля Пьемаджио украшена ровными рядами тянущихся к солнцу виноградных лоз. Терпеливо возделываемая, окружённая заботой и почитаемая поколениями крестьян, земля щедро благодарит за труды, рождая богатый урожай и даруя жизнь. Люди этой земли не могут существовать без нее, всегда возвращаясь к ней в своих помыслах. Ее терпкий, глубокий, запоминающийся запах всегда присутствует в ее многочисленных дарах, он мгновенно возникает в памяти, стоит лишь вдохнуть невесомый аромат вина.

Terra – надёжный и весомый, сильный и мощный, глубокий и ассоциативный, вместе с тем гармоничный, запоминающийся и радушный аромат. Он прекрасно подойдет для людей, которые стремятся к постоянству и медитативному спокойствию.

Terra не терпит сиюминутной суетливости, этот аромат ваше место расслабления, спокойствия и гармонии, ваша идеальная, личная окружающая атмосфера, поражающая внутренней красотой.

Аромат открывается мощным и глубоким аккордом пряностей и ароматических нот. Начальные ноты композиции – выраженные сухие, рождающие воспоминания о растрескавшейся, высушенной на солнце почве, горячих камнях и сухих ломких травах.

Смолистая, сладковато-пряная, пудровая горчинка опопонакса в сердце расскажет о зреющем винограде. А амбровый аккорд окружит теплым солнечным светом и солоноватым морским послевкусием.

Шлейф аромата древесный, балансирующий между строгими и сладкими нотами, слегка влажный, благодаря умеренному соединению пачули, уда и сандала.

Валерий Михалицын :
Начинается густой, сладкой ванилью. Через мгновение к ней добавляется отчётливый запах древесного дыма, и вместе они словно изображают аккорд абсолюта ванили. Между ними мечется и бьётся горький и довольно пресный зелёный аккорд, который в итоге сливается с древесным. Терпкий дух марихуаны — тоже одна из иллюзий аромата, полученная благодаря сочетанию зелёных нот и грубого кожаного изобутилхинолина. Аккорд кожи нам не обещали, но не исключено, что парфюмер именно так видит в своей композиции запах пачули. В финале возвращается ваниль — уже изрядно потускневшая — чтобы слиться с древесно-кожаным аккордом в последнем вздохе.
Аромат, которым вдохновлялся автор, читается здесь без труда — это Interlude Man от Amouage. Terra кажется неумелым ему подражанием, которому, в отличие от источника вдохновения, недостаёт баланса, деталей и сложности. К тому же с изобутилхинолином, на мой взгляд, случился перебор. Оттого композиция кажется однобокой и слипшейся. Я ощущаю недостаток воздуха, контрастов и пространства, которые пошли бы на пользу любому без исключения аромату, и которые точно есть в Interlude Man.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.65991.jpg
  • Прикрепленное изображение: terra-100-ml.png
  • Прикрепленное изображение: terra-15-ml.png
  • Прикрепленное изображение: terra-01.png

0 отзывов