LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aigle Impérial, Chopard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aigle Impérial, Chopard

В обменнике:  lara_coralla (EDP - 2000р за флакон 9/10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4

Цитата

«Позвольте мне сопроводить вас в Королевский Сад, где Муллы и Махараджи принимают арабских принцев в окружении королевских орлов. Где все они мечтают отправиться в экзотические латиноамериканские земли в поисках новых сокровищ. Позвольте мне перенести вас в мир новых роскошных ароматов»,
- именно так начинается официальные пресс-релиз Альберто Морийяса о своем последнем творении для Chopard.

Новая парфюмерная коллекция от Chopard haute perfumerie позволяет нашим чувствам отправиться в путешествие от Мумбаи до Дубая и от Токио до Бангладеш. Все это только для того, чтобы открыть для себя увлекательный мир уда. Эта сокровищница парфюмерии впервые была обнаружена в Индии 3500 лет назад в регионе Силхет в Бангладеш, в предгорьях Гималаев. Мистическая и бесценная жемчужина природы – уд – является символом королевской власти и мужественности.

Эти духи полностью отражают дух Chopard и соответствующую магию эмоций, но более всего они соответствуют новой философии роскоши. Уже десять лет ювелирный дом тесто связан принципами экологичности и разумного потребления. От этнического золота до полной коллекции ювелирных изделий для животных, посвященной WWF. Chopard осознанно подходит к выбору ингредиентов для своих продуктов. Именно поэтому бренд выбирает только эксклюзивных и самых уважаемых производителей. Джалали Агарвуд – является защитником этого ноу хау уже в седьмом поколении. Он занимается садоводством и настаивает на том, что нужно сажать что-то и для следующих поколений, поскольку то, что сейчас используем мы, когда-то было взращено нашими предками.

Драгоценность удовой смолы заключается в том, что для ее вызревания в дереве необходимо от 40 до 50 лет. В то время как самому растению должно быть не менее 200 лет. Выбирая Oud Assafi ™ для своей коллекции Garden Of The Kings, Chopard создает исключительные и аутентичные духи. Это новое обонятельное историческое приключение, где этика встречается с чрезвычайной роскошью, а охрана окружающей среды – с преемственностью и преумножением.

Высокая парфюмерия, как и высокая мода – это тонкая материя исходной алхимии и просто исключительное сокровище. Начиная с 2017 года, когда Chopard в тесном сотрудничестве с Firmenich представил первую парфюмерную коллекцию, получила жизнь громкая кампания под названием Naturals Together. В ней самым непостижимым образом объединяются роскошь и экологическая осознанность.

Agar Royal, Aigle Imperial, Nuit des Rois, Or de Calambac – это четыре очаровательных названия, которые рассказываю нам о благородном уде. От поля к флакону мы можем многократно наблюдать поэзию в каждом ингредиенте, в каждом жесте каждой руки, в каждом тщательном процессе. «То, чем вы пахнете, - это время…» - так характеризует Альберто Морийяс этот невероятный лес королей Бангладеша. Это настоящий лес богов. Этот роман написан о медленном течении времени скорее, чем, о чем- либо другом.

Цитата

«У уда и человека разные понятия о времени. Это особое восприятие хронологии природы, когда соединяются поколения наследуя бесценное сокровище. Это время, которое вызывает огромную благодарность и внушает священное уважение».

Сегодня для человечества расширилось понятие роскоши. Это обещание вечности, уважения, почитание рабочих рук. Эта магическая часть волшебства жизни теперь появилась и в Chopard. От растения до пузырька у каждого ингредиента есть своя история, и она была запечатлена на видео и фото Майклом Кристофером Брауном.

Aigle Imperial Chopard представляет собой комбинацию древесных, бальзамический и ароматических тонов, которые стимулируют, оставляя после себя яркое и таинственное ощущение. Это мягкие оттенки зелени в комбинации с пряными смолистыми тонами, которые оставляют после себя светлое ощущение бодрости.

Исходя из классической классификации, Chopard Aigle Imperial относится к группе восточно-древесных. Он раскрывается начальными нотами цитрусов и зелени, постепенно перетекая в мягкое сердце и глубокую древесную базу.

Верхний аккорд: бергамот, чай генмайча, имбирь;
Сердечный аккорд: морская нота, лабданум, черный ладан, пачули;
Базовый аккорд: лаосский уд, гваяковое дерево, можжевельник колючий, уд ассафи.

Купить The Chopard Garden Of The Kings пока можно эксклюзивно в Harrods, начиная с августа 2019. Стоимость одного пузырька в 100 мл EdP составляет £260 или $310. Пузырьки линейки выполнены в знакомых очертаниях, однако, теперь они окрашены в насыщенный синий цвет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Chopard_AIGLE_IMPERIAL_M_001.JPG

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Этого «императорского орла» я бы охарактеризовала как удово-древесный свежак. Во всяком случае, это самый свежий аромат из аквамариновой серии. Стартует пряными цитрусовыми и акватическими нотами. Они довольно быстро улетучиваются и проступают смолы. Потом все уходит в довольно невнятную сладковатую древесную базу. На моей холодной коже, которая хорошо держит даже легкие ароматы, он раскрылся и ушел в базу буквально за полчаса, что странно при таком количестве дерева и уда. Определенно мужской, но в отличие от «ночи короля» подойдет мужчине любого возраста. Скорее на холодное время. Особого шлейфа я не заметила. Стойкость на моей коже часа четыре, на одежде – до 8.
0
Страница 1 из 1