LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ninfeo Mio, Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ninfeo Mio, Annick Goutal

В обменнике:  Slava A (EDT - 6000р за флакон 50/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Ninfeo Mio – новый аромат для мужчин и женщин от знаменитого именного бренда Annick Goutal, созданного бывшей французской моделью Annick Goutal. Аромат вышел в свет в 2010 году, относится к группе ароматов древесные фужерные. Автор аромата – дочь модели – Camille Goutal. Парфюм Ninfeo Mio посвящен цитрусовым рощам и садам Средиземноморья. Идея аромата навеяна мифами о садах Гесперид и реальным садом Ninfa, расположенном недалеко от Рима. Через сад протекает река Ninfeo, в честь которой и назвали парфюм.

Ninfeo Mio приглашает войти в один из волшебных садов Средиземноморья и заглянуть в самые дальние его закоулки. Кисло-сладкая дымка лимонов и пряно-зеленая капля смолы гальбанума напоминают о первых лучах солнца, забрезживших на рассвете, о дымке свежего, чистого воздуха и о том, что наступает рождение нового дня. Когда ты захочешь, чтобы лето снова вернулось к тебе, открой Ninfeo Mio!

Если Вы хоть раз услышите запах аромата Annick Goutal Ninfeo Mio, первое, о чем Вы подумаете, это о свежести. О безграничной свежести, запах которой не с чем не сравним. Аромат Annick Goutal Ninfeo Mio поможет Вам окунуться в свежий мир, где нет машин, индустрии. Мир, где только свежесть, леса, цветы, трава, легкий свежий ветер, и ничего лишнего. Ведь этот сказочный аромат был создан под впечатлением посещения авторами римского сада Нимфа. Аромат Annick Goutal Ninfeo Mio насыщен легкими, свежими и чистыми нотами кедра и итальянского лимона. Изабель Дойен, автор данного шедевра, старалась сделать композицию унисекс, что, в принципе, у нее и получилось.
Как и большинство композиций унисекс, данный аромат представлен во флаконах двух видов: "мужских" и "женских".

Верхние ноты: гальбанум, горький апельсин, лимон, петитгрейн, цитрон.
Средние ноты: мастиковое дерево, листья инжира.
Базовые ноты: древесные ноты.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ninfeo Mio, Annick Goutal.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ninfeo Mio, Annick Goutal.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Когда столкнулась с ним впервые, аромат заставил взбодриться! потом я никак не могла понять, что же такое до боли знакомое он мне напоминает... а потом поняла, что это листья помидора! поскольку я выросла на даче, то для меня так пахнет лето. конечно, я сразу захотела этот аромат! пользуюсь в основном летом, когда собираюсь опять-таки на дачу :))) в описании было сказано: Буйная, свежая композиция была создана под впечатлением посещения римского сада Нинфа; и еще что-то про Средиземноморский характер) наверно поэтому мне и представляются морской берег, утренний бриз и конечно апельсиновые рощи ^_^ начало цитрусовое, сочное, выразительное, с примесью зеленых помидорных нот. а через пару часов на мне раскрывается легкими ореховыми оттенками.
еще люблю наносить на тело зимой после ванны, когда очень скучаю по лету)
1
Те, кто ищет аромат домашнего кекса с лимоном будут в восторге.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я просто обожаю этот аромат! Разнашивала его летом еа Алтае! Он идеален даже там, где можно обойтись без аромата. Терпкая и сочная зелень листьев инжира, нежность кокоса в остатке. Никогда не утомляет и поднимает настроение! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

А я почувствовала сок дудника и сныти (но без ее резкости), Живой сок болотных трав), Иногда только чуть-чуть намеком веет цитрус. Несомненный макстхэв на лето. Со временем уходит в лимонно-лаймовую корку.


Стойкость не очень хороша, придется обновлять в течение дня. Через три с половиной часа едва слышно от кожи, но это едва слышно тянется достаточно долго
и звучит хотя и тихо, зато легко, мягко и ненавязчиво
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Судьба занесла меня в небольшую горную деревеньку в Испании, расположившуюся между двух долин на вершине горного хребта. Стояла вторая половина сентября, было еще тепло, но чувствовалось приближение осени, с ее холодными дождями и стылой унылостью. Был полдень, населения не было видно. Да и сама деревенька состояла из пары улиц да десятка двух домов - аскетических, как практически все дома в провинциальной Испании. И вот мы ходили по этим пустым улочкам и я совершенно случайно набрела на фиговое дерево. Оно росло на перекресте, было небольшого размера. В траве под ним лежали фиги - уже давно созревшие, не дождавшиеся и упавшие умирать в выжженную солнцем траву. И эта грусть - ощущение приближения осени, это тепло от сегодняшнего солнечного денька, этот запах перезревшей фиги в траве - все это прошептало мне на ухо - Ninfeo Mio.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ассоциации: Ревень, кислый щавель, луговая трава, которую только что скосили и прошел ливень - мокрая сочная зелень просто шибанула в нос из флакона в первые секунды и саму меня чуть не "скосило", аж на зубах заскрипело, как от лимона))) У Анник я нахожу этот аромат одним из самых стойких в линейке. Блоттер дома сутки узнаваемо благоухал! Вот уж воистину, классический фужерный аромат с примесью древесности. Парфюм - прохладный душ для знойного засушливого лета в отсутствие морского побережья поблизости)
3
Помидорной ботвой я бы это не назвала. Для меня классическая помидорная ботва - это О де Кампань Sisley, Однозначно в этом запахе присутствует травяная нота, я согласна. Но для меня это скорее всего - плющ или что-то подобное. Тем не менее для меня этот запах ассоциируется прежде всего с инжиром и кокосом. Так как его когда-то нам представил Артизан в Премьер Фиге. Этот аромат из той же оперы. Просто с более навязчивыми травяными нотами. Довольно стойкий. Спрей как всегда у Гюталь - мощный. Но переборщить с ним можно едва ли. С трудом, но теоретически, представляю этот запах на мужчине. Запах - летний 100 %.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Звонкий, травянисто-цитрусовый, прохладный. Чуть горьковатая скошенная трава; заброшенный, заросший травой сад после дождя; сады и рощи, реки и озера.
3
Страница 1 из 1