LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandragore Pourpre, Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Mandragore Pourpre, Annick Goutal

Делятся:  НатаЧеми (EDP - 1250р за 10мл)   alissa2015 (EDT - 1299р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 3,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 3,5714285714286

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
Мандрагора - афродизиак и лекарство, яд и противоядие. Словно средневековые алхимики,Камиль Гюталь и Изабель Дойен не устают исследовать её свойства.Так вслед за ароматом Mandragore появляется Mandragore Pourpre - тёмная и таинственная сила мандрагоры, любовное зелье, распространяющее колдовскую силу трав, специй и дерева.Освежающий водоворот кружит бергамот, мяту и звёздочки аниса, превращаясь в водопад смолистых и пряны нот: ароматного и тёплого розмарина из Испании, островатой и терпкой герани и чёрного перца. Тёмные ноты базы исполнены страсти и таинственного очарования: чувственный и пламенный лист пачули, сочный мирт из Марокко, насыщенный ладан с нежным гелиотропом, пудровым и утончённым. Едва соприкоснувшись с кожей, аромат раскрывается,приоткрывая заодно тайны пурпурной полночи...
Аромат скрыт за тонким стеклом таинственного пурпурного оттенка, который создаёт восхитительный контраст с золотой крышечкой.
Женский парфюм Annick Goutal Mandragore Pourpre выпущен в 2009 году торговым домом Анник Гуталь . Созданный парфюмерами Камиллой Гуталь и Изабель Доуэйн на основе мистического и целебного корня мандрагоры, способного очаровывать и привораживать - это аромат для женщин, которые умеют пользоваться своею природной красотой и умеют соблазнять, они обладают сильным влиянием на окружающих. Запах парфюма ассоциируется с игривой незнакомкой, очень сексуальной и романтической. Она молода и энергична, привыкла к роскоши и власти, она умеет наслаждаться всем, что преподносит жизнь, принимая дары с почтенным восхищением. Это женщина-загадка.

Элегантный запах Annick Goutal Mandragore Pourpre предназначается для любительниц классических ароматов. Этот аромат овеянный легендами и тайнами, как будто оказываешься у средневековых развалин киприотских храмов, в которых создавались самые сильнодействующие любовные зелья. Женщины-обладательницы колдовского аромата, могут ощутить на себе всю мощь его действия. Он раскрывает самые потаенные уголки загадочной женской души, вселяет уверенность в себе, в своих неземных чарах, дарует бодрость и нескончаемую энергию.

Аромат парфюма Annick Goutal Mandragorе Pourpre имеет острый древесно-пряный характер и является сильным афродизиаком. Такая заряжающая энергией композиция, в самом начале которой доминирует зведчатый анис, приправленный острой нотой перца и свежестью бергамота. Затем смешивается с тонкими нотками амбры и розмарина в "сердце" аромата. Нотки в шлейфе, как блуждающие огоньки, то вспыхивают, то гаснут поочередно, или переплетаются с ароматом герани, голубой мяты, листа пачули и марокканского мирта. Это аромат теплого луга и летнего дня, солнечный и светящийся.

Туалетную воду Annick Goutal Mandragore Pourpre можно "носить" как повседневный аромат в любом возрасте и в любое время года, особенно порадует в морозные зимние дни, не сладкий и не игривый, одновременно терпкий и согревающий, чем-то напоминающий запах дорогой пудры, он поистине колдовской и способен очаровывать мужчин. духи.рф.


Верхние ноты: бергамот,голубая мята,звёздочки аниса
Средние ноты: розмарин из Испании,герань, чёрный перец
Базовые ноты: листья пачули,мирт из Марокко,ладан,гелиотроп

John Biebel :
Немногие ароматы с первого вдоха вызывают такой “шок и трепет”, как Mandragore Pourpre от Annick Goutal. Эта "пурпурная мандрагора" названа в честь древнего бесстебельного растения, корень которого напоминает по форме человечка и, как говорят, наделён магическими силами. Мандрагора очень ядовита и, как и многие подобные растения, обладает галлюциногенным эффектом, благодаря чему часто выступает как один из компонентов ведьминского зелья. Магия парфюмерной интерпретации мандрагоры от Гуталь заключается в объединении четырёх ключевых компонентов: звёздчатого аниса, листьев мяты, чёрного перца и розмарина. Вместе они образуют необычайно яркий, воздушный, сладко-ароматический и смелый начальный аккорд, который чудесным образом держится на коже часами. Парфюмер Изабель Дуайен, мастер верхних нот, в сотрудничестве с Камиллой Гуталь создала аромат, раскрывающий силу аниса, как никакой другой.

Mandragore Pourpre является фланкером своего предшественника, Mandragore. Ароматы действительно похожи – я убедился в этом, в течение нескольких дней нанося их одновременно на разные руки для сравнения. Хотя мне нравятся оба, в Mandragore Pourpre нота аниса звучит намного дольше и ярче. (Оригинальный Mandragore в большей степени мятный.) Pourpre построен так, что вы почти не замечаете перехода от верхних нот к базе – оттенки перца, мяты и аниса остаются с вами до самого конца дня; вы всё ещё чувствуете их, снимая одежду перед сном. Базовые ноты гелиотропа, ладана и пачули - нежные и мягкие и никогда не превращаются во что-то слишком тёмное или дымное. Даже смолистая мирра, пожалуй, самый интересный элемент базы, здесь кажется весьма утонённой; она акцентирует прохладу мяты и ладана, которая действует освежающе и успокаивающе.

В Mandragore Pourpre анис окружён зелёными листьями с каплями росы, поблёскивающими в свете солнечных лучей. Интересно, что для парфюмерной интерпретации такого таинственного древнего растения, как мандрагора, была выбрана по-настоящему современная и светлая композиция. Но, возможно, идея заключалась в том, чтобы “изобразить” всё растение целиком… Хотя садоводы долго избегали мандрагоры из-за ядовитости и мрачных ассоциаций, надземная часть растения выглядит очень живописно – сочные, рельефные, тёмно-зелёные листья и красивые фиолетовые цветы – и я легком могу представить, что от этих колокольчиков исходит аромат, напоминающий Mandragore Pourpre.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 145840_img-7404-goutal-mandragore-pourpre-eau-de-parfum_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3586_6bd80e4b1b76b0a0af2140a0d21263fb_mandragore_pourpre.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3586_79cdd5d21a27e0e469dd6ec2f5c80ec3_mandragore_pourpre.jpg
  • Прикрепленное изображение: 26.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22.jpg
  • Прикрепленное изображение: 24.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила отливант и сразу нанесла, показалось чисто мужской шипр (отдам мужу), но...постоял пару недель и он показал мне всю свою красоту и гармоничность. Сначала чувствую перец, прямо его много. Потом уже выходят солировать травы (анис и проч.) на цитрусовой основе(бергамот, видимо дает о себе знать)...и это мне очень нравится. Аромат красивый. Зимой ложится очень гармонично, но стойкость средняя (3-4 часа). Кто любит шипры оценит, однозначно.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат стартует анисом, бергамота не слышу, как и мяту. Затем ослабевает и слышу специи и пачули, на этом на мне аромат заканчивается. Максимум 2 часа держится... жаль
1
Выходите в полночь при полной луне на опушку леса, собираете мяту, розмарин, герань. Получившийся букет подсушиваете на солнце. В день Ивана Купала ставите закипать родниковую воду и туда по очереди добавляете те самые сушеные травы, корку бергамота, перец, звёздчатый анис, пару секретных ингредиентов. Затем даёте отстояться, процеживаете и добавляете спирт, на крайний случай водку.
Полученное снадобье можете по чайной ложке употреблять натощак- это полезно.
А ещё лучше использовать в качестве парфюма , тогда вы будете выделяться своей аурной индивидуальностью, и что ещё важнее, с вами тогда всегда будет частичка дикой лесной природы. Это ощущение , Некоторым городским женщинам, добавляет сил и огоньков в глазах ..
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Надо же, читаю - как будто про разные запахи написано, а не про ту Мандрагору, которую я купила))).... Стойкость и шлейф убийственные! Аромат замечательный!!!!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я тоже особой разницы с просто Мандрагорой не вижу. Очень приятный аромат. Для лета просто супер! На мне держится долго.
2
Psycho Все отзывы пользователя , 25 Август 2016 - 12:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

с оригинальной Мандрагорой, в принципе, общие ноты есть, НО... они СОВЕРШЕННО два разных парфюма. Мандрагора мне нравится, но себе не хочу, мешает мне в ней что-то, а вот Пурпурная Мандрагора, однозначно, фаворит. красивая, шлейфовая, колдовская - одним словом - Королевская Мандрагора.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат - клон оригинальной МАНДРАГОРЫ. Не понимаю задумку парфюмеров. Два одинаковых аромата с разными названиями. Ладно хоть не стали скрывать, что мужской и женский аромат - это одно и то же, только дизайн флаконов отличается у них!
Про Мандрагору я уже здесь написала - люблю, не вижу смысла еще и этот покупать. Это как варенье из одной банки разлить в две разных вазочки и угощать гостей "Вишнёвым вареньем" и "Вареньем из .вишни")))
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Edt: в первые пару секунд, действительно, чудится что-то лекарственное, капли для носа - розмарин?) Затем бергамот с перцем, чуть "подслащенные" анисом. И все. Уже через 15 минут смазанная теплая база у самой-самой кожи. 5, 6 пшиков - и только легчайший оттенок аромата на коже. Предположу, что будет очень приятно носить такое летом.
0
Страница 1 из 1