LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pétunia - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pétunia

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Этот солифлор – редкое парфюмерное воплощение специфического, яркого и глубокого запаха петунии. Цветочное благоухание переплетается с чувственными нотами животного мускуса, образуя громко заявляющий о себе, запоминающийся, характерный, исключительно женственный аромат.

Основные ноты: петуния, душистый табак, мускус кабарги.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
У петунии яркий, запоминающийся, интересный аромат, который не жалуют парфюмеры: видимо, его сложно воссоздать. Но Евгений Фирсанов с этой задачей справился и коллекция Reflexion пополнилась парфюмом «Pétunia»: он напоминает о жарком лете, о летнем вечере, когда цветы петунии начинают пахнуть сильнее — специфической душноватой сладостью.

Запах петунии нередко сравнивают с запахом душистого табака, но общего у них – только оттенок сладости. Петуния пахнет гораздо сложнее, в ее аромате присутствует жаркая телесность, словно под цветами скрывается набегавшаяся за день, дикая, обнаженная нимфа, которую все же поймал фавн… К их взаимному удовольствию.

«Pétunia» Reflexion – очень летний и очень чувственный аромат. Пожалуй, самый оригинальный в коллекции.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень классный аромат. Я не могу сказать с полной уверенностью, что знаю аромат Петунии. Но просто он очень красивый и мне понравился. Очень утонченный, женственный. Представляю в нем такую Леди в летящем платье. Под джинсы категорически не представляю его.
Кстати, на блотере очень явно сегодня слышен мускус, животный такой. Прямо по заявленному мускусу кабарги.
0
Страница 1 из 1