LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Escaba, East Nights - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Escaba, East Nights

Ноты начала: бергамот, лимон, апельсин, лайм.

Средние ноты: фиалка, персик, апельсин.

Финальная нота: мускус, ваниль, розовый перец.

Многие производители ароматов работают с бергамотом. Это – знаменитый растительный гибрид апельсина и лимона. У него – красивые душистые цветы. Их аромат ни с чем не сравнить. Это растение впервые обнаружили в Марокко. Впрочем, оно успешно прижилось на разных континентах, в разных странах. В парфюмерии его используют как нечто совершенно особенное. Он хорошо подходит для начальных нот всевозможных композиций. Его горчинка безупречно сочетается с лимоном, мандарином, и не только.

Фиалка – растение с уникальным ароматом. Одно ее название дарит море ассоциаций. Даже тот, кто не знаком с ее нотами, хорошо поддается ее воздействию. С давних времен люди находили способы изымать ее аромат. Сначала применяли метод анфлеража. Но технология совершенствовалась, а масла сыграли свою роль в парфюмерии. Ее аромат можно считать водянистым, но он, несомненно, очень стилен.

Особую роль в данной композиции отвели розовому перцу. Именно его благоухание придает томное ощущение пряности. Аромат этой растительной культуры суховат, но – по-пряному нежен. Его оттенки кажутся мягкими. В парфюмерии его считают нежной и тонкой альтернативой других сортов перца – черного или белого.
Ссылки:
0

0 отзывов