LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Majestic Vanilla, Alexandre.J - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

The Majestic Vanilla, Alexandre.J

The Majestic Vanilla Alexandre.J — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
The Majestic Vanilla выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Бергамот, Корица и Мандарин;
средние ноты: Гальбанум, Персик и Бобы тонка;
базовые ноты: Амбервуд, Лабданум, Мускус, Пачули и Ваниль.

Дом Alexandre.J недавно представил новую коллекцию ароматов, вдохновленную движением Ар-Деко, восходящим к началу 20-го века, так называемым «ревущим двадцатым» и всему гламуру того времени, а также любовью к восточных элементов, женской эмансипации, городским ночам и инновациям в парфюмерии той эпохи. Alexandre.J создал шесть ароматов, прославляющих столетие Ар-Деко.

Для этой коллекции флаконы были продуманы особенно тщательным образом: ажурная сетка - это дань вуали, которую часто носили женщины, колпачок с изогнутыми линиями напоминает пузатую мебель, а геометрический рисунок уравновешивает арабески. Новые духи были созданы парфюмерами Amelie Bourgeois, Anne-Sophie Behaghel и Emna Doghri.

Все ароматы выпускаются в объеме 100 мл, в концентрации парфюмированной воды.

The Majestic Vanille отдает дань первым восточным ароматам 20-х гг. Эмансипированные женщины демонстрируют определенный мужской стиль в интимности дымных будуаров. Отражая этот "мальчишеский" стиль, Majestic Vanille сочетает женственные ноты фруктов и ванили со смолистой мужественностью лабданума.

Miguel Matos :
Недавнее открытие, которое буквально привело меня в восторг, — это The Majestic Vanilla от Alexandre J, сложный пряно-древесный аромат, вышедший из-под рук мастериц Анны-Софи Беагель и Амели Буржуа. Созданный красивыми, весёлыми и чрезвычайно талантливыми подругами-парфюмерами, The Majestic Vanilla отдаёт дань уважения первым ориентальным духам 20-х годов, когда в интимной обстановке дымных будуаров эмансипированные женщины примеряли на себя определённые элементы мужского стиля. Будучи отражением этого "мальчишеского" образа, The Majestic Vanilla сочетает женственные ноты фруктов и ванили со смолистой мужественностью лабданума.
Есть одна проблема — я не знаю, почему он так называется. В этом аромате я чувствую очень мало ванили, а вот его сложность и глубина ошеломляют. Что поражает меня здесь больше всего, так это прекрасный контраст смол, сладости и зеленой горечи. Гальбанум используется в качестве контрапункта к пряным восточным нотам, и их столкновение пахнет божественно.
Думаю, что название преуменьшает красоту данного парфюма. Это намного больше, чем просто ваниль. Я даже не считаю его ванильным ароматом. Ваниль - всего лишь один из его аспектов. The Majestic Vanilla играет на союзе противоположностей, а именно гальбанума и амбрового/янтарного аккорда, помещая их в центр восточной композиции. Просто вспомните такие чудесные творения, как Must de Cartier, Krazy Krizia, Moschino или Calvin Klein Obsession. Общим для всех этих шедевров является контраст между зелёным, горьким гальбанумом и сладкими, пудровыми амброво-ванильными аккордам.The Majestic Vanilla отличается от них всех, но его магия рождается благодаря той же структуре, лишь с добавлением сильных табачных оттенков, заставляющих меня вспомнить такие культовые издания Caron, как Narcisse Noir или Tabac Blond. Опять же, этот парфюм сходен с последними по структуре, но не копирует их. Впрочем эффект "аромата из прошлого" вполне очевиден, поскольку парфюмеры черпали вдохновение в духах первых десятилетий 20 века. Это чрезвычайно интеллигентный, безупречно собранный парфюм, обладающий многогранной индивидуальностью. Одна из лучших работ дуэта Буржуа-Беагель; что значит очень много, потому что я просто обожаю их творения.
The Majestic Vanilla не должен остаться незамеченным. Как и обещает название, это действительно "величественный" парфюм; богатый и насыщенный, он отсылает нас к культовым ароматам прошлого, но при этом умудряется оставаться современным. Он роскошный и сложный, но одновременно носибельный и понятный. Невероятно комфортный и достаточно громкий. Настоящее произведение искусства, которое, однако, соблазняет, притягивает и располагает к себе.

от Elena Prokofeva:
The Art Deco Collector от Alexandre.J посвящены 20-м годам ХХ века, так называемым «ревущим двадцатым».
Эпохе радикальной модернизации и разрыва с традиционными ценностями.
Эпохе кинематографа, джаза, автомобилей, укороченных женских платьев и коротких женских стрижек.
Эпохе, ярче всего отраженной в романах Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда.
Эпохе жадного наслаждения свободой, пришедшей на смену кошмару Первой мировой войны… И сменившейся сумраком в Европе и Великой Депрессией в США.
Оформление флаконов и ароматы задуманы, как вызывающие ассоциации с 20-ми, но я этих ассоциаций не улавливаю – ни визуальных, ни парфюмерных. Лично мне коллекция показалась недостаточно стилизованной, слишком современной. Впрочем, мало кто любит парфюмы в винтажной стилистике, а The Art Deco Collector имеет все шансы на успех: каждый из шести ароматов адресован любителям определенного направления в парфюмерии.
The Majestic Vanilla.
Сюрприз: парфюм, заявленный, как ванильный, пахнет прежде всего острой и смолистой зеленью гальбанума. Зеленую звонкую тему подхватывает бергамот, а смолистость сгущается до темного, сладковато-ладанного лабданума.
Ваниль проступает не сразу и много ее не будет. В The Majestic Vanilla ваниль холодная и отстраненная – сверкающий ванильный иней на зелени.
Корицы здесь гораздо больше и она жаркая, сухая. В сочетании с бархатистым персиком и твердым мандарином (можно почувствовать и кожуру, и сок) корица пахнет ярко и празднично.
Сочетание корицы с мандарином и ванильным инеем могло бы создавать новогоднее настроение, если бы не горькая зелень в сердце парфюма. Благодаря этой зелени The Majestic Vanilla не становится новогодним и зимним. Он торжественный и нарядный, но всесезонный.
Еще наряднее и гламурнее The Majestic Vanilla становится, когда ее раскрытие увенчивается пудровым гелиотропом: прохладным, сдержанным и тоже горьковатым.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5b-500x500.jpg

0 отзывов