LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nuit des Rois, Chopard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nuit des Rois, Chopard

Делятся:  GJKGKJGKG (EDP - 1700р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1100р за 10мл)   MobyDick (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5

Цитата

«Позвольте мне сопроводить вас в Королевский Сад, где Муллы и Махараджи принимают арабских принцев в окружении королевских орлов. Где все они мечтают отправиться в экзотические латиноамериканские земли в поисках новых сокровищ. Позвольте мне перенести вас в мир новых роскошных ароматов»,
- именно так начинается официальные пресс-релиз Альберто Морийяса о своем последнем творении для Chopard.

Новая парфюмерная коллекция от Chopard haute perfumerie позволяет нашим чувствам отправиться в путешествие от Мумбаи до Дубая и от Токио до Бангладеш. Все это только для того, чтобы открыть для себя увлекательный мир уда. Эта сокровищница парфюмерии впервые была обнаружена в Индии 3500 лет назад в регионе Силхет в Бангладеш, в предгорьях Гималаев. Мистическая и бесценная жемчужина природы – уд – является символом королевской власти и мужественности.

Эти духи полностью отражают дух Chopard и соответствующую магию эмоций, но более всего они соответствуют новой философии роскоши. Уже десять лет ювелирный дом тесто связан принципами экологичности и разумного потребления. От этнического золота до полной коллекции ювелирных изделий для животных, посвященной WWF. Chopard осознанно подходит к выбору ингредиентов для своих продуктов. Именно поэтому бренд выбирает только эксклюзивных и самых уважаемых производителей. Джалали Агарвуд – является защитником этого ноу хау уже в седьмом поколении. Он занимается садоводством и настаивает на том, что нужно сажать что-то и для следующих поколений, поскольку то, что сейчас используем мы, когда-то было взращено нашими предками.

Драгоценность удовой смолы заключается в том, что для ее вызревания в дереве необходимо от 40 до 50 лет. В то время как самому растению должно быть не менее 200 лет. Выбирая Oud Assafi ™ для своей коллекции Garden Of The Kings, Chopard создает исключительные и аутентичные духи. Это новое обонятельное историческое приключение, где этика встречается с чрезвычайной роскошью, а охрана окружающей среды – с преемственностью и преумножением.

Высокая парфюмерия, как и высокая мода – это тонкая материя исходной алхимии и просто исключительное сокровище. Начиная с 2017 года, когда Chopard в тесном сотрудничестве с Firmenich представил первую парфюмерную коллекцию, получила жизнь громкая кампания под названием Naturals Together. В ней самым непостижимым образом объединяются роскошь и экологическая осознанность.

Agar Royal, Aigle Imperial, Nuit des Rois, Or de Calambac – это четыре очаровательных названия, которые рассказываю нам о благородном уде. От поля к флакону мы можем многократно наблюдать поэзию в каждом ингредиенте, в каждом жесте каждой руки, в каждом тщательном процессе. «То, чем вы пахнете, - это время…» - так характеризует Альберто Морийяс этот невероятный лес королей Бангладеша. Это настоящий лес богов. Этот роман написан о медленном течении времени скорее, чем, о чем- либо другом.

Цитата

«У уда и человека разные понятия о времени. Это особое восприятие хронологии природы, когда соединяются поколения наследуя бесценное сокровище. Это время, которое вызывает огромную благодарность и внушает священное уважение».

Сегодня для человечества расширилось понятие роскоши. Это обещание вечности, уважения, почитание рабочих рук. Эта магическая часть волшебства жизни теперь появилась и в Chopard. От растения до пузырька у каждого ингредиента есть своя история, и она была запечатлена на видео и фото Майклом Кристофером Брауном.

Nuit des Rois Chopard – это букет древесных, пудровых и ароматических нот, которые принесут чувство мягкой свежести. Его ароматные, сладкие цветочно-бальзамические тона вызывают целую гамму теплых, манящих и чистых ощущений.

Официальная классификация относит Chopard Nuit des Rois к древесно-ароматическим. Во вступительных нотах звучат цветочные аккорды, а центральные ноты цитрусов и специй обильно политы медом. База аромата, как и у его собратьев по линейке, представлена глубокими древесными нотами.

Верхний аккорд: ирис, болгарская роза;
Сердечный аккорд: мед, горький апельсин, нероли, зеленый кардамон, шафран, ваниль;
Базовый аккорд: лаосский уд, гваяковое дерево, сандал, ветивер, уд ассафи.

Купить The Chopard Garden Of The Kings пока можно эксклюзивно в Harrods, начиная с августа 2019. Стоимость одного пузырька в 100 мл EdP составляет £260 или $310. Пузырьки линейки выполнены в знакомых очертаниях, однако, теперь они окрашены в насыщенный синий цвет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Chopard_NUIT_DES_ROIS_M_001 (1).JPG

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый красивый, на мой взгляд, аромат из «аквамариновой» серии. В принципе, ничего нового г-н Морильяс нам не сказал. Таких композиций на тему дерева-уда с разнообразными верхами несть числа. Именно эту линейку, как и две ее сестры – изумрудную и сапфировую – отличает подход «дорого, богато». Всего положили с избытком: и дерева, и уда, и специй, и цветов. Аромат плотный, насыщенный и глубокий, хотя громким или тяжелым я бы его не назвала. Древесные ноты солируют на протяжении всего звучания (часов 8 гарантировано). В старте они оттенены отчетливо слышимой розой, в середине – кардамоном и медом, в базе – ванилью и нежными пудровыми нотами. Для любителей данного направления будет безусловно интересен. Его время осень и зима. Аромат звучит дорого и благородно, больше подойдет взрослому, солидному мужчине.
3
Страница 1 из 1