LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dior Homme 2020, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dior Homme 2020, Christian Dior

Делятся:  ланега (EDP - 1000р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1000р за 10мл)   neo (EDT - 980р за 10мл)   мазы (EDT - 990р за 10мл)  
В обменнике:  Инна Влади (EDT - 150р за флакон 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Dior Homme 2020 Christian Dior — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные.
Dior Homme 2020 выпущен в 2020 году. Парфюмер: Francois Demachy.

Оригинальная версия пудрово ирисового и древесного аромата для мужчин Dior Homme, была выпущена в 2005 году. В 2011-ом в свет вышла новая версия популярной композиции. В 2020 году дом Dior представляет обновлённую версию - Dior Homme Eau de Toilette - выходящую под девизом: "Я твой мужчина". При этом версия 2011 года останется в коллекции дома, но теперь уже под названием Dior Homme Original.
Dior pour Homme Eau de Toilette от Christian Dior остав­ляющий позади себя мгно­венно узна­ваемый древесно-пряный шлеф утончен­ности, иная интер­претацию мужской чувст­венности. Фланкер Dior Homme Eau de Toilette вышел в 2020 году под девизом: «Я твой мужчина». Он исследует новую мужскую зрелость, которая очевидна, но при этом загадочна. Аромат Dior Homme EdT [2020] до краёв наполнен соблазнительными древес­ными нотами и пред­ставляет собой возвра­щение к основам: классике и простоте. Он лако­ничный, чистый, мягкий, древесный, немного сладко­ватый и ощуща­ется, как вторая кожа. При этом туалетная вода, версия 2011 года, оста­нется в коллекции дома, но теперь уже под назва­нием Dior Homme Original.
Композиция нового Dior Homme разработана главным парфюмером дома Dior, Франсуа Демаши. Демаши хотел создать новую интерпретацию мужской чувственности. В этом парфюме заключена мужественность и отвага, граничащая с нежностью, романтичностью и желанием стать для своей возлюбленной целым миром. Новинка Dior Homme Eau de Toilette 2020 – это пряные теплые тона с соблазнительными акцентами, страстными и немного напористыми мотивами и мужественным характером. В духах чувствуется определенная сила, но они по-своему комфортные и простые. Это другая версия классических мужских парфюмов, которые чаще всего наполнены слегка горьковатыми, дымными и густыми аспектами. В этом аромате все говорит о теплоте, мягкости, сладости, что и делает его таким роскошным и обольстительным
Получившийся в итоге аромат - насыщенно древесный, тёплый и обольстительный. Мужественный аккорд атласского кедра и тёплое кашемировое дерево идеально гармонируют с пряными оттенками.
Древесная компо­зиция Dior Homme EdT [2020] стартует свежими цитру­совыми нотами бергамота и элеми с оттенками розового перца. Аромат элеми — свежий, пряно-древесный с лимонными нюансами. Иногда он напо­минает запах ладана. Мужест­венное "сердце" аромата Dior Homme Eau de Toilette напол­нено аккордом атласского кедра и тёплого кашеми­рового дерева идеально гармонируя с пряными оттенками. В шлейфе белый мускус и гаитянский ветивер усилены самой известной и таинст­венной молекулой Iso E Super, котрая придаёт всему букеты Dior Homme EdT [2020] особую прозрач­ность, утон­ченность и шлей­фовость. Компо­зиция Joy by Dior создана известным фран­цузским парфю­мером Франсуа Демаши (Francois Demachy). Демаши хотел создать интерпретацию мужской чувственности. Получившийся в итоге аромат — насыщенно древесный, тёплый и очень обольстительный.
По словам парфюмера, этот аромат до краёв наполнен соблазнительными древесными нотами и представляет собой возвращение к основам: классике и простоте. Он лаконичный, чистый, мягкий, древесный, немного сладковатый и ощущается, как вторая кожа.
Dior Homme 2020 стартует чёрным перцем и тонким намёком на сиротливый бергамот. Перец здесь выполняет отнюдь не вспомогательную роль, он захватывает всё ваше внимание и своими чёрными пирозиновыми корнями прорастает в холодное гераниево-ладанное сердце аромата, замешанное на амброксане. Я не могу сказать, что мне приятен первый час его жизни. Скорее, даже наоборот. Кому хочется пахнуть перечницей? Мне — нет. Положение спасает брадобрейно-фужерная база, составленная из лаванды, ветивера, кедра и мускусов. Она располагает к себе, но при этом крайне формальна — на ум приходят чопорные английский фужеры от Penhaligon’s.
Возможно, любителям общения на расстоянии Dior Homme 2020 покажется удачей, на мой же взгляд, оригинальный Dior Homme, который можно было назвать ароматом для близкого, родного человека, в версии 2020 превратился в аромат для офиса, клуба и одноразовых отношений. Если таков дух времени, что ж, Dior, пришла пора обновлять всю линейку Homme. Признаюсь, я никогда не был её поклонником, но уважал оригинальную композицию и понимал, почему её любят другие люди. Теперь же, всё, что достойно уважения в Dior Homme 2020 — это база и флакон, который повторяет форму своих предшественников, с более заметным логотипом и названием на колпачке.
Флакон нового издания повторяет форму своих предшественников, с более заметным логотипом и названием на колпачке. Лицом рекламной кампании вновь стал актёр Роберт Паттинсон.По мнению компании, он, с его невероятной харизмой и красивым пронзительным взглядом, безупречно олицетворяет основную идею оригинальных духов и всех их интерпретации.
Dior Homme будет доступен во флаконах объёмом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Toilette. Аромат сопровождается коллекцией уходовых продуктов в новой упаковке.

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Элеми;
средние ноты: Кашемировое дерево, Кедр атласский и Пачули;
базовые ноты:
Белый мускус, Iso-e-Super и Гаитянский ветивер.


Игорь Масюков:
Когда я услышал о том, что Dior планируют представить новую интерпретацию Dior Homme без ноты ириса, я был заинтригован. Неужели Франсуа Демаши удалось создать композицию, способную соперничать с легендарным мужским ароматом и в итоге его заменить? Каково же было моё разочарование, когда я попробовал новинку… всё, что в тот момент было у меня на уме, это вопрос: «Dior, зачем?»

Там, где раньше была улыбка — линия плотно сжатых губ. Рукопожатие сменило объятия. На место искренности, которую так легко уязвить, пришёл расчёт. Баллады под гитару сменил реп.
«Я твой мужчина»,
— говорит Роберт Паттинсон, облокотившись, вероятно, на стол и смотря куда-то вниз. Единственная загадка в этой мизансцене — на что он смотрит? От загадки оригинального Dior Homme не осталось и следа.

Alex Osipov :
В юном внуке «Dior Homme» практически невозможно признать семейное сходство. Впрочем, если начать рассматривать костную профилировку лица…
Свежий, кисловатый старт звучит молодо и гм… довольно задорно, хотя уже на этой стадии приглушен будущими мускусо-деревяшками. Он похож не на цитрусы как таковые, а на лаванду с вербеной, никто из которых от этого соседства не выигрывает, тем более, что сверху на них наседает черный перец. Ноты не то чтобы разваливаются в разные стороны, но упорно не женятся между собой, как трое первых гостей на студенческой вечеринке, сидящих вместе на диване и не уверенных, стоит ли сначала выпить или уже полагается переходить к сексу. Секс вроде бы и нужен, но визави еще не успели друг другу понравиться… и, кажется, не имеют на это особых шансов — просто формат встречи требует своего.
Простите, я это все-таки скажу: дальше наступает стадия деревянного огурца. Лимонность тушуется (но не исчезает совсем, а делается более резиновой, искусственной), холодненькая свежесть пока остается, но обретает несколько больше плоти, из-за дивана застенчиво выглядывают древесные ноты — что ж, иногда игрушки действительно спасают положение. Коктейль из мускуса, дерева и выхолощенного ветивера доигрывает эту странную композицию, причем аккорд длится… и длится… и длится, постепенно и скучно затухая, — и где-то уже почти угаснув, в драйдауне, вдруг обретает поразительное сходство с дедом. Практически одно лицо, но для этого ребенку пришлось порядком устать и осунуться…

Запах у парфюмера-лауреата «Диор», Франсуа Демаши, вышел молодой и до крайности политкорректный. Крахмальный, отмытый и от семейной истории, и от зачатков собственной личности. Правда в этом возрасте все мечтают о свободе и непривязанности… Что ж, это нормально и в свое время пройдет. По крайней мере, у него прямо на кнопке написаны фамилия и имя, чтобы мальчик не забыл, кто он.

Eddie Bulliqi :
В большинстве случаев ‘минеральные ноты’ в парфюмерных композициях используют образы локаций и условий, в которых мы сталкиваемся с минералами (океан, скалы, пещеры и т.д.); солёные, искристые и холодные, они вызывают соответствующие воспоминания о визуальных и тактильных ощущениях: металлические блики, сияние кристаллов, природную палитру глины, шершавую текстуру гравия, мела и кремня. В современной ольфакторной трактовке “минералы” – это шипучие, озоновые, летучие ноты, напоминающие запах песчаного пляжа и солёного морского бриза; намного реже – сернистые (едко яичные), йодистые (металлически-рассольные) или хлорные (как вода в бассейне) оттенки.

Я бы сказал, что до появления Aventus в парфюмерии не существовало минеральной свежести (в современном её понимании); что-то подобное можно было найти, разве что в Marc Jacobs Bang с его искристым розовым перцем и нескольких нишевых изданиях, вроде Sel Marin. После Aventus на рынок вышло множество ароматом с “минеральными” гранями; сразу же вспоминаются Spicebomb Eau Fraiche и Viking, а также недавние H24, When The Rain Stops, Paris-Édimbourg, Le Gemme Empyr, Terre d'Hermès Eau Givrée, Uncut Gem, Search, и этот список можно продолжать!

В качестве одного из примеров этого набирающего всё большую популярность стиля мы можем привести и новый Dior Homme. Вместо успокаивающих объятий мягкого, ласкового ириса, он предлагает нам spa-атмосферу влажного морского ветра и дождливого прибрежного леса, в полном соответствии с современной модой на освежающие, расслабляющие ароматы, вдохновлённые живой природой и уходовыми средствами. Новый Dior Homme более сдержан и похож на хайку, чем его предшественник, прост и лаконичен. Он открывается контрастом горячего и холодного – шипучего розового перца, акватических и водорослевых оттенков; что-то в духе смеси Bvlgari Avqa Pour Homme и Wood Sage & Sea Salt, но без характерного сладковатого обертона. Постепенно аромат движется в сторону тёмной кожи и сена а-ля Burberry Hero, приобретая тёплый, древесный, барбершопный шлейф из кашмерана, ветивера и прохладно-металлических можжевеловых иголок, напоминающих о Bang.

С этой точки зрения новый Dior Homme можно рассматривать как визионерский взгляд на свежий жанр, в основе которого лежит минеральность.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дополню ПЕРВЫЙ свой отзыв:
Аромат настолько хорош что "офлаконился" дополнительно и...много ранее любимых ароматов ушли на задний план, эмоционально дарит Радость и мне и окружающим)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный современный мужской аромат шлейфовый, с дорогим звучанием. В составе Iso e super, кашмеран, ветиверил. Очень нравится. Прошлых версий не обоняла, сравнивать не с чем и не вижу смысла.
2
Татьяна_2012 Все отзывы пользователя , 16 Сентябрь 2022 - 13:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Древесно-акватический с пудровым оттенком. Пахнет очень здорово, но с меня слетает за час и даже с бумаги звучит недолго.
0
Khaled Все отзывы пользователя , 13 Сентябрь 2022 - 15:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат хамелеон, то явно звучит на полную, то не слышу совсем. Для тех кто не слышит как пахнет iso e super обязательно к тестированию. И да...наносите его на кожу а не на одежду, так он запоет.
1
CAPtainZ1971 Все отзывы пользователя , 03 Март 2022 - 08:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Взяли аромат мужу, со старой версией не знакомы. Замечательный, комплиментарный, политкорректный, офисный, понятный аромат на каждый день .
2
Эта манера называть старым именем абсолютно новые ароматы - зачем, для чего? Ну не Диор Омм это! Как отдельный аромат он, возможно, неплох, но под шапкой Омм это выглядит полнейшим недоразумением. Маркетологи, кто это придумал, просто сели в лужу.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Искренне НРАВИТСЯ!!!Аромат не заслуживает тех скверных эпитетов что услышал в его адрес и поругания в целом.Сам не ожидал такого притяжения и некой зависимости его обонять!Очень стойкий, особенно если зацепился за вещи, шлейфовый!Прекрасно собранный букет заслуживает большего и не надо его сравнивать, он Самодостаточный!Возможно "привязка" к линейке Диор Ом стала "медвежьей услугой" этой Новинке, но это больше просчёт маркетологов и никак не должны пользователи в рамках клише и шаблонов принимать скоропалительные выводы.Абстрагируйтесь и...получайте Удовольствие, мне он его Дарит!!!
7
Страница 1 из 1