LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aurica, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aurica, Boadicea the Victorious

Делятся:  Vero_Nika_Z (Extrait - 4800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,5
Аромат выпущен эксклюзивно для России! Аромат Aurica посвящен году Крысы по восточному календарю.

Название аромата восходит к латинскому «aureus», что означает «золотой». В западной культуре крыса всегда олицетворяла исключительную хитрость, пронырливость и способность адаптироваться даже в самых трудных условиях. Крыс никогда не любили. Однако совсем иное отношение к этому маленькому зверьку мы встречаем на Востоке. На Востоке крыса олицетворяет богатство, хитрость и ловкость, а также творческий, изворотливый ум. Она приносит удачу и развитие, привлекает финансовое благополучие и изобилие, делает дом полной чашей. В китайской мифологии крыса – важный культурный герой: именно она принесла людям рис и научила его выращивать. В качестве талисмана ее дарят как символ достатка, а также для усиления творческого потенциала и активации благоприятных обстоятельств.

Флакон духов Aurica украшен гербом ручной работы с изображением золотой крысы, держащей зернышко, вокруг фигуры которой проходит кельтский орнамент, символ лабиринтов жизненного пути. Проницательность, острый ум, интуиция и умение приспосабливаться к любым условиям позволяют крысе находить выход из любой ситуации и добиваться успеха там, где другие отступают.

Фруктовые и цветочные мотивы переплетаются в аромате с сортами благородной древесины, создавая ощущение комфортной расслабленности и достатка. Аромат стартует терпкой хвоей кедра, дольками сочных мандаринов, головокружительным иланг-илангом и вымоченными в сиропе ананасами. В сердце аромата - гипнотический камбоджийский уд, пряные бархатцы, пламенная роза и благородный жасмин. База композиции – плотная и обволакивающая – шоколадные пачули, дымный и загадочный ветивер, теплый, почти телесный сандал в окружении расслабляющей амбры, мягкого мускуса и ускользающей ванили.

Верхние ноты: хвоя кедра, иланг-иланг, мандарин, ананас
Средние ноты: роза, жасмин, бархатцы, камбоджийский уд
Базовые ноты: пачули, ветивер, сандал, мох, амбра, мускус, ваниль

Igor Masyukov:
На что же похожа Aurica с шафраном, дубовым мхом, древесиной и смолами в пирамиде? Уже догадались?
Всё это пахнет как Baccarat Rouge 540. И надо признать, что в таком случае тематика китайского нового года подходит аромату как нельзя кстати. Традиционный красный цвет праздничных украшений, фонариков и флагов — традиционный красный флакон и имя бестселлера. Яркий характер, проигнорировать который у вас нет никаких шансов.
Только Aurica не так проста. В ней нет привычной карамельной сладости, сопровождающей узнаваемый «красный» аккорд Baccarat. Но осталась текучесть и пронзительность, дополненные древесиной, акватическими нотами и терпким дигидромирценолом. Получился аромат впечатляющего объема и мощи, звучащий серьезно, я бы даже сказал по-мужски. Не сомневаюсь, что осилить его сможет и женщина, но для этого ей понадобится проявить все самые сильные стороны своего характера. А если это произойдёт, то год металлической крысы точно не будет скучным ни для неё, ни для тех кто будет её окружать.
Ссылки:
1

4 отзыва

Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

А мне очень понравился! Очень чувствую мандарин, кедр и мягкий женственный уд. Может, от времени года зависит, но освежает акватикой, откуда бы, кажется....
Но красив, красив, .. Это не Кирке, это мягкий шлейф, и немного весений аромат, что ли)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не могу присоединиться к восхищенным отзывам. Нанесла на блоттер достаточно жирно. Приехала домой. Всю дорогу он был приятным, каким-то знакомым, я даже как будто начала думать в сторону того, чтобы его захотеть. Отложила на комод блоттер. На след день сидя на диване уловила что-то очень знакомое. Взяла блоттер и тут я поняла, что он мне напоминал!! Это аромат одного направления с Erbo Pura, Cassiopeia, Kirke, Jardin Exclusive Mancera, так же непосредственно в рамках бренда Biadicea есть нашумевший аромат Heroine. И вот это именно те ароматы, кот лично я не понимаю, не люблю и обхожу стороной вопреки случившемуся на них буму. Таким образом объективно Aurica хороший аромат. Стойкий очень, шлейфовый. И для любителей вышеуказанного направления станет очередной любовью.
4
Стойкость
Оценка: 5
   

Неубиваемый аромат!)
Настоящая Крыска :giggle:
Один пробный пшик на запястье, и вот уже вторую неделю он каждый день переходит с рукава куртки, куда случайно попал при нанесении, на мою руку. И шлейфит, шлейфит, шлейфит!)
По самому аромату: для меня это в первую очередь уд и мускус, которые не люблю.
Все остальные ноты не слышу за этими двумя, уж очень они навязчивы.
Оценивать не буду, так как совсем не мое направление в парфюмерии, но не отметить запредельную стойкость не могу!!!
Куртку придется все-таки стирать :blink:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот не слышу я хвои совсем. А так аромат без особых изысков, но богатый по звучанию. Просто такого типа много есть. Фруктово цветочно удовый. Плотный и яркий. На зиму думаю, что красивый.
3
Страница 1 из 1