LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rotano, Maison d'Etto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rotano, Maison d'Etto

Rotano Maison d'Etto — это аромат для мужчин и женщин.
Rotano выпущен в 2019 году. Парфюмер: Carlos Benaim.

Верхние ноты: Нагармота и Мускус;
средние ноты: Замша, Мирра и Конский волос;
базовые ноты: Кедр и Олибанум.

В конце 2019 года на парфюмерной сцене появился новый нишевый дом Maison d’Etto с коллекцией из пяти ароматов, разработанных ведущими парфюмерами IFF с целью "стать вдохновением для моментов единения, размышления, гармонии - взращивая их в человеке, один за другим". Все эти ароматы гендерно нейтральные, соединяющие в себе артизанальные и люксовые качества и "созданные так, чтобы их замечали".

Основательница Maison d’Etto, Брианна Липовская - бывший руководитель агентства, всегда любившая лошадей, ароматы и их пересечение - запах лошадей. Её первое воспоминание - катание на газонокосилке с отцом - "пьянящий аромат свежескошенной травы, смешанный с бензином и резкими металлическими нотами ножей." Первая поездка Брианны на лошади состоялась в возрасте пяти лет, и после этого она "проводила в конюшнях дни напролёт, ухаживая за лошадьми, чистя их, тренируя и готовя к соревнованиям." Позже этот формирующий ольфакторный опыт привёл к созданию Maison d’Etto, найдя отражение в эстетике ароматов, вдохновлённых природными ландшафтами, дикой красотой и запахом лошадей.

По словам Брианны: "Первая коллекция названа Connection to Self (Связь с Собой). Эта коллекция, вдохновлённая лошадьми, отправляет меня в личное путешествие, связывая меня с самой собой, с другими людьми, с природой и окружающим миром посредством невербального и невидимого языка. Пусть она станет для вас выразительной метафорой." Лично я считаю, что нить, соединяющая все пять ароматов коллекции - это грубые, живые начальные ноты, дикие и необузданные в своей ярости, связывающие коричневые, зелёные, овсяные и золотые оттенки снопов грубой травы, влажной земли, кожаных сёдел и блестящих грив. Каждая композиция акцентирует различные стороны главного кредо Брианны и каждая обладает хорошо продуманным и собранным скелетом.

ROTANO

Кожаные ароматы часто бывают прямолинейными, плоскими, как в отношении создаваемого эффекта, так и в отношении развития. Rotano избегает этого, с самого начала обжигая дымным, мангальным огнём контрастных текстур золы и виски, которые обладают высокой летучестью и производят сильное впечатление. Спустя пару часов Rotano становится более округлым; его база дразнит шёпотом голубого сыра и соли, исходящим от ладно подобранных животных нот, чтобы ещё раз щёлкнуть вас по носу, даже при том, что со временем кожа утрачивает свой характер из-за определённой мыльности, несколько портящей историю.

Все ароматы Maison d'Etto и набор сэмплов доступны на официальном сайте бренда.

Дерзкий аромат кожи и дерева. Чувственные, сочные ноты кедра, кожи и мускуса. Тронутый соленой минерализацией 4-часового океанского бриза, катящегося вглубь страны, и пыли, оседающей на свежевымытом седле. Этот вызывающий воспоминания аромат побуждает нас использовать нашу внутреннюю силу. Ротано подбадривает нас жить с уверенностью и намерением, раскрывая наши неизвестные сильные стороны в нужное время.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с об'емом флакона 60 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 134313_280beca2e95e774991a719e9a3fd6a95_rotano.jpg

0 отзывов