LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sables, Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis, zakk, Salvia и 4 другим
 

Sables, Annick Goutal

Делятся:  Мухаллат (EDT - 2400р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 2400р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1799р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,625
Пряный аромат Annick Goutal Sables Men был посвящен мужу Анник Гуталь, творческому человеку, виолончелисту Алену Меньеру.

Корсика была для неё местом летнего семейного отдыха; для неё и для её любимого мужа, виолончелиста Алена Мёнье. Ему она и посвятила Sables Annick Goutal, пользуясь своими воспоминаниями о летних днях, проведенных вместе у моря.

«Я дремлю на берегу моря. В песке растут дикие цветы бессмертника. Палит солнце, и воздух наполнен теплым, соленым запахом, и ароматом сосновой смолы», - парфюмер Анник Гуталь.

Терпкий, однако теплый и эмоциональный, создан в 1985 году для творческого мужчины, смелого и оригинального. Этот мужчина талантлив, у него всегда много идей для творчества и самовыражения. С миром он общается языком эмоций и чувств. Парфюм Annick Goutal Sables Men (Анник Гуталь. Пески. Для мужчин) – словно прогулка корсиканскими дюнами, где царят великие пески и дикие цветы. Оригинальный аромат Sables Men предназначен сильным, отважным, неординарным натурам.

от Мигеля Матоша, редактора Fragrantica на португальском:
"Несмотря на то, что мои предпочтения всегда находятся среди насыщенных ароматов и парфюмерных «бомб», есть среди них один аромат-взрыв, эффект которого я совсем не могу контролировать. И это Annick Goutal Sables. Этот аромат посвящен цветку бессмертника, он описывает его запах с невероятной достоверностью. И хотя иммортель — довольно сложный материал, с которым все обычно осторожничают, здесь он заполняет собой все, не давая шанса другим аккордам. Его количество в Sables чрезмерно, я каждый раз задыхаюсь, пытаясь его носить. Красивый, но такой мощный, что одно его распыление — это уже больше, чем нужно. Я все еще в ожидании того дня, когда смогу надеть этот прекрасный аромат. Так он силен.
Sables был создан в качестве ароматного пейзажа пляжей Корсики; Анник Гуталь посвятила его своему мужу. В дюнах Португалии бессмертник тоже привычный, часто встречающийся цветок, и я могу услышать в этом аромате мои любимые пески и вспомнить дни, проведенные у моря; ему недостает лишь морского бриза. Sables — мой абсолютный победитель в категории стойких и шлейфовых. Даже без вариантов"

от Sergey Borisov:
Прежде всего Sables Annick Goutal нужно назвать богатым и чрезвычайно щедрым ароматом. Многие отмечают, что его теплоты и плотности для их чувств чересчур много. Для меня он не кажется подавляющим или жестким – добротный древесно-амбровый аромат, вполне мужской и темный, причем в классическом духе, с пряностями, коньяком, кожей и мягкой древесиной. Почему же его кажется много?
Дело в том, что Sables – это парфюмерное упражнение на тему укрощения абсолюта бессмертника. Бессмертник – сложный материал, неуправляемый и всепоглощающий, который подчиняет любую композицию своим мягким всеобъемлющим теплом (Сами сухоцветы пахнут скорее пряной пылью). ,
Например, чтобы смягчить и обыграть его, парфюмер использовала в Sables 16% настоящего майсорского сандалового масла из Индии; его сливочный древесный аромат настолько явно солирует в базе, что его можно называть предшественником Samsara (для справки, в первых выпусках Samsara Guerlain, созданной Анн-Мари Саже и Жан-Полем Герленом, максимум сандалового масла – 20%). Или, если хотите, Самсарой для мужчин, в которой вместо жасмина использован другой цветок.
Кроме того, я слышу в своем аромате несколько неупомянутых в пирамиде материалов. В старте, кроме корицы, слышна отчетливая травянистая лаванда в начале – первый кандидат на окисление. Сотолон, сладкий и травянистый материал, ответственный за запах пажитника, карри и неочищенного тростникового сахара, как дополнение. Лабданум, кумарин и бензоин амбрового аккорда. И еще неожиданный характерно кожаный штрих в базе, похожий на кастореум, фенольная кожаная грань - вместе с ожидаемым дубовым мхом и чем-то соленым. В общем, нельзя сказать, что аромат прямолинейный и простой – в нем есть загадки, есть что поискать и обнаружить даже спустя 20 лет использования.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 19.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6031_7d45e12075c95b13b9f6f46a28ca13f9_sables.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6031_4ae863465870efa6b0527ba81e34cf90_sables.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Бессмертник люблю, а вот корицу - нет. А её ну очень много для меня. И всё бы ничего, но корица отпугнула.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мощный старт, шершавый и специево-травянистый.
Плотная сухая горечь бессмертника, опалённого солнцем, деликатная смесь из сладковатой корицы, густых специй и ароматного, свежезаваренного чёрного чая.
Ах, да.Алкогольные нотки есть, они просто бесподобные.Аромат дорогого портвейна неосторожно расплескавшегося в песках, нагретых полуденным солнцем ;) Бессмертник восхитительный, красиво вплетён в композицию.Тонкой, но заметной нитью пронизан через всю композицию, от начала и, практически, до самой базы.В базе красивая амбра-тёплая, пряная, сладковатая и дурманящая.
Густота и напор-совершенно не характерны для этого бренда, с явным намёком, что аромат мужской..:)Но он (аромат) настолько прекрасен, что и я временами не прочь..;)
Иллюзия пустыни, испепелённой солнцем.Знойно и притягательно.Стойкость превосходная.
Пески-один из моих любимых мужских ароматов.

P.S. Старый флакон до смены дизайна.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

При первом знакомстве аромат показался восточно-гурманским, явно слышались специи, прянности, грецкий орех ( даже немного напомнило рулет с грецким орехом на шафране, только без сладости) - это была старая версия аромата...
Потом купил флакон нового дизайна, и, пока он не отстоялся - больше слышались какие-то горькие лекарственные травы и прянности, немного резкие, орехового привкуса почти не было.
Несколько раз одевал его, и проходя мимо бабулек с вязанками сухих грибов в рынке, явно слышал сухие грибы и от себя)
Прилично отстоявшись, аромат из флакона нового дизайна стал ближе к первым версиям Песков, такой же насыщенный, плотный, стойкий, немного ореховый даже, похожий на густую, спиртовую настойку целебных трав!
2
Estet MF Все отзывы пользователя , 31 Май 2018 - 14:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень глубокий, красивый, сильный. Приятный шкафчик со специями и даже немного шоколада.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Анник Гуталь: модель, музыкант, парфюмер. "Талантливый человек, талантлив во всем"
Красивые дети рождаются от большой любви, "Sables" - удивительный ребенок.
"Sables" - алхимия любви, женщины к мужчине.
"Sables" - бесконечная история.
"Sables" - позитивный и романтический, многослойный и лиричный, духовой оркестр, местами просто завораживающе красивый.
Осенний ключ природы, морскими ветрами раскрывающий потайные двери песков. Содержание парфюма также красиво, как и ландшафты дюн.
Бессмертник - Древние люди наделили его сверхъестественными свойствами, предполагая,
что в цветок переселяется душа человека, чтобы пообщаться с живущими родственниками и друзьями.

Великолепный Восточный аромат, поразил меня в самое сердце.
Медово-пряный Бессмертник с нотками сухофруктов - это воздух "Sables", дает потрясающий объем композиции,
теплая и уютная Корица пронизывает всю композицию и в конце шлейф из животной Амбры и утончённого сладкого Сандала, стремится к бесконечности.
Медитативный аромат, мерцает теплым светом.
Живет на коже сутки, в первые часы заполняет помещения, с одежды шлейфит неделю.

Теперь я точно знаю, как пахнут Пески,
Пески пахнут "Sables".
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат степного разнотравья. "Выпускник" 1985. Верхние ноты: бессмертник и Корица; ноты сердца: Перец и черный чай; ноты базы: Сандаловое дерево и Амбра.
Бессмертник солирует на всем протяжении аромата. Перчик дает терпкости и горчинку. Но я слышу еще и полынные травы, и сухостои. Чувствуется тут и кожа пол степным скакуном. Корица смягчает композицию. Округляет заплетает все ноты меж собой сандал и амбра.
Композиция полная, сложная, гармоничная и законченная. С многослойным открытием и переливами нот. стойкость на высоте. Шлейфовый.

Еще могу сказать, что аромат достоин как мужчину, так и смелую женщину.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он умоляет - Не забудь....Он шепчет - Смерти нет...Он ловит ветер пересохшими губами...Он смахивает песок времени, горчит перцем, прячется в футляр сандалового дерева. И только крупинка ванили подтверждает, что он еще жив...
Мужской. Селективный. Гордый. Влюбленный в женщин, а они - в него.
Подарок , который своими руками влюбленная женщина создала для мужчины....
16
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Зацепил меня при затесте несколько лет назад. Потом мы несколько лет не встречались, но мысли о нем не отпускали, даже аромат забылся, оставался только рожденный им образ. И, наконец, разжилась я этим "счастьем"... боялась разочароваться - ведь с момента нашего знакомства воды утекло много, вкус менялся... А оказалось - нет, его наркотическое влияние никуда не делось. Я не пойму, какой до боли знакомой травкой-специей от него мне веет - и в пирамиде не вижу ничего подходящего, но этот запах завораживает, хочется вдыхать и вдыхать. Травянисто-специевый, чуть шершавый, дурманящий... Наверное, не на выход, наверное, только для себя, наверное, не зря мама, когда я дала ей занюхнуть, сморщила нос, наверное, нестандартно и непривычно, понравится далеко не всякому... и да, я в курсе, что официально он мужской... но я счастлива, что наконец-то он у меня есть и иногда я могу вдохнуть этот завораживающий запах...
7
Ольфакторный шок … И, наверняка, фиг отмоешь… ))))) Не хочу сказать, что плохо – просто совершенно неожиданно. В первых нотах трава (она меня почти убила), но не в смысле «зелень», а что-то сухое, чуть запыленное и по сути своей типа полыни (но с другим запахом)) ). Видимо, это бессмертник… Потом появляется алкогольная нотка и специи… Если рисовать картинку, то это портовая контора тех времен, когда суда еще были деревянными ))) И смешиваются в ней запахи специй, рома, старых деревянных шкафов и кип чуть пыльных от долгого хранения бумаг. Вот как-то так…
10
Страница 1 из 1