LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rouge Trafalgar, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Rouge Trafalgar, Christian Dior

В обменнике:  Елена Шепинова (EDP - 35000р за флакон 250/250мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
Rouge Trafalgar Christian Dior — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые.
Rouge Trafalgar выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Клубника, Малина, Мандарин и Вишня;
средние ноты: Грейпфрут и Черная смородина;
базовые ноты: Пачули и Мускус.


Модный дом Christian Dior в рамках коллекции Maison Christian Dior представил впечатляющую и яркую композицию, посвящённую красоте аромата красных фруктов и элегантности древесных и мускусных нот. Rouge Trafalgar вдохновлён красным цветом Trafalgar, знакомым поклонникам дома по косметическим средствам, а также по коллекции одежды и аксессуаров Dior. Впечатляющий Rouge Trafalgar привлекает внимание своей исключительной яркостью: это настоящий коктейль из сочных красных фруктов.Новые духи столь же роскошны и красивы. В них есть завораживающее очарование, нежность и взрывная харизма.

Парфюм по-своему легкий и непринужденный, в нем много выразительных нот, но это не помешало ему стать элегантным и грациозным. В композиции чувствуется игривое положительное настроение, а роскошный аккорд пачулей придает ему своеобразную глубину. Такие духи хочется всегда носить с собой, чтобы всегда иметь возможность вдохнуть их прекрасный аромат и настроиться на позитив. Они вызывают настоящую бурю положительных эмоций. Rouge Trafalgar такой же запоминающийся, как и все шедевры модного дома Диор.
Композиция Rouge Trafalgar стартует кисло-сладким сочетанием малины и клубники, за которым следует богатый вишнёвый аккорд и солнечный мандарин. Грейпфрут и чёрная смородина привносят большую сочность, придавая коктейлю из красных фруктов игривый характер. Древесные пачули, наряду со сливочным мускусом в базе, дарят глубину звучания всей композиции.
Новинку можно сравнить с теплым солнечным летом, когда вы уже попробовали все вкусности на фруктово-ягодной тарелке. Вам хочется запомнить каждый гурманский оттенок и опробовать новые десерты. Запах экзотического коктейля немного оттенил сочность фруктов, в которые добавили свежие цитрусы.

Новая парфюмерная вода будет запущена в продажу в прямоугольном розовом флаконе с черным цилиндрическим колпачком. Купить Christian Dior Rouge Trafalgar можно будет на сайте модного дома Диор и в фирменных бутиках бренда. Аромат Christian Dior Rouge Trafalgar будет представлен во флаконах объёмом 125, 250 и 450 мл. Аромат появится в середине января 2020 года.

от Elena Prokofeva :
В первый миг «Rouge Trafalgar» шокирует.
Острый запах черной смородины. Ягод, спелых и даже лопнувших. Листьев, смятых и от этого пахнущих сильнее, чем пахнут с куста.
И к этой остроте добавлен горько-кислый запах красного грейпфрута. Пронзительный, резкий запах.
Но это – первые мгновения, чтобы сразу привлечь к себе внимание и удержать его. А дальше «Rouge Trafalgar» будет меняться: запах смородиновых листьев уйдет, а ягод – останется, кислая горечь грейпфрута сменится на кислую горечь иного оттенка, в которой сразу узнается спелая клюква.
Постепенно «Rouge Trafalgar» приручается и становится слаще: проявляется аромат кисло-сладкой вишни и кисло-сладкого мандарина.
Но лучшего момента раскрытия надо дождаться: когда вишня станет сладкой и холодной, словно замороженная, когда исчезнут кислые ноты, но появится запах суховатой лесной малины и клубники. Клубника – бледная, несладкая, зато очень душистая, называемая «Ананасной», хотя ананасом она не пахнет. Красная, да еще и спелая клубника была бы все же слишком сладкой для «Rouge Trafalgar». Для этого ягодного аромата важнее ощущение свежести, капель росы на ягодах, запаха влажной земли.
Пачули в «Rouge Trafalgar» совершенно земляные, а мускус сначала дождевой, а потом — сливочный. Но эта сливочность лишь слегка смягчает отзвуки последних кислых нот… И остается фоном для свежих, очень свежих ягод.
Ни одна нота в «Rouge Trafalgar» не выдает свое искусственное, химическое происхождение. Возможно, поэтому ни одна нота и не сделана яркой: все эти ягоды – не у губ и не в ладони, а в лукошке, на лесной поляне. Но зато в их натуральность можно поверить.
Стойкость у «Rouge Trafalgar» умеренная, шлейф прозрачный, но все же это шлейф, а не кокон, который можно ощутить, только находясь рядом.
Но в семействе ягодных ароматов «Rouge Trafalgar» займет почетное место: скорее не за счет того, что в нем есть, а за счет того, что отсутствует – в нем нет липкой карамели, пронзительной кислоты и мыльного мускуса. Эти ягоды свежи, из них еще не сварили варенье и не украсили ими пирожное. Небольшая доза сливок все равно не делает их аромат кондитерским. И при всей своей свежести они не были вымыты в мыльной воде, вся влага на них – пока еще естественная, дождевая.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.67553.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.67554.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.67555.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.67556.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.67557.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Это красные фрукты и ягоды, напечатанные на 3-D принтере.

Синтетическая красная смородина, пластмассовые малина и клубника. Едкая фруктовая кислинка плюс пачули в качестве утяжелителя. Довольно диффузный, не особо стойкий.
Все то же самое, но понатуральнее – это Guerlain Aqua Allegoria Grosselina и ей подобные, там их много. Не один в один, конечно, но по настроению. 

Для Dior эта работа как минимум забавная, все же тяжелый люкс старается отрабатывать свои ценники, и работы бренда такие предсказуемо-дисциплинированные в плане звучания.
В случае с Rouge Trafalgar дом словно вообще по сторонам не смотрел: захотели простой летний кислый аромат без особых претензий – вот пожалуйста.
Кстати, это одна из последних работ в бытность Франсуа Демаши в качестве мэтра-парфюмера Dior, который немного времени спустя после релиза покинул дом. 

Мне такое нравится и я это ношу, при этом понимаю, что это кино не для всех. Любой кислый бленд в раскрытии может прозвучать совершенно неожиданно и не факт, что это будет приятный сюрприз.
Летом этот парфюм будет безусловно актуальнее.

Буду носить хотя бы как оммаж Демаши, который хотя и не самый мой любимый нос на свете, но от этого не перестает быть величайшим парфюмером современности.
3
Страница 1 из 1