LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vita, DiVina Terra - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vita, DiVina Terra

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Семь ароматов DiVina Terra были представлены на каннской выставке TFWA 2019. Согласно официальному релизу, они посвящены Тоскане, её винодельням, плодородной почве, уникальному климату и ландшафту, а также кьянти.

Vita DiVina Terra — это аромат для мужчин и женщин.
Vita выпущен в 2019 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Жасмин и Шафран;
средние ноты: Мускус, Амбра и Ирис;
базовые ноты: Дубовый мох, Береза и Сандал.

"Она посвящается всем, кто влюблен в жизнь, кто удивляется каждому ее дню, наслаждается ею, не откладывая и не оставляя на потом. Яркие шафрановые и амбровые ноты сплетаются в едином течении, подобно солнечным лучам. Шлейф композиции древесный, – спокойный, надежный и мудрый." - информация бренда.

Ранним утром зеленые холмы Кастеллина-ин-Кьянти еще спят в тумане. Виноградники на склонах прячутся в остатках тени, будто в складках богатой одежды, расшитой рубинами ягод, но яркое утреннее солнце уже касается первыми лучами макушек высоких кипарисов и совсем скоро зальет золотым светом всю долину. В такие моменты хочется насыщаться этой безмятежностью, впитывая душой всю прелесть и невыразимую красоту окружающего мира, красоту самой жизни.
Вокруг нас столько прекрасного, что стоит наслаждаться каждым моментом, который дарит нам жизнь. Удивляясь каждому новому дню, каждому утру, встречая рассветы и наслаждаясь красками закатов, окрашивающих небо невообразимыми тонами.
Жизнь настолько удивительна, что стоит ощутить и почувствовать каждый ее момент!
VITA- яркая, пряная, сладкая композиция, которая искрится и фонтанирует, символизируя мощный жизненный поток.
Аромат для тех, кто хочет чувствовать жизнь всей душой, наслаждаясь каждым ее моментом.

Валерий Михалицын :
Вероятно, одного подражания Baccarat Rouge 540 в коллекции из семи ароматов Паоло Теренци показалось мало. Поэтому Vita DiVina — очередная интерпретация легенды, рассказанная несколько иначе. На этот раз главную роль в композиции играет амбра. Её аккорд здесь составной и очень похож на союз древесно-стероидного материала IFF амбрэкстрема и щедрой дозы амброксана. Шафран? Непременно. Медицинский оттенок нивелирован и заменён на йодистый. Этилмальтол? Совсем немного. Хотя в этой попытке прильнуть к золотому тельцу Франсиса Кюркджяна сахара и жжёной карамели ощутимо больше, а значит к «источнику вдохновения» Vita DiVina ближе. И самое главное — в композиции нет передозировки эвернила, а значит запаха бинтов с высокой долей вероятности мы тоже не почувствуем (я не чувствую). Однако эвернил — основной элемент Baccarat Rouge 540, и в этой формуле он тоже есть, но сбалансирован иначе. Интересно, знает ли Паоло, что в России «Баккара» так популярна как раз из-за своей сладости и контрастности?
Его аромат гораздо спокойней, покладистей и не несёт в себе угрозы жизни окружающим. А если и несёт, то не очень многим. Это также неплохая вариация на тему, но я вовсе не уверен, что у неё есть хоть какое-то будущее.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.65996.jpg
  • Прикрепленное изображение: vita-100-ml.png
  • Прикрепленное изображение: vita-15-ml.png
  • Прикрепленное изображение: vita-01.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Еще одна история на тему Баккара Руж, зачем только это Теренцо?
Менее наглая напористая и стойкая ее версия, может подружится с теми, кого отталкивал напор и стойкость Баккары.
В целом гармоничный аромат, приобрела 15 мл флакон в коллекцию
1
Страница 1 из 1