LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Green Neroli, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Birdy понравилось это
 

Green Neroli, Creed

Green Neroli Creed — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные цитрусовые.
Green Neroli выпущен в 2019 году. Парфюмер: Olivier Creed.

Верхние ноты: Парагвайский петитгрейн, Мята перечная и Красный мандарин;
средние ноты: Нероли, Тархун, Бразильский апельсин и Итальянский сладкий апельсин;
базовые ноты: Тмин, Розмарин и Мята.

Парфюмерная марка Creed выпустила три новых аромата Zeste Mandarine, Citrus Bigarade и Green Neroli, которые являются продолжением линейки Acqua Originale Collection.

Дом Creed запустил коллекцию Acqua Originale в 2014 году с целью предложить свежие и простые композиции, менее многогранные, чем привычные ароматы дома, но прекрасные в своей простоте. Iris Tuberose и Vetiver Geranium сохранили характерный солоновато-мягкий оттенок серой амбры, которым славится Creed, в то время как Aberdeen Lavender, Asian Green Tea и Cedre Blanc ушли далеко от фирменной эстетики бренда.

Неудивительно, что последние три композиции были сняты с производства и заменены тремя новыми изданиями: Green Neroli (потомком Selection Verte), Citrus Bigarade (свежей интерпретацией старого Citrus Bigarade) и Zeste Mandarine (предлагающим новый взгляд на одноимённый аромат 1999 года).

Коллекция Acqua Originale — это живой парфюмерный журнал Оливье Крида, посвященный бесчисленным путешествиям, в которых повествуется об «изобразительном» искусстве парфюмерии. Бренд Creed пополняет эту линейку новинками Citrus Bigarade, Green Neroli и Zeste Mandarine. В названиях прямо указаны основные компоненты парфюмов, которые должны занять умы слушателей.
Все продукты этой линейки, впрочем, как и все остальные ароматы от Creed, создаются на основе жидкого концентрата Millesime. Этот термин был принят в винодельческой промышленности и используется Оливье, чтобы подчеркнуть лишний раз выдающееся качество продукции бренда.
Millesime от Creed создается только из ингредиентов высочайшего качества. Оливье собственноручно ищет чистейшие субстанции по всему миру, которые потом лягут в основу роскошных парфюмерных композиций. Уникальная техника настаивания растительного сырья, от которой отказались большинство производителей по всему миру, позволяет Оливье Криду сохранять вечную оригинальность своих ароматов. В свою очередь, Creed производит непревзойденный продукт, что окупает и длительный процесс инфузии и роскошные натуральные ингредиенты.
Все компоненты, которым уготовано стать парфюмом, тщательно взвешиваются, смешиваются, настаиваются и фильтруются вручную в строго соответствии с высочайшими стандартами качества, заданными основателем парфюмерного дома Джеймсом Кридом.

Green Neroli — этот новый парфюм черпает вдохновение в обильных ароматических цветах, которые летом процветают в Средиземноморье. В начальных нотах звучит изобилие запахов мандарина, петитгрейна и мяты, которое сменяется сердечными нотами сладкого апельсина, ароматами нероли и дикого эстрагона. Чтобы завершить образ изобильного Средиземноморья, парфюмеры добавили немного мятных штрихов, запахов розмарина и тмина.

Новинки из коллекции Creed Acqua Originale представлены в виде Eau de Parfum в стандартных флаконах по 75 мл. и цене 385 долларов.

Eddie Bulliqi :
Green Neroli наиболее интересный в этом трио. С первых мгновений вы чувствуете кроваво-красные, сочные ноты мандарина, но ключевым ингредиентом является мята, которая видоизменяет сливочно-свежий запах нероли, заставляя его сиять прохладными, зелёными неоновыми бликами, как капли дождя на живой изгороди. В каком-то смысле, это дитя любви Colonia Classica от Acqua di Genova (с его энергией белой рубашки и текстурой чистого льна) и Roadster от Cartier (стремительного, ментолового и располагающего). Характер Green Neroli не меняется со временем; в этом отношении аромат довольно одномерный, зато он будет дарить вам бодрость и свежесть до самого конца.
Ссылки:
0

0 отзывов