LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Chevrefeuille, Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Елена NEW понравилось это
 

Le Chevrefeuille, Annick Goutal

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 1199р за 10мл)   natka33 (EDP - 1200р за 10мл)   eulen (EDT - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Зара ZARA (EDT - 7000р за флакон 65/100мл)   Psycho (EDT - 11500р за флакон 100/100мл)   Инна Влади (EDT - 250р за флакон 2/2мл)   КристинаД (EDP - 4500р за флакон 30/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 3,4444444444444

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Le Chevrefeuille от Annick Goutal посвящен необыкновенному цветку жимолости. Он подобен зеленой поэме, немного кричащей, но в то же время деликатно струящейся. Сладкий медовый парфюм, полный солнца и детского смеха, усилен зелеными травяными нотами, ароматами нарцисса и семян лимонного дерева. Жимолость является символом вечной любви. Чтобы ни говорили циники и убежденные реалисты, такая любовь существует, надо только верить и быть готовым ее встретить.
А оттенки нарцисса в букете, сливаясь с лимонными нотками, символизируют истинную вечную любовь цветов и воды.

Le Chevrefeuille, созданный дочерью Анник Гуталь, Камиллой, призван пробуждать счастливые воспоминания о ярких днях детства и прекрасной весенней поре. Прогулки по цветущему саду, утопающему в цветах дурманящей жимолости, превратились в солнечный и жизнерадостный аромат Le Chevrefeuille – легкий и беззаботный, как радостные улыбки детей. Сладкий, вкрадчивый запах жимолости смешивается с сочной зеленой свежестью горного нарцисса и опьяняющего жасмина, вызывая в памяти один из самых прекрасных дней нашего детства или юности, наполненного грезами любви и веселым, радостным смехом!

Le Chevrefeuille был выпущен в 2002 году и с тех пор эти духи уже смогли оценить многие представительницы прекрасного пола. Аромат представленных духов, как будто бы воспевает великолепный цветок жимолости, который всегда ассоциируется с вечной любовью. Существует легенда о том, что ветви этого прекрасного цветка обвили надгробья двух влюбленных, которые так и не познали своего счастья. Но сплетения ветвей - это символ того, что молодые люди соединили свои сердца навеки.

Ноты аромата: жимолость, жасмин, петит-грейн, нарцисс, лимон.
Источник информации о нотах неизвестен.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Le Chevrefeuille, Annick Goutal.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я так любила ту, старую Le Chevrefeuille, что купила новую версию сразу же, как только она стала доступна.
Они неотличимы: новая Жимолость и архивная в ребристом флаконе с бантом из желтой ленты на горлышке.
Должна сказать, я очень рада, что рестайлинг флакона (на любителя) не повлек переформулирования его содержимого.
 
На мой взгляд, это лучшая моно-жимолость ever: нагловато-прямолинейная в первый момент и сумасшедше шлейфовая головокружительная белая красавица в раскрытии. 
Если вы любите это цветок, если, подобно мне, не в силах пройти мимо цветущего куста, не уткнувшись в него как следует, – покупайте смело и не глядя.
Никакого разочарования,  pure joy!

P.S. Кстати, в этом году у бренда 40-летний юбилей. Спасибо, что живы и что не снимают с производства отличные работы прошлых лет.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не принимаю различного рода популяристские, сленговые, условно "настроенные" выражения, типа, SOTD, но на этот необыкновенный, фантазийно замечтывающийся, витающий в облачках, вписавшийся в эмоционирующую ячейку и сделавший мой день, парфюм, нужно молиться. 

Неприхотливая в приусадебно-садовом устройстве, клеточно окисляющая, антиоксидантная и омолаживающая жимолость, дублированно требующая организованного перекрестного опыления (X, Y), без коего функционального развития она не может обходиться. 

Биохимический термин кислородсодержащей "терпеноидности" (переживается это примерно так) - когда при кранно перекрывающейся и замыкаемой блокировке поступаемых потоков в носовых ходах, обусловленно образовывается дополнительная, подстраховывающая, защитная "воздушная подушка", открывающая понятийно зелёное (во всех переменных значениях) , новорожденное, перезагруженное и трансформирующееся дыхание. Незамедлительная скорая помощь при настигнутых одышках, астматических позывных звоночках, психологически "непродыхаемой" нехватке озона. Обязательно иметь при себе, под рукой.

В завершение, небольшая шампуневая, пузыриковая и лопающаяся взмыленность (Hermes - Caleche Eau delicate и Il Profvmo - Fleur de Bamboo, сходственная общность - Miya Shinma - Feuillage vert).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат жимолости с медовым лимончиком! Звонкий, насыщенный, бодрящий, очень шлейфовой. Не поход ни на один другой. Просто обожаю его ранней весной!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный и очень узнаваемый моно-аромат жимолости.

Наверное, если бы я выбирала иллюстрации для пирамиды этого парфюма, а бы остановилась на одной-единственной картинке, изображающей веточку этого цветущего растения. Достоверность поистине поразительная. Нет ни сочетания с другими белыми цветами, ни лимона, вообще ничего лишнего. Только жимолость и все!

Для меня важно, что температура этому аромату подобрана очень правильно. Зачастую «белые» парфюмы делают холодными и они начинают универсально «звенеть». Другая крайность – теплая душность, словно нагретость солнцем. На любителя, прямо сказать.
У этой Chervefeuille все как нужно: лето, курорт, утренняя свежесть.

В апреле и мае в Греции и на Кипре цветут всевозможные душистые деревья и кустарники, в том числе и жимолость.
Я северянка, поэтому кроме жасмина толком ничего не знаю. Оказывается, я всегда любила эту средиземноморскую жимолость, даже и не зная, что это именно жимолость. А узнала кто есть кто я благодаря Le Chervefeuille by Goutal.
Вот так живая природа познается через парфюмерию!)
2
Звонкий весенний зеленый. После яркого лимонного старта чувствую ландыши. Не синтетическую отдушку средств бытовой химии, а настоящие лесные, целую охапку, но , к сожалению, с некоторой металлической нотой, которая мне не нравится. Нестоек на коже, на легком шарфике держится значительно дольше.
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Стойкость нулевая. Во флаконе пахнет вкусно. Для меня ассоциация с летним медовым лугом. Трава и солнышко. В целом - деньги выброшенные на ветер. На 8 тыс. edt можно купить что либо более стоящее. Ярчайшее несоответствие "вздохов" и реальности
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В конце зимы-начале весны руки сами тянутся, именно к таким весенним ароматам. Когда природа, только просыпается... Трава ещё не зазеленела и не распустились почки на деревьях - а от тебя уже во всю пахнет цветущей жимолостью и весенними цветами... Жимолость - с первых нот, а так же, ландыш, жасмин; а сочность придаёт кислинка лимона. Но аромат не кислый, а будто слегка присыпали сахарком.) Нежный, воздушный, свежий, искрящийся, чистый. Похожих не знаю, разве что сочетание жасмина, лимона и сахара перекликается с Yves Saint Laurent Saharienne, но не такой сладкий... В базе есть оттенок 5th Avenue Elizabeth Arden...
За "сложность" тоже ставлю 5 звёздочек, потому что передать натуральный аромат цветка - это высший пилотаж парфюмера, и неважно, сколько нам заявлено нот. :sun:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Есть во многих творениях Гуталь такое особенное ощущение прозрачного, чистого воздуха, в разных ароматах он отличается: в Les Nuits d'Hadrien он летний и пахнет свободой, в Mon Parfum Cheri, par Camille он осенний и печальный, а в Le Chevrefeuille он весенний и пахнет новой надеждой. И в этом весеннем воздухе разлиты запахи цветков и надломленных веточек жимолости, примятой травы, легкий аромат цитрусового чая и еще чего-то неопределимого, но такого приятного, что хочется вдыхать эту весну полной грудью! Это как первые теплые весенние вечера, когда уже можно сидеть на открытой веранде и пить там чай - еще слегка зябко, но уходить в дом не хочется. Когда приходят сумерки, зрение уступает первенство обонянию и слуху - и вот тогда в полной мере можно оценить все многообразие ароматов и звуков, которые складываются в это общее ощущение весны.
6
Чудеснейший аромат желтых нарциссов!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нравится, очень. Будто сидишь на даче, а вокруг цветущая каприфоль! Это именно ее запах, причем сначала дневной, когда ветерок то принесет запах ее цветов, то ее не слышно, но слышны поздние тюльпаны с их запахом сырой вкусной весенней земли, нарциссов (причем таких - многоцветковых, очень душистых), молоденькой травки, распускающихся почек. Потом день сменяется вечером, каприфоль солирует, кажется вот-вот и защелкает соловей. И как же обидно, что все это сменяется за 3-4 часа. И все-е-е! Даже на вещах не остается, что в принципе мне в ароматах нравится (иногда мешает остаточный запах предыдущих ароматов, а верхнюю одежду каждый раз в химчистку - это слишком :giggle: ) Но этот... Пусть бы оставался... Но зато - "на колу мочало, начинай сначала" и ты снова на даче!
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Жимолость ассоциируется у меня с весной и началом лета.Жизнерадостный и легкий аромат.Будто-бы корзинку, только что сорванных спелых и чуть-чуть горьковатых ягод жимолости, поставили в окружении большого букета из ландышей,а сверху слегка опрыскали свежевыжатым лимонным соком.
Аромат Жимолости очень сильно похож на аромат Dior Star.
4
Страница 1 из 1