LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anti-Blues, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Anti-Blues, Pierre Guillaume

В экспресс-распивах:  Leramoon (EDP - 2400р за 10мл)  
Делятся:  Perfume_dress (EDP - 2700р за 10мл)  
В отливантах:  Fidji (EDP - 500р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Anti-Blues Pierre Guillaume — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Anti-Blues выпущен в 2019 году. Парфюмер: Pierre Guillaume.

Верхние ноты: Грейпфрут, Шафран и Темный шоколад;
средние ноты: Сено, Амирис, Ладан и Кокосовое дерево;
базовые ноты: Кожа, Табак, Ветивер и Ваниль.


Пьер Гийом выпустил Anti-Blues, второй аромат коллекции Confidential после Noir Okoume. Как указано в пресс-релизе, парфюмер вновь обратился к жанру «мрачных гурманских» композиций, характерного для его первых творений.

Вдохновением послужила повествовательная живопись французского художника «новой волны» Жака Монори. Своими сюжетами и стилистикой работы Монори отсылают к эпохе нуара, ганстерскому кино и детективным триллерам послевоенного времени. Большинство полотен выполнены в сине-голубой гамме, впрочем, ряд картин отличается контрастным сочетанием синего и розового (или жёлтого) цветов.

Цитата

«В живописи Жака Монори синий прощает всё. Он делает преступление эстетичным, а угрозу, нависшую над её персонажами — захватывающей. Купающееся в желанных оттенках синего, городское современное насилие парадоксально гипнотизирует»
— Pierre Guillaume.

Пьер Гийом стремился передать в аромате «электричество», невероятное напряжение и мрачную атмосферу картин Жака Монори.Бренд называет свой новый парфюмерный релиз захватывающим и немного туманным. Композиция Pierre Guillaume Confidential Anti-Blues окутана холодными синими тонами, как все картины Монори. Она гипнотизирует и одновременно держит в неведении, чем и вызывает своеобразный и даже немного пугающий восторг. В ее пирамидке много травяных табачных и кожаных оттенков, что придает парфюму больше глубины. В нем также присутствуют сочные нотки цитрусов, горечь шоколада и тепло ладана. В этом есть что-то парадоксальное, немного смущающее и развивающее фантазию. Духи не раскрываются полностью, вам придется включить воображение, чтобы представить, что же они значат для вас, и какими вы их чувствуете. Новая композиция – это, несомненно, искусство, но немного в другом свете. Обычно от традиционной парфюмерии мы ждем чего-то принципиально другого – легкого и развлекательного.

Автор объединил в композиции «съедобные» ноты грейпфрута, шафрана и какао, а также амирис, ладан и ветивер. «Anti-Blues раскрывает свою жадную и тёмную натуру, расширив ольфакторный спектр от запаха сена и тёмного шоколада до анималистичных нюансов ванили, обрамлённой кожей и табаком», — подчёркивает официальный релиз.

Новинка Pierre Guillaume Confidential Anti-Blues уже представлена на официальном сайте бренда. Стоимость флакона объёмом 100 мл — 220 евро (около 15 200 рублей).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 134416_d50e51ef11a4e34547d2696441078502_anti-blues.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вначале это абсолютная гурманика, ванильно-сливочный десерт, однако через полчасика аромат сильно меняет характер, сладость уходит и он становится более серьёзным и прохладным, в нем проступает запах кожи и чего-то еще, но не могу разобрать. Мягкий, сдержанный и скорее вечерний аромат.
2
Perfume_dress Все отзывы пользователя , 16 Апрель 2023 - 22:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1