LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 10019 Wonders, Ex Nihilo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ImaginaryOne понравилось это
 

10019 Wonders, Ex Nihilo

В обменнике:  Елена_123 (EDP - 27500р за флакон 78/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,3333333333333

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,5
10019 Wonders Ex Nihilo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Gangs of New York 10019 Wonders выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jordi Fernandez.

Композиция аромата включает ноты: Корица, Бобы тонка, Сандал, Апельсиновый цвет, Миндаль, Финики, Карамель, Ваниль и Какао.

10019 Wonders — эксклюзивный фруктово-цитрусовый унисекс-парфюм, выпущенный в 2019 году французским брендом Ex Nihilo. Ароматическая композиция посвящена известному американскому магазину Bergdorf Goodman. Название отсылает к почтовому индексу нью-йоркского универмага, а сама композиция названа гламурной и воплощающей роскошь верхнего Ист-Сайда.

Созданный парфюмером Хорди Фернандесом аромат отличается ярким, эффектным звучанием. Вдохновленный творческим авангардом и французским духом чистой утонченности, парфюм стремится выразить концепцию персонализированной роскоши, выдвигая на передний план уникальное по длительности и красоте звучания парфюмерное сырье высочайшего качества. Ароматическая композиция легко и грациозно сочетает в себе тонкий, чуть пряный запах фиников, горьковато-ореховые нюансы миндаля, цитрусовую свежесть сладкого солнечного апельсина, бархатистый запах какао, сладость карамели и легкое прикосновение ванили.

Елена Прокофьева:
"Автор «10019 Wonders» — Jordi Fernandez: год назад он уже сделал для Ex Nihilo знойный восточный «Brompton Immortals» с изобилием пряностей, ладана, сладких цветов и концентрированного шафрана. И похоже, решил углубиться в восточную тему, только от благовоний и цветов перейти к восточным сластям.

«10019 Wonders» призван воплощать гламур и роскошь верхнего Ист-Сайда, «квартала шелковых чулок», как его называли в начале ХХ века: к тому времени он стал престижным и богатым районом.

Однако для меня «10019 Wonders» ассоциируется не с Нью-Йорком, а с роскошью Ближнего Востока. Но в голливудском исполнении.

«10019 Wonders» роскошен, ярок и сладок, но это не запах настоящего Востока, в котором чаще всего присутствуют анималистические ноты и изобилие благовоний, а сладость такая, что кажется, пропитываешься ею насквозь.
«10019 Wonders» на грани, за полшага от восточной роскоши и восточной сладости, но эти полшага в парфюмерии значат очень много.

«10019 Wonders» — прежде всего ода финику.
В «Тысячи и одной ночи» сладость финика не раз сравнивали со сладостью телесной страсти.

«10019 Wonders» пахнет финиками сорта Ширин: по-настоящему спелыми и вкусными их можно попробовать только там, где они произрастают — в Иране, например. Когда пробуешь финики Ширин, появляется ощущение, что корни финиковой пальмы поливали расплавленным шоколадом и мягкой карамелью, и созревающие плоды приобретали шоколадно-карамельный привкус и аромат.В «10019 Wonders» эти ароматические нюансы плода подчеркнуты запахом горячего шоколада и карамельного соуса, к которым добавили апельсиновый мед и миндальное молоко.
Ощущается благоухание и классических восточных сластей. Миндального рахат-лукума, сбрызнутого розовой водой. Сахарного пишмание с молочно-ванильным запахом: это лакомство еще называют «бородой дракона», а русского аналога не существует. Настоящего щербета: сладкого молока, уваренного с дробленым миндалем и розовыми лепестками, и вылитого на раскрошенный лед.
И цветы — флердоранж и жасмин: у цветов в «10019 Wonders» такой густой и сладкий аромат, что кажется, его тоже можно попробовать на вкус.

Но, несмотря на концентрацию сладости, – фруктов, лакомств, цветов – в роскоши «10019 Wonders» все же присутствует умеренность: те самые полшага до настоящего восточного аромата."
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Буду , похоже , первой, кто отмывался от данного парфюма в ужасе.Получила его в подарок , и, ничего не подозревая, сдуру щедро пшикнула на кисти.Мама дорогая, и тут началось и сразу :такая йодно- бинтовая мощная резкая вонища с раздавленными в этих жутких бинтах финиками.Брр...Смывала этот ужас всем, что было в доме : мылом , стиральным порошком, простите, фейри, маслом. Счазз.К стойкости и шлейфовости никаких претензий(и комната и ванна воняла бинтами дооолго).Прошу понять меня правильно , тк на следующий день ( запихнув парфюм в полиэтилен), пшикнула на знакомую даму : очаровательный, плотный, цветочно - фруктовый запах и ничего похожего на ней . Когда я же аккуратно пальцем снова коснулась распылитель- она обалдела : а как это? И что это за ужас на мне . Вчера в гости пришла еще одна подруга, провели эксперимент и с ней.Аккуратно и капелюху. 20 минут она сидела вся в пахучем финике в полном недоумении от моего рассказа, а потом с воплем тоже побежала отмывать ЭТО всем , что было. Так что привет современной парф. химии еще раз. Категорически пробовать обязательно.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

взяда вслепую на пробу, первые 2 распыления дали понять, что не мое, хоть и аромат объективно хорошо сделан и он безумно стойкий! На мой нос он похож на diamonds in the sky HFC. Оба аромата для меня «сухие», как будто очень сухой воздух вдыхаешь. Поклонники вышеуказанного аромата оценят. Вообще не типичный для бренда аромат. Он плотный и сидит как прибитый коконом вокруг места нанесения. Монотонный на протяжении всего звучания, когда усаживается. Мне не хватило сладости и тягучести (хоть он и сладкий достаточно). Я с ним не подружилась, но уверена, что поклонники у него будут. В любом случае перед приобретением затест обязательный!!! Ставлю свои субъективные 4 звезды
1
Anna Bergen Все отзывы пользователя , 23 Январь 2020 - 00:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тёплый, гармоничный, округлый, сладкий, благородный, уютный. Первый мой аромат этого бренда, взяла отливант вслепую и угадала, осталась очень довольна, на мне сидит как вторая кожа, ни чем не раздражает, ничего не выпирает, меня окружает коконом. Примерно в одном направлении с Идеальным букетом Ксерджоф и с Ваниль Ориент Микалеф (имею все эти ароматы в коллекции) на мне они сидят в одном ключе, со своими, разумеется нюансами. Что интересно, по пирамидам ничего кроме ванили эти ароматы не роднит, но почему-то направление у них общее. Скорее всего у этого аромата приведена не полная пирамида, потому что звучит он богаче в плане нот, явно больше компонентов.
4
Страница 1 из 1