LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Intesa, DiVina Terra - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Intesa, DiVina Terra

В обменнике:  Lusimaks (EDP - 300р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Семь ароматов DiVina Terra были представлены на каннской выставке TFWA 2019. Согласно официальному релизу, они посвящены Тоскане, её винодельням, плодородной почве, уникальному климату и ландшафту, а также кьянти.

Intesa DiVina Terra — это аромат для мужчин и женщин.
Intesa выпущен в 2019 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут и Роза;
средние ноты: Лаванда, Жасмин, Ирис, Кедр и Корица;
базовые ноты: Сандал, Ветивер, Мускус и Пачули.

"Intesa чествует многовековые традиции Пьемаджио. Он посвящается вневременным ценностям и головокружительному запаху прекрасного вина Кьянти Классико. Он создан как для ценителей традиций, так и для страстных поклонников современной классики, – для особенных людей, имеющих утонченный парфюмерный вкус." - информация бренда.

Каждый год в начале сентября весь регион Кьянти празднует фестиваль вина, собирающий вместе производителей, энокритиков, коллекционеров и ценителей тосканских вин со всего мира. Винные традиции этих земель насчитывают многие столетия и уходят своими корнями в древнюю культуру этрусков. Каждое винодельческое хозяйство региона с гордостью представляет лучшие результаты своих трудов, заявляя на весь мир о влиянии уникального состава почвы и неповторимых преимуществах своих виноградников, а также о семейных секретах и выдающемся опыте своих мастеров.

В композиции соединяются запахи старинного дерева винных шкафов, тонкого древесно-пряного аромата откупориваемых пробок, но главный акцент посвящен прохладным, фруктовым и ласковым, пудрово-терпким нотам, олицетворяющим эмоции уважительного восхищения букетом лучшего тосканского вина, разливаемого в бокалы.

Этот аромат задуман как благородное подтверждение опыта поместья Пьемаджио. Будто статусное кольцо на указательном пальце, подтверждающее богатство и авторитет владельца, он создан как для ценителей традиций, так и для страстных поклонников современной классики, для особенных людей, имеющих утонченный парфюмерный вкус.

Валерий Михалицын :
Аромат, собранный из лаванды, цитрусов и косметического амбрового аккорда мужских банных средств может приглянуться как ценителям традиций, так и поклонникам современной классики. Его лекала действительно кажутся классическими, но ткань, из которой по ним шьют, отнюдь. Паоло подобрал какое-то странное, но правильное, гармоничное сочетание множества элементов, среди которых я чувствую винный оттенок розы, нежную сладость цветов лаванды, пачули, терпкую горечь цитрусовых и даже пудровую сладость корицы. Все элементы уложены на необычную амброво-мускусную базу, которая если и напоминает уходовые средства из мужской ванной комнаты, то это премиальные средства, с грамотно и тщательно разработанной и подобранной для них отдушкой.
Аромат тёплый и одновременно свежий. Он дышит, но остаётся в строгих рамках. Свет и тень в нём уживаются и гармонично сосуществуют. При этом Intesa обладает абсолютно классическим мужским профилем с узнаваемыми маркерами (акватического аккорда, правда, нет). Дело в материалах, которые участвовали в реализации замысла. И я вряд ли ошибусь, если назову Aventus Creed главным источником вдохновения Паоло Теренци в рамках коллекции Divina Terra. Нет, это не подражание и не копия — это один стилистический вектор и техника его реализации.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.65997.jpg
  • Прикрепленное изображение: intesa-100-ml.png
  • Прикрепленное изображение: intesa-15-ml.png
  • Прикрепленное изображение: INTESA-01.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня - это микс нескольких Амуажевских Опусов! Стойкость средняя. Стоимость суперски завышена.
1
Страница 1 из 1