LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fougere Russe, Plangui Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fougere Russe, Plangui Parfumeur

Уже много лет Константин Планги увлекается шипровыми духами. Эта любовь зародилась еще задолго до того, как он основал собственную парфюмерную компанию. Константина восхищали все великолепные пирамидки знаменитых ароматов, и он всегда мечтал повторить хоть какую-нибудь из них

В 2016 году он узнал, что через год исполняется ровно сто лет легендарному женскому парфюму Chypre Coty и захотел отметить эту дату переизданием композиции. В конце 1980-х годов брендом был выпущен новодел этих духов, но такая интерпретация не устраивала маэстро. Он хотел в точности воссоздать ту роскошную пирамидку, не пробуя переделать ее на более современный лад, а оставив ее ослепительное шипровое звучание.
Константин подошел к вопросу основательно и экспериментировал до тех пор, пока аромат не получился идеальным. После этого он решил не останавливаться на достигнутом, и его целью стало создание духов с приятными отголосками прошлого, со старомодной деликатностью, многогранностью, элегантностью и легкими современными аспектами в динамике.
Все его эскизы, созданные до той поры, вдохновили Константина на разработку уникальной парфюмерной коллекции, посвященной собранию винтажных запахов, мелодичных звуков и чувств его родного города – Петербурга. В первую линейку нового бренда Plangui Parfumeur вошли шесть роскошных ароматов, каждый из которых пленяет, восхищает и очаровывает своими изысканными пирамидками с едва заметными ретро мотивами и современной энергичностью.

Аромат Plangui Parfumeur Fougere Russe объединил французский шарм и роскошь с сибирской силой и разнотравьем. Композиция получилась немного завуалированной, интересной и очень привлекательной. В ней есть особая недосказанность и даже незавершенность, но именно этим она и завлекает в свои сети. Ее топовые ноты состоят из горького апельсина, бергамота, сосны и мяты. В сердце парфюма расположились аккорды шиповника, лаванды, зеленого яблока и красной смородины. База новинки: дубовый мох, ваниль, береза и опопонакс.
Ссылки:
0

0 отзывов