LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ecorce d'Epices, Richard James - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ecorce d'Epices, Richard James

Ecorce d'Epices Richard James — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Ecorce d'Epices выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alain Verjus.

Верхние ноты: Бергамот, Розмарин, Мята и Роза;
средние ноты: Ладанник, Гуаяк и Лист пименто;
базовые ноты: Ладан, Пачули, Амбра и Кедр.

Роскошь не обязательно должна быть синонимом компаний, основанных столетие или более лет назад. С 1992 года Ричард Джеймс, первый из «новых портных истеблишмента на Сэвил-Роу», быстро завоевал репутацию ведущего люксового бренда, установившего стандарты современного пошива и мужской одежды. Ричард Джеймс задает стандарты новаторского британского пошива, современной мужской одежды и аксессуаров ручной работы. Такие знаменитости, как Дэвид Бекхэм, Пирс Броснан, Джордж Клуни, Пи Дидди, Роберт Дауни-младший, Брайан Ферри, Маноло Бланик - вот лишь некоторые из них - входят в число международных клиентов Ричарда Джеймса.

После своего первого одеколона «Savile Row» и серии одеколонов «Richard James Colognes» в 2019 году Ричард Джеймс выпустил коллекцию AQVA AROMATICA / SCENTS COLLECTION. Парфюмеры исходили из идеи классических освежающих ароматов, но с более высокой концентрацией, чтобы аромат сохранялся дольше.

Коллекция ароматов AQVA AROMATICA / SCENTS COLLECTION была создана точно так же, как коллекция одежды, с тем же духом бескомпромиссного качества и смелого творчества. Глубоко укоренившись в совершенстве, Ричард Джеймс отбирал ароматы в соответствии с традициями французской парфюмерии, используя благородные материалы и изысканные сочетания.

«Эта коллекция также неотразимо современна и отражает яркость высококлассного индивидуального стиля. Поскольку у каждого мужчины есть несколько личностей, способных выразить множество настроений, потребностей и желаний, коллекция состоит из четырех ароматов, предлагающих четыре различные энергии, времена года, направления и чувства».

Коллекция AQVA AROMATICA / SCENTS COLLECTION от Ричарда Джеймса состоит из четырех ароматов: №1 - ÉCORCE D’ÉPICES, №2 - BLADE OF GRASS, №3 - SO CITRUS и №4 - BLACK VANILLA. Три продукта создал Ален Вержюс (Alain Verjus) из Fragrance Contact, а BLADE OF GRASS принадлежит искусству Мишеля Альмерака (Michel Almairac) из Robertet.

Поэтичные названия композиций намекают на их характер, что также подчеркнуто цветом упаковки.

ÉCORCE D'ÉPICES

Этот благородный аромат построен вокруг неотразимой ароматической смеси. Древесно-зеленый розмарин искрится бодрящими нотками мяты, согретыми огнем листьев пименто. Écorce d'Epices может похвастаться замечательным характером. Этот пряный букет придает изюминку пряному клише, противопоставляя его шипучий задор изящной и соблазнительной амбре. Острый и ароматный с нотами розмарина, мяты и цитрусовых, этот пряно-фруктовый аромат прекрасно сочетает в себе свежесть и характер, подкрепленные соблазнительным комфортом.

Ароматы AQVA AROMATICA / SCENTS COLLECTION доступны во флаконах объемом 100 мл по цене 75 долларов США на официальном сайте бренда и в собственных бутиках марки в Лондоне и Нью-Йорке, а также в универмагах и отдельных торговых точках в Великобритании, Европе, США, на Ближнем Востоке и в Азии.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Аромат Écorce d’Épices имеет оранжевый цветовой код - однако не ждите от него апельсинов, шафрана или корицы. Это снова ароматический фужер, с зеленым травянистым и минерально-акватическим началом, сродни Jean-Luc Amsler Homme Prive - и для некоторых он станет источником острой ностальгии. Остальные увидят его в синем цвете, и будут использовать его, как логичное гигиеническое продолжение спортивного шампуня и геля для душа в синем флаконе для мужчин. В этом нет ничего плохого - например, не зря же Petit Marseillaise обожают во Франции (в данном случае - Кедр и Минералы). В базе аромата добавлено немного амбровой сладости - но прохладный минеральный (почти пудровый) и древесный характер Écorce d’Épices сохраняется.

Ароматы AQVA AROMATICA удивительны тем, что кажутся очень современными и в то же время хорошо знакомы, словно всегда были рядом, как минимум в последние несколько десятилетий. Это классические мужские ароматы, по мановению бренд-менеджеров извлеченные из коллективной памяти мужчин и облеченные в современные ольфакторные формы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 134039_67347c266eb81a9f4f67266045894696_aqva-aromatica-ecorce-d-epices.jpg
  • Прикрепленное изображение: 134039_397800c9ed36b20d337a98dfbed02c12_aqva-aromatica-ecorce-d-epices.jpg
  • Прикрепленное изображение: 134039_b81adaf84c353e14c3607cf1a9a11917_aqva-aromatica-ecorce-d-epices.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.98231.jpg

0 отзывов